Страница 15 из 19 « Первая  «  5111213141516171819 Последняя »  » 

Тема: Наболело!Ребенок не разговаривает,а все норовят повоспитывать меня и его (МУТИЗМ)

  1. #141
    Хранитель Аватар для эльвирка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Пл.Калинина/Пискаревский
    Сообщений
    10 316

    А подскажите ,что значит строить стиль общения в семье? Извините, а какой у вас стиль?

  2. #142

    Они считают что с ребенком работать неэффективно,в лучшем случае он загорорит с психологом. Вот назначили медикаменты для приведение нервной системы в порядок и семейную психотерапию.[I] Если интересно напишу в личку

  3. #143
    Хранитель Аватар для эльвирка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Пл.Калинина/Пискаревский
    Сообщений
    10 316

    Напишите пож та про семейную терапию...а то не понятно как то...спасибо
    Я говорю все, что думаю


  4. ответ для Viorika , на сообщение « Как дела у деток? У нас все плохо, на... »
    #144
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    Цитата Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
    Как дела у деток? У нас все плохо, на антидепрессантах заговорили, совсем другой ребенок стал... на отмене опять замолчали. Неужели теперь всю жизнь так, просто руки опускаются. Ни с кем не можем заниматься, ни с логопедом, ни с психологом. После улучшения ощущение как рывок назад на несколько лет
    Может вы рано или не в тот момент отменили антидепрессант? Из двух зол, всегда выбирают меньшее. Я читала в статье, что девочка (7лет) год пила. После отмены был откат, но отказываться от общения она уже не стала.
    У нас пока результат сохраняется, в саду разговаривает. Даже на танцы пошли! Но мы пока на минимальной дозе антидепрессанта (Атаракс). Через 2 недели будем его убирать, страшно, конечно. Когда на лето убирали антидепрессант откат был, но за 2 дня ребёнок адаптировался и всё было отлично.


  5. #145
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Мы пили сначала фенибут+ноотропы, потом флуоксетин. Думаю, да, рано отменили, порадовались прогрессу. Получилось три месяца.
    Уехали на все лето на море, там ребенка не узнать было, абсолютно свободно со всеми общалась, могла зайти без меня в магазин (самообслуживание) и что-то там купить (в смысле попросить продавца и дать денег, взять сдачу, не считая). Сама стала заводить знакомство с детьми и всегда с радостью отзывалась на знакомство. Там же нашли местного логопеда - не очень профи, но хоть что-то, занималась раз - два в неделю. Плюс частный детский центр, ходила туда на рисовалки, контактировала с пелагогом. Летом скучала по садику, вспоминала.
    Приехали в СПб - первая неделя в детском саду все убила. Приехала, начала разговаривать с воспитателями. Через неделю уже затык. Продолжает общаться с детьми, но не со всеми. Видимо, некоторые помнят, что она не говорила - и это напряг. Со взрослыми общаться практически перестала. Опять появился этот "затык" когда я вижу, что ее переклинило, и делай что хочешь, но она ничего не сможет сказать. У нас подготовительная группа, и меня все вокруг начинают тыкать - "а как же она пойдет в школу"? Называют это упрямством, характером... Как будто я ничего не делаю. И это ощущение бессилия меня убивает.

  6. #146
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    Цитата Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
    Мы пили сначала фенибут+ноотропы, потом флуоксетин. Думаю, да, рано отменили, порадовались прогрессу. Получилось три месяца.
    Уехали на все лето на море, там ребенка не узнать было, абсолютно свободно со всеми общалась, могла зайти без меня в магазин (самообслуживание) и что-то там купить (в смысле попросить продавца и дать денег, взять сдачу, не считая). Сама стала заводить знакомство с детьми и всегда с радостью отзывалась на знакомство. Там же нашли местного логопеда - не очень профи, но хоть что-то, занималась раз - два в неделю. Плюс частный детский центр, ходила туда на рисовалки, контактировала с пелагогом. Летом скучала по садику, вспоминала.
    Приехали в СПб - первая неделя в детском саду все убила. Приехала, начала разговаривать с воспитателями. Через неделю уже затык. Продолжает общаться с детьми, но не со всеми. Видимо, некоторые помнят, что она не говорила - и это напряг. Со взрослыми общаться практически перестала. Опять появился этот "затык" когда я вижу, что ее переклинило, и делай что хочешь, но она ничего не сможет сказать. У нас подготовительная группа, и меня все вокруг начинают тыкать - "а как же она пойдет в школу"? Называют это упрямством, характером... Как будто я ничего не делаю. И это ощущение бессилия меня убивает.
    Я постоянно проговаривали с воспитателями, что у нас особенность развития, что мы ищем специалиста, что мы пробуем одно, другое и т.д., чем вызывала их сочувствие и участие. В общем они перестали дёргать ребенка, что она не говорит. Про диагноз я им сразу сказала, когда узнала, что у нас. И это я "тыкала" их, что у нас логопедическая комиссия через 1,5 года, а ребёнок не говорит, как её проходить?
    Трясите педагогов в саду, что у вас диагноз, и у вас нет противопоказаний для общеобразовательной школы. Что они готовы порекомендовать? Какой у них опыт работы с такими детьми?! Пусть почувствуют свою не компетентность
    Я всегда объясняю, что это страх, такой же, как клаустрофобия, только страх вербального и тактильного общения. Так обычно все понимают и начинают лучше понимать ребенка.


  7. ответ для Tyzik03 , на сообщение « Я постоянно проговаривали с... »
    #147
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    У нас воспитатели в курсе, одна лояльно относится, а вторая не перестает ребенка периодически подкалывать. Потому как непонятно ей, почему девочка иногда разговаривает, а иногда затыкается. Ощущение, что хочет показать волшебную силу своего педагогического таланта, только вот не работает это. Логопедическую комиссию мы шикарно прошли на фенибуте, хорошо еще было и то, что логопед не стала задавать дурацкие вопросы, а просто сказала - повторяй за мной. И про диагноз она была не в курсе, только потом в карту полезла и удивилась.

    А вот тыкает меня школой садиковский логопед поликлинический невролог педагог-психолог районный вот вроде это все специалисты, которые помочь должны, а они только зарывают нас с ребенком в какую- то яму, из которой мы и так с трудом выкарабкиваемся...

    Ах да, забыла написать, почему отменили антид-ты. Начала очень сохнуть и шелушиться кожа, прям до трещин на сгибах. На веках шелушение пошло. Предположительно побочка.

  8. #148
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    А кто вам антидепрессант прописал? Психиатр? Неужели удалось найти толкового специалиста?! Поделитесь, пожалуйста.
    Может тогда стоит антидепрессант поменять? У нас Атаракс, у него сопутствующий эффект - лечение нейродерматита. На нём наш атопический дерматит проходит.

  9. ответ для Tyzik03 , на сообщение « А кто вам антидепрессант прописал?... »
    #149
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Цитата Сообщение от Tyzik03 Посмотреть сообщение
    А кто вам антидепрессант прописал? Психиатр? Неужели удалось найти толкового специалиста?! Поделитесь, пожалуйста.
    Может тогда стоит антидепрессант поменять? У нас Атаракс, у него сопутствующий эффект - лечение нейродерматита. На нём наш атопический дерматит проходит.
    Нет, нам выписал невролог, и к тому же в другом городе. Можно сказать, я сама попросила выписать. Сейчас вот записались к Алекс’’еевой, в октябре к ней попадем.
    Атаракс, может я не права, но кажется похож по действию на фенибут или афобазол.. нам, предполагаю, слабоват будет.

  10. #150

    Девочки,порадуйтесь за нас! Мой ребенок сегодня сдал технику чтения! Да,шепотом,да,наедине со мной и учительницей,но прочитал так что она его услышала и поставила оценку. Для нас это огромный прорыв так как раньше ион замолкал как только увидел школу. Не знаю,что помогло,назначенное Алексеевой лечение или то, что он стал больше понимать. Второй класс уже, провожу беседы что если хочешь учиться со своим классом и вместе с ними переводиться из класса в класс надо разговаривать. Столько лет без толку ходили на чапыгина, а тут один раз и нам уже помогли. Главное Алексеева очень помогла мне изменить свое отношение к проблеме,что тоже думаю влияет.

Страница 15 из 19 « Первая  «  5111213141516171819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •