Страница 101 из 149 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 

Тема: Как наладить отношения с дочерью?

  1. ответ для abcde , на сообщение « Страх чего? Сделать больно близкому... »
    #1001

    У вас, ИМХО, страх потерять ребёнка, основанный на личном опыте. Ещё раз повторю, это - большая хирургия, ни в коем разе не рекомендованная к массовому применению.

  2. #1002
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    У вас, ИМХО, страх потерять ребёнка, основанный на личном опыте. Ещё раз повторю, это - большая хирургия, ни в коем разе не рекомендованная к массовому применению.
    Ну,ОК,наверное. Но раз здесь таких как я много,то можно сделать вывод, что для нашего менталитета это не очень подходит в принципе. Возможно для западного больше.Тоже мое ИМХО.

  3. #1003
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 943

    Я, наверно, ещё та мать-ехидна, но я иногда говорю своему ребёнку, что я его обязана кормить, поить и т.д. до 18 лет, а дальше-сам, если его что-то не устраивает.

  4. ответ для abcde , на сообщение « Ну,ОК,наверное. Но раз здесь таких как... »
    #1004

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Ну,ОК,наверное. Но раз здесь таких как я много,то можно сделать вывод, что для нашего менталитета это не очень подходит в принципе. Возможно для западного больше.Тоже мое ИМХО.
    Да нет, просто те, кто этим не заморачиваются (а таких большинство), на форумах не сидят. Без всякой сети даже не озвучивают ультиматум, сами дети как-то знают

  5. ответ для Николя , на сообщение « :) А так же, надеюсь, ваша дочь... »
    #1005
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение


    А так же, надеюсь, ваша дочь четко знает, что вы примите любой её выбор.
    Это я, допусти, о пп.3, 8
    Да, знает. Сейчас я лично не в восторге от ее выбора учебного заведения(будет поступать после 9 класса), но не препятствую и не отговариваю впрямую, оплачу месячные курсы - подготовку к поступлению. Просто опять же озвучиваю свое видение проблемы, в конце добавляя - решать тебе.

  6. ответ для abcde , на сообщение « Ну,ОК,наверное. Но раз здесь таких как... »
    #1006
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Ну,ОК,наверное. Но раз здесь таких как я много,то можно сделать вывод, что для нашего менталитета это не очень подходит в принципе. Возможно для западного больше.Тоже мое ИМХО.
    Ну а кроме пункта про выгнать и перепланировку, что вас так сильно смущает?

  7. ответ для ulia-varia , на сообщение « Ну а кроме пункта про выгнать и... »
    #1007
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Пункт 13 ну оччень спорный:
    Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА.
    На мой взгляд, это учит ребенка жить в атмосфере недоверия и обрекает на одиночество. Эдакое "Не верь, не бойся, не проси"

  8. ответ для ulia-varia , на сообщение « Ну а кроме пункта про выгнать и... »
    #1008
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Ну а кроме пункта про выгнать и перепланировку, что вас так сильно смущает?
    Меня ничего не смущает. Я уже вроде писала что после п.1 все остальное отдает лживостью и лицемерием ( прочитала по диагонали) и п.1. "зачеркивает" смысл всего остального текста и читать его неприятно .Впрочем,об этом писала не только я.. И вообще мне категорически не нравится общение в форме декларации в принципе, а с близкими людьми особенно.

  9. ответ для ciperus , на сообщение « Пункт 13 ну оччень спорный: На мой... »
    #1009
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Пункт 13 ну оччень спорный: На мой взгляд, это учит ребенка жить в атмосфере недоверия и обрекает на одиночество. Эдакое "Не верь, не бойся, не проси"
    Как по-разному все воспринимают одну и у же информацию! В очередной раз убеждаюсь.
    Во для меня нет ничего страшного в данной фразе. (Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА.) Я её воспринимаю как, "соломки подстелить".
    "Не верь, не бойся, не проси" и слово "одна" - мне тоже страшными не кажутся.
    Мне кажется, что розовые очки - "все всегда мне рады и с удовольствием помогут" - гораздо хуже.

  10. #1010
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Как по-разному все воспринимают одну и у же информацию! В очередной раз убеждаюсь.
    Во для меня нет ничего страшного в данной фразе. (Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА.) Я её воспринимаю как, "соломки подстелить".
    "Не верь, не бойся, не проси" и слово "одна" - мне тоже страшными не кажутся.
    Мне кажется, что розовые очки - "все всегда мне рады и с удовольствием помогут" - гораздо хуже.
    Ну а на самом деле, истина, как всегда, где-то посередине..Нет?

Страница 101 из 149 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •