Страница 15 из 655 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 

Тема: ~ Все о классической гомеопатии и не только ~

  1. #141
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 789

    ~ Все о классической гомеопатии и не только ~

    Как у Саши дела?
    Я - Алена, ко мне - на ты!

  2. #142
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Сударыня Белка Посмотреть сообщение
    Так ведь малыши висят на груди не только потому что есть хотят. Они таким образом находят успокоение, тепло, чувствуют себя под защитой, общаются с мамой. А мы всё только к еде сводим...
    Цитата Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
    главное общее состояние ребенка, а не ребра, настроение, оживленность, пописы и т.д., в первый месяц дети набирают +1500 и 2000, каждый по-своему, другие 500-800, а с 3 мес все идет на спад, + какая конституция у ребенка, вообщем самое главное- это общее состояние

    Но МОЙ ребенок висел именно потому, что был всегда голодный. Я же не только по этому признаку судила. Она, действительно, очень мало прибавляла, 5 кг стала весить только к 3 мес (родилась 3400). И она всегда хотела есть, это было очевидно. И конституция у нее вполне мощная, она никогда потом не была худенькой, сейчас вполне такая девушка в теле.
    Со второй такого не было.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  3. #143
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Но МОЙ ребенок висел именно потому, что был всегда голодный. Я же не только по этому признаку судила. Она, действительно, очень мало прибавляла, 5 кг стала весить только к 3 мес (родилась 3400). И она всегда хотела есть, это было очевидно. И конституция у нее вполне мощная, она никогда потом не была худенькой, сейчас вполне такая девушка в теле.
    Со второй такого не было.
    То, что всегда хотела есть, это признак гомеопатической конституции.
    А мощное телосложение это тоже признак конституции, но другой
    Мы тут писали именно о гомеопатической конституции... ну я по крайней мере...
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  4. #144
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Привет

    Смотрю, домик обновили...спасибо, Саша.

  5. #145
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    То, что всегда хотела есть, это признак гомеопатической конституции.
    А мощное телосложение это тоже признак конституции, но другой
    Мы тут писали именно о гомеопатической конституции... ну я по крайней мере...
    Про гомеопатическую конституцию я понимаю, да (ну, немного ).
    Но почему если ребенок хочет есть, это признак конституции, а не просто голода, мне не понятно. Все люди хотят есть, если недоедают. И мой ребенок, как только с 5-ти месяцев стал получать овощи и кашки, перестал быть все время голодным. Она стала хорошо спать, днем не капризничать и перестала все время висеть на груди.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. #146
    Наш человек Аватар для Сударыня Белка
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 673

    А у меня и сейчас ребёнок висит всё время (ну почти всё время) на груди. Но ей уже два года и питаемся с общего стола. Честно говоря не знаю какой вывод из этого сделать, но думаю тут явно дело не в голоде.

  7. #147
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Сударыня Белка Посмотреть сообщение
    А у меня и сейчас ребёнок висит всё время (ну почти всё время) на груди. Но ей уже два года и питаемся с общего стола. Честно говоря не знаю какой вывод из этого сделать, но думаю тут явно дело не в голоде.
    Все время - это все время. Час у груди, 10-20 минут перерыв, потом опять час у груди. Всю ночь сосала. Спала только у груди. Вряд ли двухлетний ребенок именно так себя ведет. Я своих тоже до 2-х кормила, малышку даже до двух с небольшим, и они обе были фанатками груди, если можно так выразиться . По любому расстройству бежали пососать. Но это же другое совсем.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  8. ответ для Olga_Panterka , на сообщение « Аршанская позиционирует себя как... »
    #148
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 239

    Цитата Сообщение от Olga_Panterka Посмотреть сообщение
    Аршанская позиционирует себя как классик, выписали один вид горохов, сказала принять и смотреть неделю-две, звонить и если надо, то будет корректировать, у себя она отметила еще два препарата.
    Мы у нее аллергический ринит лечим. Схема не классическая. Видимо зависит от того какая проблема. Про антидонты тоже ничего не говорила.


  9. ответ для para-cat , на сообщение « Про гомеопатическую конституцию я... »
    #149
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Про гомеопатическую конституцию я понимаю, да (ну, немного ).
    Но почему если ребенок хочет есть, это признак конституции, а не просто голода, мне не понятно. Все люди хотят есть, если недоедают. И мой ребенок, как только с 5-ти месяцев стал получать овощи и кашки, перестал быть все время голодным. Она стала хорошо спать, днем не капризничать и перестала все время висеть на груди.
    Признак конституции не желание поесть, когда голоден, а в принципе аппетит - нормальный, повышенный, "волчий" голод даже через короткое время после еды, отсутствие аппетита, аппетит только на определенные виды проуктов/ отвращение к каким-то продуктам.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  10. ответ для terenta , на сообщение « Я в прошлом году лечилась сама, он мне... »
    #150
    Наш человек Аватар для Алисина мама
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    у метро Девяткино
    Сообщений
    7 555

    Цитата Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
    А вообще Беляев лечит без обострений, он мне в субботу как раз про это говорил. Рассказал, что когда он пришел работать в Аллергомед, ему там сказали, лечите как хотите, поможет-не поможет, лишь бы у людей не было обострений. И он типа разработал вот эту свою схему. Но ведь индивидуальные реакции на глс никто не отменял, поэтому страшно.
    У меня видимо индивидуальная реакция,я пока пила компотики такие обострения были,сейчас вспоминаю и страшно продолжать лечение..... и состояние сейчас такое ощущение,что хуже чем было....
    Вот пока морально готовлюсь на следующую дозу обострений....
    Девочки,хочу ещё спросить-совместимы ли гомеопатия и гормональная контрацепция?


    Отправлено с моего HUAWEI M2-801L через Tapatalk

Страница 15 из 655 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •