Страница 54 из 655 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 

Тема: ~ Все о классической гомеопатии и не только ~

  1. ответ для tatafit , на сообщение « Рахит возникает не из-за дефицита... »
    #531
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 789

    Цитата Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
    Рахит возникает не из-за дефицита витамина Д, а из-за нарушения пары: кальций-фосфор, из-за не хватки фосфора в крови, чем больше кальция -тем меньше фосфора, а поскольку еда содержит большое кол-во фосфора, то проблема как раз вся , в не усвоении организмом фосфора. Прием витамина Д, ведет к подавлению иммуной системы и развитию некоторых болезней, таких , как рассеянный склероз, например, он просто откладывается в печени и получается передозировка в организме и подавление иммунных клеток.


    +1
    Спасибо огромное, очень красиво!
    Я - Алена, ко мне - на ты!

  2. ответ для tatafit , на сообщение « Девочки, хочу написать про грипп, как... »
    #532
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 868

    Цитата Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу написать про грипп, как вы думаете, какой грипп хуже: свиной, птичий, собачий или еще .... ? Просто интересно , чего вы боитесь больше? А да , и какие осложнения вас страшат больше всего
    Пневмония больше всего страшит как осложнение.

    А вообще этот именно грипп пугает своей заражаемостью. Мы болели в 2009 году всей семьей, причем с кем хоть как то пересекались и общались, тоже заболели, просто все вокруг и моментально. Пневмонии ни у кого не было, но болели очень тяжело. Я за всю свою жизнь гриппом болела всего раза 3. Так вот этот был очень тяжелым. Я рассчитываю что должен остаться иммунитет
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  3. ответ для Hemul , на сообщение « Пневмония больше всего страшит как... »
    #533
    Элита Аватар для tatafit
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 376

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Пневмония больше всего страшит как осложнение.

    А вообще этот именно грипп пугает своей заражаемостью. Мы болели в 2009 году всей семьей, причем с кем хоть как то пересекались и общались, тоже заболели, просто все вокруг и моментально. Пневмонии ни у кого не было, но болели очень тяжело. Я за всю свою жизнь гриппом болела всего раза 3. Так вот этот был очень тяжелым. Я рассчитываю что должен остаться иммунитет
    иммунитета от гриппа нет, потому, что это не корь, свинка, коклюш, это , как ангина - это показатель состояния общества, чем сильнее социальные потрясения, страх, финансовые крахи, распущенность и т.д., тем сильнее болезни, прямая связь, вот так.
    Что касается осложнений, так они происходят из-за подавлений и большого кол-ва антибиотиков, не правильного лечения, потому быстро развивается пневмония. , ну и конечно же состояние организма, и самое важное - ......
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой

  4. ответ для tatafit , на сообщение « иммунитета от гриппа нет, потому, что... »
    #534
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
    иммунитета от гриппа нет, потому, что это не корь, свинка, коклюш, это , как ангина - это показатель состояния общества, чем сильнее социальные потрясения, страх, финансовые крахи, распущенность и т.д., тем сильнее болезни, прямая связь, вот так. ...
    Интересная мысль . Испанка вот была самая страшная в 1918ом году. Лихорадило тогда весь мир с войнами и революцией
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  5. ответ для Polar Cat , на сообщение « Видите ли, никто до конца не знает,... »
    #535
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Видите ли, никто до конца не знает, если кто-то умер от гриппа или осложнений, или чего-то другого на фоне гриппа.
    И паника это на мой взгляд самое страшное сейчас. Если уж что лечить профилактически, так это панические настроения.
    В любом случае это не повод для улыбок, при всем уважении.
    Извините
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. ответ для Polar Cat , на сообщение « Интересная мысль :008:. Испанка вот... »
    #536
    Элита Аватар для tatafit
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 376

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Интересная мысль . Испанка вот была самая страшная в 1918ом году. Лихорадило тогда весь мир с войнами и революцией
    Да, Катюша, именно так, и всегда все в мире одно и то же, все циклично, все закономерно, болезни не рождаются сами по себе, они просто отражение состояния общества, они , т.е. болезни, порождаются нами, людьми, они наши дети, которые потом бьют по нам же.
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой

  7. ответ для tatafit , на сообщение « Рахит возникает не из-за дефицита... »
    #537
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    а неусвоение фосфора как решается гомеопатией?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  8. ответ для tatafit , на сообщение « Да, Катюша, именно так, и всегда все в... »
    #538
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 789

    Цитата Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
    Да, Катюша, именно так, и всегда все в мире одно и то же, все циклично, все закономерно, болезни не рождаются сами по себе, они просто отражение состояния общества, они , т.е. болезни, порождаются нами, людьми, они наши дети, которые потом бьют по нам же.
    А что вместо многоточия, я не поняла
    Я - Алена, ко мне - на ты!

  9. #539
    Элита Аватар для tatafit
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 376

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    а неусвоение фосфора как решается гомеопатией?
    приемом глс, которые соответствуют конституции человека
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой

  10. ответ для Liniti , на сообщение « А что вместо многоточия, я не поняла :( »
    #540
    Элита Аватар для tatafit
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 376

    Цитата Сообщение от Liniti Посмотреть сообщение
    А что вместо многоточия, я не поняла
    это духовный вопрос, для меня это самое главное, но это общественный топ и вопросы веры лучше не затрагивать
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой

Страница 54 из 655 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •