Страница 101 из 655 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: ~ Все о классической гомеопатии и не только ~

  1. ответ для a**j , на сообщение « Сын у меня грипповал в этот раз с... »
    #1001
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
    Сын у меня грипповал в этот раз с бредом и галлюцинациями по ночам. Пугающее, с непривычки, зрелище.
    горохами лечили?
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. ответ для Irechek , на сообщение « Мы же договаривались, не называть, от... »
    #1002
    Мега-элита Аватар для Verusya-Lollipop
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Комендантский пр.Юбилейный квартал
    Сообщений
    4 669

    Цитата Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
    Мы же договаривались, не называть, от чего какой препарат помогает, чтобы не было самолечений.

    Я думаю,многим интересно обсуждение препаратов. Вот у моей подруги сейчас грипп,их острое состояние лечит Молли. Она мне назвала препараты,я очень надеюсь,что их семья быстро выкарабкается. Оба препарата звучали в нашем обсуждении в топе.

  3. #1003
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 233

    Цитата Сообщение от Verusya-Lollipop Посмотреть сообщение
    Я думаю,многим интересно обсуждение препаратов. Вот у моей подруги сейчас грипп,их острое состояние лечит Молли. Она мне назвала препараты,я очень надеюсь,что их семья быстро выкарабкается. Оба препарата звучали в нашем обсуждении в топе.
    Ну грипп елки моталки у всех же по разному протекает. И вообще может не быть гриппом!
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  4. #1004
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от Verusya-Lollipop Посмотреть сообщение
    Я думаю,многим интересно обсуждение препаратов. Вот у моей подруги сейчас грипп,их острое состояние лечит Молли. Она мне назвала препараты,я очень надеюсь,что их семья быстро выкарабкается. Оба препарата звучали в нашем обсуждении в топе.
    Острое состояние не повод экспериментировать наобум - организм не пробирка в лаборатории. Если есть охота посамолечиться при гриппе Фролов рекомендовал Оциклококцинум. А для самолечения монопрепаратами нужен определённый практический опыт.
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  5. ответ для крылья судьбы , на сообщение « Острое состояние не повод... »
    #1005
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Оциллококцинум разве комплекс? всегда думала, что это препарат животного царства - не помню точно гусь там или утка
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  6. #1006
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 233

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Оциллококцинум разве комплекс? всегда думала, что это препарат животного царства - не помню точно гусь там или утка
    утка вроде)) точнее ее печенка
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  7. #1007
    Хранитель Аватар для Лючиэнь
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    13 397

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Оциллококцинум разве комплекс? всегда думала, что это препарат животного царства - не помню точно гусь там или утка
    экстракт печени барбарийской утки

    http://doctorpiter.ru/articles/13671/

  8. #1008
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Лючиэнь Посмотреть сообщение
    экстракт печени барбарийской утки

    http://doctorpiter.ru/articles/13671/
    точно!
    отличная статейка

    вот это особенно порадовало

    Отметим, что в 2015 году «Оциллококцинум» входил в топ-10 самых продаваемых лекарств в аптеках Петербурга. Главный клинический фармаколог города Александр Хаджидис не раз в интервью «Доктору Питеру» заявлял, что гомеопатические препараты не могут быть эффективны. «В составе «Оциллококцинума» я не нашел никакого активного вещества, и непонятно, как он вообще может действовать!», - отмечал эксперт.
    единственное, что верно это про цену
    можно же купить его же в обычной гомеопатической аптеке за 75 руб.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  9. ответ для Сашулечка , на сообщение « утка вроде)) точнее ее печенка »
    #1009
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    утка вроде)) точнее ее печенка
    да, точно, печенка...

    кстати, насчет самолечения
    если в острых случаях оно невозможно и так опасно, то почему же мэтры гомеопатии издают книжки для самопомощи в острых случаях
    нет, там конечно вежде написано, что мол это вам совет на первое время, пока вы до врача не добрались
    но по сути я вот две таких книги освоила недавно (спасибо форумчанке, их отдавшей) и текст в целом охватывает куда больше, чем "пока до врача доберетесь".
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  10. #1010
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Оконфузилась... Пардон!

Страница 101 из 655 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •