Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Волшебная мастерская - чудеса своими руками! Мозаика из пайеток, пэйчворк,куклы.

  1. ответ для М@шулька , на сообщение « моей 7. 8 в мае. но она у меня в 3 уже... »
    #11
    Хранитель Аватар для Кириника
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    10 273

    Цитата Сообщение от М@шулька Посмотреть сообщение
    моей 7. 8 в мае.
    но она у меня в 3 уже крестиком начинала вышивать
    игрушки она вообще не признает. только творчество.... поэтому сама всё.

    там зубочистки пополам ножницами режутся. острум втыкаются концом, а тупым склеиваются листики серединные,чтобы пенек прикрыть. не колется совершенно.

    листочки проглаживаются. я только рядом смотрела, проинструктировала и всё. но по мне так не все можно и гладить (там 5 слоев). какие-то можно прогладить, но не сгибать, они сами форму принимают.
    Понятно, про цветочки с зубочистками ясно, я просто мельком глянула в коробку, но мне кажется дерево значительно легче, чем куклу клеить... я своей говорила - давай начнем с дерева, но нет же школьницу подавай... сегодня собрали только голову, остальное я решила на завтра (доча заявила, что завтра будем собирать портфель))))).... она в основном у меня выкройки переводила и вырезала, гладили и натягивали вместе, клеила почти все я... так все хорошо, но клей мне не нравится, уж больно "термоядерный" и вонючий, хорошего клеевого пистолета у меня к сожалению нет, а то бы заменила на него
    Всё сбудется, стоит только расхотеть!

  2. #12
    Наш человек Аватар для Evgenia.p
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    5 347

    Добавлю небольшой отчёт
    Купила пару мозаик из пайеток
    Взяла жираф мини- серия

    И лиса большую


    Начали с маленькой с жирафа

    В коробке все для творчества есть. Основа- пенопласт, на него крепится лист с расположением точек, есть инструкция куда какой цвет ставить, а так же пакетики с разноцветными пайетками.




    Как бы мастерим: делаем проделку с ребёнком 3,5 лет. Ребёнок выбирает цвет палетки. Я втыкаю гвоздик с пайеткой, она доводит до конца пальчиком или деревянным молотком. Пока нравится. Потом покажу, что получится

  3. #13
    Небожитель Аватар для аистёнок
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Приморский район. пр.Королева
    Сообщений
    19 111


  4. ответ для аистёнок , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/56d7fecdd3... »
    #14
    с орбиты Аватар для М@шулька
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    «Весна – это кусочек бессмертия! Настоящее возрождение!» Г. Д. Торо
    Сообщений
    26 463

    Цитата Сообщение от аистёнок Посмотреть сообщение
    ого!
    здорово!
    мы еще не собирали свою!
    как Вам? оно того стоило?

  5. ответ для М@шулька , на сообщение « ого! здорово! мы еще не собирали... »
    #15
    Небожитель Аватар для аистёнок
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Приморский район. пр.Королева
    Сообщений
    19 111

    Цитата Сообщение от М@шулька Посмотреть сообщение
    ого!
    здорово!
    мы еще не собирали свою!
    как Вам? оно того стоило?
    Мне очень понравилось и доча помагала. Жаль мало взяла. Этот подарим воспитателям завтра в группу. А вот куклу мишку запороли... Увы... Но ничего еще приду к вам.
    Настя я

  6. #16
    с орбиты Аватар для М@шулька
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    «Весна – это кусочек бессмертия! Настоящее возрождение!» Г. Д. Торо
    Сообщений
    26 463

    Цитата Сообщение от аистёнок Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилось и доча помагала. Жаль мало взяла. Этот подарим воспитателям завтра в группу. А вот куклу мишку запороли... Увы... Но ничего еще приду к вам.
    Куклу себе еще не брала. мне думается, она действительно тяжелая. пока не рискнем.

  7. #17
    Элита Аватар для перис хилтон
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 354

    А мы сейчас как раз в процессе сбора незабудки, маленький нюанс, всего материала с избытком кроме гвоздиков, их хватило только на пол шарика, но это нестрашно, такие гвоздики у меня всегда есть ) в общем дочка (6 лет) очень довольна, собирает сама , я только приклеивать помогаю)

  8. #18
    Наш человек Аватар для Ekot
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург,Техноложка
    Сообщений
    6 311

    А вот и наши топиарчики на 8 Марта. Очень понравились, но работать с утюгом и суперколеем ребёнку не доверила, так что на мой взгляд развлекуха больше для терпеливых родителей

  9. ответ для Ekot , на сообщение « А вот и наши топиарчики на 8 Марта.... »
    #19
    с орбиты Аватар для М@шулька
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    «Весна – это кусочек бессмертия! Настоящее возрождение!» Г. Д. Торо
    Сообщений
    26 463

    Цитата Сообщение от Ekot Посмотреть сообщение
    А вот и наши топиарчики на 8 Марта. Очень понравились, но работать с утюгом и суперколеем ребёнку не доверила, так что на мой взгляд развлекуха больше для терпеливых родителей
    Супер!
    красота!
    Вам 2шт фиолета досталось?
    очень плохо,что не указывают цвет. каждую банку вскрывать - ни ногтей, ни терпения не хватит


    у меня доча через тряпочку очень аккуратно сама гладила.

  10. #20
    с орбиты Аватар для М@шулька
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    «Весна – это кусочек бессмертия! Настоящее возрождение!» Г. Д. Торо
    Сообщений
    26 463

    Цитата Сообщение от перис хилтон Посмотреть сообщение
    А мы сейчас как раз в процессе сбора незабудки, маленький нюанс, всего материала с избытком кроме гвоздиков, их хватило только на пол шарика, но это нестрашно, такие гвоздики у меня всегда есть ) в общем дочка (6 лет) очень довольна, собирает сама , я только приклеивать помогаю)
    да, что-то с гвоздиками бяда у них.
    но и они сами жалуются,что сырья нет. привозят из-за границы.... в России гвоздей нет
    но это их не оправдывает,что не докладывают в наборы....!

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •