Страница 6 из 654 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: ~ Все о классической гомеопатии и не только ~

  1. #51
    Активный участник Аватар для flover
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    ЖК ЮК
    Сообщений
    376

    Всем добрый вечер. Скажите пожалуйста, у кого-нибудь на гомеопатические средства была ли какая-то реакция/побочный эффект??? Дочь принимала их весной, я изначально переживала, что выписали большое количество, но меня здесь успокоили, что это нормально, выписывают ещё больше. После приёма начало ломить руки, состояние как перед простудой. Испугались, перестали принимать. Решили повторить гомеопатию сейчас. Немного поменяли препараты. После приёма так же - ломка рук. В понедельник вечером пожаловалась, что целый день ломит руки, плохо себя чувствует, совершенно неожиданно начались судороги, потеряла сознание ((( Вызывали скорую. Такое было впервые.

  2. ответ для Таш@ , на сообщение « Например, Pertussinum, Diphtherinum. У... »
    #52
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Голдена не читала, не скажу.
    Но в гомеопатии все же нозоды (как и другие глс) прописывают по состоянию пациента на данный момент. И насколько мне известно, эти нозоды тоже - либо по состоянию, либо как антидот.
    Профилактикой в гомеопатии является КС как активатор жизненной силы (иммунитета).
    Возможно, я не в курсе какого-то нового подхода, но надеюсь, что в этом подходе есть обоснование таких "прививок".
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  3. ответ для terenta , на сообщение « О, про кандидоз -моя тема. Завтра... »
    #53
    Элита Аватар для tatafit
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 376

    Цитата Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
    О, про кандидоз -моя тема. Завтра кстати к Беляеву с ребенком, заодно про грибок спрошу. У меня точно системный кандидоз. Очень долго в свое время не могли найти его, поэтому я думаю, он так засел во мне. Лечилась долго таблетками, потом была очень долгая ремиссия. А потом опять немного стал появляться. Я лаком Батрафен мазала, проходил. А вот сейчас немного опять вылез. Вобщем, та еще дрянь. Хочу гомеопатию попробовать.
    попробуйте две недели питаться без глютена
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой

  4. #54
    Элита Аватар для tatafit
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 376

    Цитата Сообщение от flover Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Скажите пожалуйста, у кого-нибудь на гомеопатические средства была ли какая-то реакция/побочный эффект??? Дочь принимала их весной, я изначально переживала, что выписали большое количество, но меня здесь успокоили, что это нормально, выписывают ещё больше. После приёма начало ломить руки, состояние как перед простудой. Испугались, перестали принимать. Решили повторить гомеопатию сейчас. Немного поменяли препараты. После приёма так же - ломка рук. В понедельник вечером пожаловалась, что целый день ломит руки, плохо себя чувствует, совершенно неожиданно начались судороги, потеряла сознание ((( Вызывали скорую. Такое было впервые.
    а какие вы глс принимали?
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой

  5. ответ для tatafit , на сообщение « а какие вы глс принимали? »
    #55
    Элита Аватар для Irechek
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    у Гавани
    Сообщений
    2 425

    Цитата Сообщение от Liniti Посмотреть сообщение
    У нас тоже гомеопатия мимо с грибком. Правда мой муж сложный для описания... Я ещё на на это грешу
    Грибок, мне кажется, по уровню и по смыслу похож на перхоть. Вот "перхоть" (псориаз и т.п.) кто-нибудь вылечил?
    Цитата Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
    Да, именно тогда диету не соблюдали практически, о чем сейчас жалею. КС Беляев не подбирает
    У меня такое подозрение. Точнее идеалистическое представление о КС: если КС правильное - то человек перестает хотеть неправильные вредные продукты (сладости, алкоголь, жирное, копченое), а ест только необходимые. И вот тогда он и выздоравливает. Или, например, перестает нервничать (на лекарстве), уходят стрессы, уходят болезни. И человеку в результате не нужно специально придерживаться какого-то специального образа жизни, а он просто живет и ею наслаждается. Как думаете, это похоже на правду?

    Витта! Приветствую!

  6. #56
    Элита Аватар для tatafit
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 376

    Привет, девочки как из бездны ))))))

  7. #57
    Мега-элита Аватар для Riska
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 564

    Цитата Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
    Почитала про сахарум-интересно. Да цину 6 ребенок принимал год назад, был очень хороший результат, но очень недолгий((( и потом уже от нее не было эффекта (я сама давала).
    Вот что это значит? надо было петенцию увеличивать или что? Ведь результат поначалу суперский был.
    Сначала наверное у Вас было 30? обычно потом увеличивают на 200

    Цитата Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
    Грибок, мне кажется, по уровню и по смыслу похож на перхоть. Вот "перхоть" (псориаз и т.п.) кто-нибудь вылечил?

    У меня такое подозрение. Точнее идеалистическое представление о КС: если КС правильное - то человек перестает хотеть неправильные вредные продукты (сладости, алкоголь, жирное, копченое), а ест только необходимые. И вот тогда он и выздоравливает. Или, например, перестает нервничать (на лекарстве), уходят стрессы, уходят болезни. И человеку в результате не нужно специально придерживаться какого-то специального образа жизни, а он просто живет и ею наслаждается. Как думаете, это похоже на правду?
    Мне вот тоже так кажется, качество жизни меняется в корне. Главное добиться устойчивого результата.
    Помогли тебе, помоги другому.

    «Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)

  8. ответ для tatafit , на сообщение « Привет, девочки :) как из бездны... »
    #58
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
    Привет, девочки как из бездны ))))))
    Да уж, что-то вы к нам не захаживаете
    Мы вот новым домиком обзавелись

    У меня вон ребь на очередном детоксе акдс, я глотаю терпезол в LM потенциях
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  9. ответ для tatafit , на сообщение « а какие вы глс принимали? »
    #59
    Активный участник Аватар для flover
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    ЖК ЮК
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
    а какие вы глс принимали?
    Принимали спонгию с8, апис с3, бриония с3, силиция с6, лахезис с6. И капли: игнация с6, туя с3, арника с6, гидрастис с3. И это все сразу.

  10. ответ для flover , на сообщение « Принимали спонгию с8, апис с3, бриония... »
    #60
    Элита Аватар для tatafit
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 376

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Да уж, что-то вы к нам не захаживаете
    Мы вот новым домиком обзавелись

    У меня вон ребь на очередном детоксе акдс, я глотаю терпезол в LM потенциях
    Не, Катюш, я читаю, но сил писать нет совсем, только если ночью. Вы уже далеко продвинулись )
    Цитата Сообщение от flover Посмотреть сообщение
    Принимали спонгию с8, апис с3, бриония с3, силиция с6, лахезис с6. И капли: игнация с6, туя с3, арника с6, гидрастис с3. И это все сразу.
    это ведь совсем не классический метод, и все в материальной дозе, тут вообще мешанина какая-то , а что вы хоть лечили-то? жалоба какая была?
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой

Страница 6 из 654 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •