Страница 14 из 655 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 

Тема: ~ Все о классической гомеопатии и не только ~

  1. #131
    Космонавт Аватар для Ивасик
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Курортный р-н
    Сообщений
    21 760

    Цитата Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
    Если кто-то лечится по схемам Беляева, прошу откликнуться и написать как идет лечение у вас ( соответствует лечение Герингу или нет, есть ли обострения и т.д.)
    Мы лечимся уже 3 месяца.все нормально.ттт

    Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk


    Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!

    Не стоит читать мои мысли - у вас будут кошмары...
    Я люблю кухни за то, что они хранят тайны... (В.Цой)

  2. ответ для Сударыня Белка , на сообщение « А как вы это определяли? »
    #132
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Цитата Сообщение от Сударыня Белка Посмотреть сообщение
    А как вы это определяли?
    Моя старшая прибавляла по 300 гр в мес. все бы ничего, но есть она очень хотела, не сытное молоко было, кормила до 6 мес. прикорм ввела в 5, она от груди отказалась сама, т.к. есть там было нечего(( На вид молоко было серо водянистое, жира небыло в нем вообще. Я питалась хорошо, но вот мой организм не усваивал нормально то что я ела, и потом после того как кормить закончила, то много проблем было по здоровью, как потом мне сказали, это как раз из-за того, что мой организм усваивал плохо еду, а ребенок из меня тянула все что могла((( Со второй (уже были под наблюдением гомеоптата) все ок, да и молоко было таким какое оно должно быть, а не водичкой.

  3. #133
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от Сударыня Белка Посмотреть сообщение
    Да и молоко грудное не бывает плохим. Оно ровно такое какое нужно вашему малышу. Это очень гибкая система мама-ребёнок. Организм сам подстраивается под потребности малыша. И даже если в питании матери не хватает каких-то веществ, то ребёнок не будет обделён - всё недостающее отдаст мамин организм.

    Извиняюсь за офф
    Я тоже не соглашусь. Так бывает только в идеале. Если у мамы или у ребзя есть системные сбои, то не всё так радужно...
    У меня было мало молока, но оно было повышенной жирности и ребзь, из-за проблем с усвоением, не мог его нормально переработать - у него пучило живот, он орал до синевы. Вот тут и нужна бы была гомеопатия, но подсказать было не кому... Хорошо, что пожилая доктор, что лечила ещё мужа ребёнком предположила, что молоко моё детю не совсем подходит. Мы стали перед кормлением давать ему грам 20 смеси, а потом я докармливала и трубка газоотводная всегда под рукой была или крохотная клизмочка , с вырезанным донышком.
    Так что каждый случай нужно, как всегда в гомеопатии, разбирать детально. Иначе действительно можно напортачить!
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  4. #134
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    +
    Навредить можно, пульсатилла влияет на молоко, но если примите, то ребенку достанется, а пульсатильного ребенка не пожелаю ни кому. Лучше регулируйте свое питание.
    Это ещё цветочки! Пульсатилла ноет, зато Хамомилла ругается и требует. Это покруче будет! Всё оно хорошо!
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  5. #135
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    Это ещё цветочки! Пульсатилла ноет, зато Хамомилла ругается и требует. Это покруче будет! Всё оно хорошо!
    У меня похоже и то и другое

  6. #136
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    Моя старшая прибавляла по 300 гр в мес. все бы ничего, но есть она очень хотела, не сытное молоко было, кормила до 6 мес. прикорм ввела в 5, она от груди отказалась сама, т.к. есть там было нечего(( На вид молоко было серо водянистое, жира небыло в нем вообще. Я питалась хорошо, но вот мой организм не усваивал нормально то что я ела, и потом после того как кормить закончила, то много проблем было по здоровью, как потом мне сказали, это как раз из-за того, что мой организм усваивал плохо еду, а ребенок из меня тянула все что могла((( Со второй (уже были под наблюдением гомеоптата) все ок, да и молоко было таким какое оно должно быть, а не водичкой.
    Ой, как похоже на мою историю. Старшая тоже прибавляла по 300 гр в месяц и была похожа на куреныша в магазине , хотя родилась пухленькая. Молоко было не жирным, и она сутками висела на груди. Кстати, кол-во пописов было нормальным, по нижней границе, но вписывались в норму.
    Та еще жизнь у меня была, учитывая, что автоматической стиралки, посудомойки не было, на памперсы тоже денег не хватало. Попыталась начать давать смесь, ребенка обсыпало, смесь отменила. Так и жили до 5 мес, потом ввела прикормы и ребенок округлился, хоть перевязочки появились, как у всех нормальных младенцев. Но, слава богу, мой организм пережил это без видимых последствий. Мало того, я докормила до 2-х лет.
    С младшей уже все нормально было, без гомеопатов, просто, естественным образом.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. ответ для lusien , на сообщение « Эх, кто бы мне умный такое сказал,... »
    #137
    Наш человек Аватар для Сударыня Белка
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 672

    Девочки, исключения из стандартных случаев конечно бывают. Но согласитесь их всё-таки не так много, это скорее редкость. Большинство проблем возникает из-за недостатка информации у молодых мамочек. А на кого они полагаются в вопросах о грудничках? На педиатров. Вроде же детский врач, специалист, а иной раз такого насоветуют... Ни про лактационный криз, ни про то что бывает переднее и заднее молоко от них не услышишь. Зачастую так и бывает - сцедят переднее молоко, глянут на него что оно почти прозрачное и нежирное, и думают что у меня плохое молоко. Кто бы им подсказал, что спустя минут 10 после начала сосания пойдет более жирное и питательное... Хорошо сейчас хоть консультанты есть по ГВ, можно позвонить и обсудить все волнующие вопросы.

    Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    Эх, кто бы мне умный такое сказал, когда у меня ребенок мало прибавлял и мне было велено вводить смесь.
    Да меня тоже никто не посвящал в такие умности. Интернета у меня тогда не было. Зато по наследству от подруги досталась стопка журналов Лиза Мой ребёнок. Из них я и черпала информацию. Надо сказать хороший журнал.
    Я Лена
    Сынок 17.10.2008
    Доченька 27.11.2013
    И ещё доченька 22.02.2017

  8. #138
    Наш человек Аватар для Сударыня Белка
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Ой, как похоже на мою историю. Старшая тоже прибавляла по 300 гр в месяц и была похожа на куреныша в магазине , хотя родилась пухленькая. Молоко было не жирным, и она сутками висела на груди. Кстати, кол-во пописов было нормальным, по нижней границе, но вписывались в норму.
    Та еще жизнь у меня была, учитывая, что автоматической стиралки, посудомойки не было, на памперсы тоже денег не хватало. Попыталась начать давать смесь, ребенка обсыпало, смесь отменила. Так и жили до 5 мес, потом ввела прикормы и ребенок округлился, хоть перевязочки появились, как у всех нормальных младенцев. Но, слава богу, мой организм пережил это без видимых последствий. Мало того, я докормила до 2-х лет.
    С младшей уже все нормально было, без гомеопатов, просто, естественным образом.
    Так ведь малыши висят на груди не только потому что есть хотят. Они таким образом находят успокоение, тепло, чувствуют себя под защитой, общаются с мамой. А мы всё только к еде сводим...
    Я Лена
    Сынок 17.10.2008
    Доченька 27.11.2013
    И ещё доченька 22.02.2017

  9. #139
    Наш человек Аватар для LetoNatali
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ветеранов пр-т
    Сообщений
    9 047

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Возможно у ребенка такая конституция.
    Сейчас можете горохами навредить...
    На ГВ вообще лучше воздержаться от приема глс (ну и лекарств конечно), особенно в формате ОБС
    Если совсем что-то не так пойдет, то тогда к врачу.

    Пысы По своему опыту скажу - мой как родился, ел за пятерых, но ребра у него были видны месяцев почти до пяти... потом прибавил, а в два примерно года опять сбросил и теперь худенький. При этом ссегда был отличный аппетит и лопал все, что не приколочено так что не стоит рисковать здоровьем ребенка ради непонятного результата.. ИМХО.
    Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    Все правильно! LetoNatali, прислушайтесь к опытному человеку. Горошки это, все же, не конфетки, не стоит их бездумно в себя закидывать.
    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    Количество молока и его качество - это разные вещи, скорее всего ваше молоко не очень жирное, от сюда и такая прибавка.
    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    +
    Навредить можно, пульсатилла влияет на молоко, но если примите, то ребенку достанется, а пульсатильного ребенка не пожелаю ни кому. Лучше регулируйте свое питание.
    Да, наверное вы правы..
    Не будем экспериментировать!
    Если уж совсем туго будет- буду докармливать смесью

    Кристиночка - наша гордость! (14.09.2009)
    Петенька - наша мечта! (08.03.2013)
    Дашенька - наше чудо! (25.09.2015)

  10. #140
    Элита Аватар для tatafit
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 376

    Цитата Сообщение от Riska Посмотреть сообщение
    +1 считаю, что ребенок сам регулирует кол-во молока у матери, почаще прикладывать к груди, хоть 20 раз в день и не волноваться главное), все получится
    пила чай с молоком, редко чай бабушкино лукошко (для смены вкуса)
    ребенок ножками сучит, значит животик болит
    Девочки, то, что молока мало это не проблема, весь вопрос почему его мало, почему система мать-ребенок не работает. А вот принимать горохи просто так, потому, что кто-то сказал, не зная последствий -жуть. pulsatilla может прибавить, а может и закончить лактацию, ее принимают для завершения лактации, медуза это ряд ur/ur , которая то же применяется в таких ситуациях, только вот последствия.
    Цитата Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
    )) я хочу чтоб грмм 700-800 было. А то совсем ребра видны
    главное общее состояние ребенка, а не ребра, настроение, оживленность, пописы и т.д., в первый месяц дети набирают +1500 и 2000, каждый по-своему, другие 500-800, а с 3 мес все идет на спад, + какая конституция у ребенка, вообщем самое главное- это общее состояние
    Цитата Сообщение от Сударыня Белка Посмотреть сообщение
    Так ведь малыши висят на груди не только потому что есть хотят. Они таким образом находят успокоение, тепло, чувствуют себя под защитой, общаются с мамой. А мы всё только к еде сводим...
    +1,
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой

Страница 14 из 655 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •