Страница 105 из 149 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115 Последняя »  » 

Тема: Как наладить отношения с дочерью?

  1. ответ для abcde , на сообщение « ПОНЯТЬ возможно было бы и проще.... »
    #1041
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    ПОНЯТЬ возможно было бы и проще. Принять-вряд ли. Т.к. гарантии, что в результате этих"фортелей" с ребенком в результате ничего не случится и он вырастет такой же здоровый,успешный и благополучный как и родитель( по мнению самого родителя о самом себе ) нет никакой.

  2. #1042
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
    Так легче жить Когда не ждешь ничего от других, когда поддержка и помощь это приятный бонус, а не жизненно необходимый фактор
    Песенка еще есть такая, "Если у вас нету друга, то вам его не потерять..."

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Выдала данный манифест своему ребю, сказал, что всё правильно там написано, и он со всем согласен, правда, я его чуть-чуть подредактировала.
    Дьявол в мелочах, и аранжировка может поменять смысл полностью.

    Манифест - ужас. За три года до 18-летия угрожать 15-летнему ребенку отказом от дома и перепланировкой его комнаты в свою... Ничего так подготовка к взрослению. Здравствуй, невроз. Остальное по сравнению с этим пунктом уже просто бла-бла-бла.
    В третий день вошел карлик малый, —
    Мог бы он верхом сидеть на крысе,
    Но сверкали у него злые глазки.

    А.С.Пушкин



    и взрослый сын

  3. #1043
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от девушка с ведром Посмотреть сообщение
    если родитель поймет, то может вести себя с ребенком иначе и фортелей вообще может не быть.
    Вполне может быть, что причина форлетей- сами родители, причем невольная причина, потому что никто не желает своим детям плохого, а иногда просто такова ситуация.
    я вела себя со своей дочерью совершенно не так, как моя мама со мной. От фортелей это никак не спасло. Помогло просто наладить отношения быстрее. Не десятки лет, как у меня с мамой, а пара лет понадобилась.

  4. #1044

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    нет, проще не будет. Одно дело, когда ты выкидывал фортели в подростковом периоде, и совсем другое когда это делает твой ребенок
    И фортели могут быть другими. Мои фортели моя дочь не повторяет. У нее другие - а я была готова только к своим.

  5. ответ для iralisk , на сообщение « И фортели могут быть другими. Мои... »
    #1045
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    кстати, да

  6. ответ для клякса3 , на сообщение « :053: »
    #1046
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 618

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Очень рада ,что мы хотя бы здесь сошлись во мнении. Если что ,я на полном серьезе Я все таки поняла, что мам "очень подрощенных" детей ( не подростков) многое объединяет в понимании жизни в глобальном, так сказать, смысле ( даже несмотря на некоторые разногласия в чем-то).

  7. #1047
    Элита Аватар для Dezire
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Кировский р-н, м.Нарвская
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
    А мне кажется, мне бы проще было понять дочь, может, спокойнее бы реагировала на ее выкрутасы, если бы сама в этом возрасте зажигала бы, а не училась целыми днями.
    Не, не спокойнее.
    Потому что точно знаешь сколько можно наворотить в этом возрасте и сколько лет это внутри таскать будешь. Ребенку такого не хочешь.

  8. ответ для abcde , на сообщение « Очень рада ,что мы хотя бы здесь... »
    #1048
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097


  9. #1049

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    я вела себя со своей дочерью совершенно не так, как моя мама со мной. От фортелей это никак не спасло. Помогло просто наладить отношения быстрее. Не десятки лет, как у меня с мамой, а пара лет понадобилась.
    так вы только подтвердили мои слова!))
    Конечно, что-то будет, но не ужас-ужас. Надеюсь.

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    И фортели могут быть другими. Мои фортели моя дочь не повторяет. У нее другие - а я была готова только к своим.
    Что интересно, в основном разговор о дочерях. У всех с мальчиками проще все проходит?

  10. #1050
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    нет, не так
    ужас-ужас, но быстро-быстро

    а может и пронесет.
    Младшему сыну вот-вот 18 стукнет. ТТТ, никаких переходных фортелей пока не было

Страница 105 из 149 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •