Страница 542 из 655 « Первая  «  42442492532538539540541542543544545546552592642 Последняя »  » 

Тема: ~ Все о классической гомеопатии и не только ~

  1. #5411

    Всем добрый день! У кого нибудь есть опыт лечения астмы у взрослых? Уже год болею, использую гормоны, но чувствую- это тупик. Дозы увеличиваются, состояние нет. Появляются побочки. Когда то обращалась с сыном к Антоновой и она нам очень помогла. Кто то знает, она только детей принимает или взрослых тоже?или есть специалисты именно по пульмонологии

  2. #5412

    Продам гомеопатическую аптечку. Препаратов очень много. Есть все основные. Могу выслать список препаратов. Препараты в основном Фитасинтекс и индийские. Пишите в личку.

  3. ответ для Babyshine , на сообщение « А можно уточнить, что значит... »
    #5413
    Старожил Аватар для *Брусничка*
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Замшина
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от Babyshine Посмотреть сообщение
    А можно уточнить, что значит "своеобразная".
    Есть у меня тоже знакомая врач-гомеопат, которая в последнее посещение довела меня до слез...
    До сих пор очень неприятный осадок остался от посещения!
    ой, извините что с таким опозданием, но все-таки напишу))

    если честно, про опоздания в приеме (как девочки тут уже написали) я и не вспомнила бы) Да, она не начинает прием вовремя, но в клинике на Просвете к ней постоянно полная запись + прибегают "показаться на 5 минут" - ну вот допустим лечатся и тут изменение симптомов/обострение, а свободной записи нет, и их пускают без очереди и совершенно бесплатно. В то же время в клинике на Спортивной (Анталгическая клиника на Зверинской) все всегда четко по записи, без опозданий, и бывает свободное время день в день.

    Про отсутствие обратной связи - да, она не дает мобильник. На домашний ей надо звонить с 22 до 24, по факту раньше 23 трубку не берет. В дни приема в Арнике (пн и чт) она просит домой не звонить, т.к.поздно приезжает из клинки и потом сама обзванивает пациентов. В эти дни можно позвонить в клинику, и, если состояние острое, она перезвонит. У меня был случай - сын упал на улице сильно, головой. Рвота, светобоязнь, головная боль, сонливость - классика сотряса. Вызвали скорую, позвонила в клинику (был четверг). Она перезвонила через полчаса!! раньше чем приехала скорая! и сказала препарат. Этого препарата дома не оказалось, и пока мы с сыном в состоянии тряпочки на скорой поехали в Райхфуса, муж рванул в аптеку. Принес нам баночку в приемный покой, я тихонько засыпала в ребенка пару горошин (чтобы врачи не засекли), и к тому времени как пришли в палату, сын уже пел песни и радовался жизни.
    Да и вообще ни разу у меня не было, чтобы она не перезвонила или я не дозвонилась в ситуации, когда мне реально надо было с ней поговорить. Когда дочка температурила под 40 несколько дней, она днем мне сама звонила и узнавала состояние. То есть насчет обратной связи у меня вообще претензий нет)))

    На мой взгляд, ее своеобразие обусловлено другим. Она излишне (на мой взгляд) религиозна. Она очень остро реагирует, если я, допустим, скажу, что грела ребенку грудь грелкой в качестве доп.лечения. Уж не говоря о том, что если вдруг придется принять обычное лекарство (кроме жаропонижающего). Будет нудная лекция о том, что мы лечим организм в целом, а аллопатические лекарства только снимают частные симптомы и потом мы получим еще больше проблем и все в таком духе.. Ну и на всякую ромашку/мяту/кофе.... Она категорически против прививок. Мы с подругой смеемся, что если сделаем манту, Антонова нас проклянет))))))) ну я в общем и не делаю детям ничего уже давно, но все же...

    Я как-то дала ее контакты девочке с работы, она пошла с ребенком, но там девочка разговаривает в манере "я самая умная и все знаю", и вот они с Антоновой не сработались. Теперь она ребенка с астмой держит на гормонах, зато искренне уверена, что все делает правильно, а гомеопатия фигня.

    Вообще в принципе, если идешь лечиться к гомеопату, надо быть готовым к тому, что:
    1. НЕ нужно при первых симптомах заболевания давать ребенку кучу лекарств - есть, мазать, капать и т.п. Надо наблюдать и выявлять четкие сиптомы. Врач спросит, что вызывает ухудшение/улучшение, как ребенок ведет себя при температуре (активный или вялый, его знобит или он хочет раздеться) и т.д. То есть, если вам не хватит на это терпения - это не ваш вариант. Первое время было тяжело, я могла названивать ей каждый день, теперь я знаю, как у меня дети реагируют на препараты. Иногда получается, что пока я определяюсь с симптомами, все уже прошло)))
    2. Не нужно будет давать ребенку кучу лекарств по часам. НЕ нужно греть, промывать, капать, делать ингаляции. Т.е. не будет огромного количества действий для мамы, которая дает ощущение, что "я лечу ребенка". Иногда это раздражает, хочется же что-то сделать))) надо держать себя в руках. Ту же грелку можно применить только для уточнения симптомов - например, кашель усиливается лежа/во сне. Если приложить грелку, кашля больше или меньше?

    А до слез Антонова не доводит. Наоборот, угощает вкусняшками по праздникам)) ну и мы ее с праздниками и ДР поздравляем)

    успехов вам в поисках "своего" врача.


    Ольга

  4. #5414
    Старожил Аватар для *Брусничка*
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Замшина
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! У кого нибудь есть опыт лечения астмы у взрослых? Уже год болею, использую гормоны, но чувствую- это тупик. Дозы увеличиваются, состояние нет. Появляются побочки. Когда то обращалась с сыном к Антоновой и она нам очень помогла. Кто то знает, она только детей принимает или взрослых тоже?или есть специалисты именно по пульмонологии
    Антонова взрослых тоже лечит, хоть она и педиатр по образованию. Я у нее беременная лечилась. Папу к ней с аллергией сильной водила. Эффективно. Вот мужа мечтаю затащить, он пока сопротивляется)))

  5. ответ для Олли , на сообщение « Может кто нибудь видел, где можно... »
    #5415
    Старожил Аватар для *Брусничка*
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Замшина
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
    Может кто нибудь видел, где можно купить такие небольшие флакончики для горошков, в которые складывают препараты в дорожные аптечки ?
    обыскалась уже везде, нигде не вижу((
    я покупала такие в аптеке при клинике Арника на просвете.

  6. #5416

    Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если не в тему, просто не знаю уже к кому обратиться. Подскажите, пожалуйста, кто владеет достоверной информацией, к какому гомеопату можно обратиться самой. Выпадают волосы со страшной скоростью, боюсь, что скоро можно будет не заморачиваться с покупкой шампуней и походами к парикмахеру. Думала,что после родов (ребенку 8 месяцев), но умная тётечка врач с уверенностью заявила, что надо лечить кишечник (лечение частых ангин антибиотиками, увы, бесследно не прошло). Может кто-то сталкивался с подобным поворотом судьбы? В общем - люди, хэлп! Буду крайне признательна за любую дельную инфу!

  7. #5417
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 154

    Антонова хороший врач. Но я ее никому рекомендовать не буду. Если только человек не живет напротив клиники Арники

  8. #5418
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 154

    Цитата Сообщение от ольга ск Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если не в тему, просто не знаю уже к кому обратиться. Подскажите, пожалуйста, кто владеет достоверной информацией, к какому гомеопату можно обратиться самой. Выпадают волосы со страшной скоростью, боюсь, что скоро можно будет не заморачиваться с покупкой шампуней и походами к парикмахеру. Думала,что после родов (ребенку 8 месяцев), но умная тётечка врач с уверенностью заявила, что надо лечить кишечник (лечение частых ангин антибиотиками, увы, бесследно не прошло). Может кто-то сталкивался с подобным поворотом судьбы? В общем - люди, хэлп! Буду крайне признательна за любую дельную инфу!
    Лопатинская? До лета еще далеко- может до него и поможет
    Кравцова- всегда на связи вроде
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  9. #5419

    Цитата Сообщение от ольга ск Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если не в тему, просто не знаю уже к кому обратиться. Подскажите, пожалуйста, кто владеет достоверной информацией, к какому гомеопату можно обратиться самой. Выпадают волосы со страшной скоростью, боюсь, что скоро можно будет не заморачиваться с покупкой шампуней и походами к парикмахеру. Думала,что после родов (ребенку 8 месяцев), но умная тётечка врач с уверенностью заявила, что надо лечить кишечник (лечение частых ангин антибиотиками, увы, бесследно не прошло). Может кто-то сталкивался с подобным поворотом судьбы? В общем - люди, хэлп! Буду крайне признательна за любую дельную инфу!
    Не скажу вам прямо фамилию, к кому идти. Определитесь сначала с методом: классик или плюралист, потратьте время, почитайте в интернете и тут.
    Ну и не скидывайте со счетов сначала и обычную диагностику.
    Выпадение волос может быть и симптомом заболеваний щитовидной железы. У меня было на фоне сильного стресса, не успевала мыть пол - все было усыпано волосами. Если стресс - там моет не хватать веществ, могут помочь витаминки. Надо почитать. Но и на смену гормонального фона может быть такое, как раз, когда ребенку около полгода у меня тоже было. Может, сначала, пойти к терапевту или трихологу, пусть обследуют? Ну или по крайней мере параллельно с лечением у гомеопата это делать.

  10. #5420
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 539

    Цитата Сообщение от *Брусничка* Посмотреть сообщение
    ... Она очень остро реагирует, если я, допустим, скажу, что грела ребенку грудь грелкой в качестве доп.лечения. Уж не говоря о том, что если вдруг придется принять обычное лекарство (кроме жаропонижающего). Будет нудная лекция о том, что мы лечим организм в целом, а аллопатические лекарства только снимают частные симптомы и потом мы получим еще больше проблем и все в таком духе.. Ну и на всякую ромашку/мяту/кофе.... Она категорически против прививок. Мы с подругой смеемся, что если сделаем манту, Антонова нас проклянет))))))) ну я в общем и не делаю детям ничего уже давно, но все же...
    ...
    На мой взгляд, это не странность врача-гомеопата, а очень хороший показатель грамотности врача. Потому как настоящий гомеопат, естественно, будет против этого всего и это правильно. В этом и есть суть иного, отличного от привычного нам, лечения.
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!

Страница 542 из 655 « Первая  «  42442492532538539540541542543544545546552592642 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •