Страница 105 из 150 « Первая 55595101102103104105106107108109115 Последняя »

Тема: Как наладить отношения с дочерью?

Наш человек Аватар для abcde

Цитата Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
    А мне кажется, мне бы проще было понять дочь, может, спокойнее бы реагировала на ее выкрутасы, если бы сама в этом возрасте зажигала бы, а не училась целыми днями.
    ПОНЯТЬ возможно было бы и проще. Принять-вряд ли. Т.к. гарантии, что в результате этих"фортелей" с ребенком в результате ничего не случится и он вырастет такой же здоровый,успешный и благополучный как и родитель( по мнению самого родителя о самом себе ) нет никакой.

Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    по п 1 у меня есть своя четкая позиция. Наши дети имеют точно такое право на жилплощадь как и мы. Поэтому или разменивай квартиру, выделяй долю и вперед. Или помогай купить, снять ему что-то свое и вперед.
    На улицу выгонять хоть в 18, хоть в 25 нет никакого права. Повторю, что это сугубо мое мнение.
    Старшая дочь живет отдельно уже 2 года
    Абсолютно так и есть.

3. ответ для abcde , на сообщение « ПОНЯТЬ возможно было бы и проще.... »

Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    ПОНЯТЬ возможно было бы и проще. Принять-вряд ли. Т.к. гарантии, что в результате этих"фортелей" с ребенком в результате ничего не случится и он вырастет такой же здоровый,успешный и благополучный как и родитель( по мнению самого родителя о самом себе ) нет никакой.
    если родитель поймет, то может вести себя с ребенком иначе и фортелей вообще может не быть.
    Вполне может быть, что причина форлетей- сами родители, причем невольная причина, потому что никто не желает своим детям плохого, а иногда просто такова ситуация.

с Марса Аватар для клякса3

А мне кажется, мне бы проще было понять дочь, может, спокойнее бы реагировала на ее выкрутасы, если бы сама в этом возрасте зажигала бы, а не училась целыми днями.
    Цитата Сообщение от девушка с ведром Посмотреть сообщение
    почему другое?
    У меня сейчас дети растут и выкидывают фортели. Именно память моих фортелей мне помогает их минимизировать. Ну, пока помогала, у меня еще не все выросли все-таки. может самое интересное еще впереди.
    потому что я сама выкидывала фортели. и дочь моя пошла по маминым стопам. Понять может и проще, а вот пережить их ни капли не проще.
    Хорошо, что все уже позади

"Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

Левая тётка с ЛВ

5. ответ для abcde , на сообщение « ПОНЯТЬ возможно было бы и проще.... »

Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение

Левая тётка с ЛВ

Произвольный статус Аватар для tanuki

Так легче жить Когда не ждешь ничего от других, когда поддержка и помощь это приятный бонус, а не жизненно необходимый фактор
    Песенка еще есть такая, "Если у вас нету друга, то вам его не потерять..."

Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Выдала данный манифест своему ребю, сказал, что всё правильно там написано, и он со всем согласен, правда, я его чуть-чуть подредактировала.
    Дьявол в мелочах, и аранжировка может поменять смысл полностью.

Манифест - ужас. За три года до 18-летия угрожать 15-летнему ребенку отказом от дома и перепланировкой его комнаты в свою... Ничего так подготовка к взрослению. Здравствуй, невроз. Остальное по сравнению с этим пунктом уже просто бла-бла-бла.
    В третий день вошел карлик малый, —
    Мог бы он верхом сидеть на крысе,
    Но сверкали у него злые глазки.

А.С.Пушкин

и взрослый сын

Цитата Сообщение от девушка с ведром Посмотреть сообщение
    если родитель поймет, то может вести себя с ребенком иначе и фортелей вообще может не быть.
    Вполне может быть, что причина форлетей- сами родители, причем невольная причина, потому что никто не желает своим детям плохого, а иногда просто такова ситуация.
    я вела себя со своей дочерью совершенно не так, как моя мама со мной. От фортелей это никак не спасло. Помогло просто наладить отношения быстрее. Не десятки лет, как у меня с мамой, а пара лет понадобилась.

Левая тётка с ЛВ

с орбиты

нет, проще не будет. Одно дело, когда ты выкидывал фортели в подростковом периоде, и совсем другое когда это делает твой ребенок
    И фортели могут быть другими. Мои фортели моя дочь не повторяет. У нее другие - а я была готова только к своим.

9. ответ для iralisk , на сообщение « И фортели могут быть другими. Мои... »

кстати, да

Левая тётка с ЛВ

10. ответ для клякса3 , на сообщение « :053: »

Очень рада ,что мы хотя бы здесь сошлись во мнении. Если что ,я на полном серьезе Я все таки поняла, что мам "очень подрощенных" детей ( не подростков) многое объединяет в понимании жизни в глобальном, так сказать, смысле ( даже несмотря на некоторые разногласия в чем-то).

Страница 105 из 150 « Первая 55595101102103104105106107108109115 Последняя »