Страница 650 из 655 « Первая  «  150550600640646647648649650651652653654 Последняя »  » 

Тема: ~ Все о классической гомеопатии и не только ~

  1. ответ для Naalza , на сообщение « Но любой прувинг проходит. Либо... »
    #6491
    с Марса Аватар для Чюбака
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    35 485

    Цитата Сообщение от Naalza Посмотреть сообщение
    Но любой прувинг проходит. Либо организм справляется с болезнью, либо принимаешь подобный препарат по симптоматике и все. Чудес не бывает, на самом деле. Цистит бывает инфекционный или нет. Это может быть стечение обстоятельств. Вы могли быть ослаблены в тот время, иммунитет снижен, стрессы, почки и прочее. Т.е. цистит мог быть после чего то, а иммунитет не справился. Врач наверное направляла вас на анализы крови, мочи. Я не знаю почему врач вам назначает еще выше потенцию, ей видней, конечно. Обычно снимают прувинговое, да любое обострение, просто подобным препаратом. Ну либо назначают тот препарат, от которого обострение, но более низкую потенцию, хотя правильней подобрать подобный. По моему опыту на органику работает хорошо 30 потенция, ну или 200с. И на обострение надо принимать часто, в день несколько раз. Все потенции что выше больше на общее психологическое состояние. И кстати, я зачастую пользуюсь не одним препаратом. Делаю комплекс из нескольких более подобных, особенно когда сильно заболела и нет времен даже ждать, помогает или частично. Могу смешать 3-5 наиболее подобных по реперториуму препаратов и что то из них точно срабатывает. В теч. дня симптоматика меняется и меняются препараты. Считаю, если препарат не подобен, то он просто не сработает и все.
    О быстром приеме 10мин))). Ну смотря с чем. Если с органикой, то что там долго думать то. Есть тройка совпадений и все. По вашим предыдущим интервью все подбирается быстро. Но если общее состояние, конституция, то обычно больше времени занимает. Хотя по разному может быть)). Я вот не знаю, зачем назначают по 3 раза один и тот же препарат. Вы все время сепия что ли? Вам должно с каждым приемом становится лучше. Тогда есть мысли что препарат работает и еще не до конца отработана потенция, раз с каждым приемом улучшение. Чаще всего 2 раза и все. На второй раз уже смазанное улучшение. Ну я не гомеопат, конечно, но наблюдения некоторые есть. Затем подбирается препарат с аналогичными симптомами. Их немало, вообще то. Но надо вникать, надо работать, анализировать. А за 10 мин че там проанализируешь то...хз.
    Да, врач направляла на анализы, все в норме. При этом до этого в июне были на море, ежедневные купания в прохладной воде, речки горные вброд переходили и ничего. Да и вообще я в плане МП достаточно закаленная, а тут в жару 30 гр. на пустом месте прихватило и на 4 месяца.
    Вот и я так же вижу, как Вы пишите.. И я не понимаю некоторых назначений, особенно долбежки одним лекарством в одной сверхвысокой потенции, пусть даже с интервалами 1-1,5 месяцы.. Когда спрашиваю, почему такое назначение, отвечает по совокупности симптомов. Все, что прочитано о классической гомеопатии, расходится с тем, что происходит со мной. При этом, если лечишься, нужно полностью доверять врачу. А как тут довериться...

  2. #6492
    Частый гость Аватар для Будулай
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    40

    вот тоже так думаю..ну или примерно))) у меня например лахезис назначенный 1000с как мой КС чего-то вместо того чтобы избавить меня от приливов такое выдал..я вставала ночью и сменя просто ручьем пот тек..прям все мокрое было...а сепия 30 ка выключила эти приливы..вот и не знаю кто я лахезис или сепия))) а воообще я сама по характеру такая что мне в одном средстве надо смешать все что можно...и нетерпеливая я...может беляев мне и подойдет...а группа в вотсаппе ..но и в телеге есть..короче все группы можно найти на фейсбуке в группе мамина гомеопатия..там есть ссылки...не на все..но есть...

  3. #6493
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    Цитата Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
    вот тоже так думаю..ну или примерно))) у меня например лахезис назначенный 1000с как мой КС чего-то вместо того чтобы избавить меня от приливов такое выдал..я вставала ночью и сменя просто ручьем пот тек..прям все мокрое было...а сепия 30 ка выключила эти приливы..вот и не знаю кто я лахезис или сепия))) а воообще я сама по характеру такая что мне в одном средстве надо смешать все что можно...и нетерпеливая я...может беляев мне и подойдет...а группа в вотсаппе ..но и в телеге есть..короче все группы можно найти на фейсбуке в группе мамина гомеопатия..там есть ссылки...не на все..но есть...
    а можно вас попросить сюда ссылок покидать на телегу, вацап ? фейсбука нет(((

    У Строгой я наблюдалась много лет назад, мне не помогло, хотя сама по себе она мне понравилась. Но пройдя после нее еще кучу гомеопатов, вообще могу сказать,что мне мало что помогло))) думаю, что потому что основная моя проблема в голове... с психикой надо работать лучше.
    А с физическими проблемами (аллергия у сына) , на разных этапах помогли разные гомеопаты ...Были и у классиков разных, и у Беляева (я у него даже училась, чудесный дядька...он говорит, что все направления в гомеопатии имеют место быть....и действительно кому то хорошо идет классика, кому то несколько препаратов, а кому то вообще комплексы готовые прекрасно подходят...надо подбирать индивидуально методику, каждому человеку свое). Полностью аллергия у сына не ушла (сейчас 19 лет), но он научился с ней справляться, и ему очень хорошо подходит сочетание пиявок и гомеопатии (подбираю уже сама , как результат разных опытов).
    А дочка была у гомеопата, к сожалению, с ней не связаться сейчас(( , ей очень подошел подход, когда дают один препарат высокой потенции ( в нашем случае было 200С), а потом в течении месяца этот же препарат потенции Д6 каждый день под одному разу . У дочки как раз были подростковые психические сложности, ей такой подходи выравнял год назад просто прекрасно всё.
    Так что методы разные есть , и гомеопаты разные, надо просто искать своего .
    Ольга, сын и дочь

  4. #6494

    Если 2 раза дали один и тот же препарат, а вы понимаете, что во второй раз он работал, но в легкую, то напуркуа его третий и четвертый назначать. Нет логики, мне кажется.
    Я бы попила 30с некоторое время. Я делаю так - 3 или 4 основных симптома, есть больше - хорошо, затем препаратов несколько выходит. Причем в таких случаях для меня не важна психологическая сторона вопросы. Только органика. Начинаю принимать один из выбранных. Чаще всего подходит. Если нет, тогда принимаю другой. Подходит или нет, определяю с первого дня, потому что очень чутко могу отслеживать свое состояние. Причем я принимаю сразу 3 раза подряд препарат, разведенный в примерно 200мл воды, ну в промежутке 10-15мин. А дальше, если становится лучше, то по мере ухудшения.

    Я тоже и лахезис, и сепия, и натр мур, и что тока ни я
    Я не знаю как сейчас вообще кому либо доверять, честно говоря((((. Поэтому все пришлось самой постигать))

  5. #6495

    Ну вот о чем и говорю, что нам подходят несколько препаратов. И в процессе лечения за несколько лет, мне кажется, надо все особенно подобные принять. Ну, естественно не просто так, а по подобию в тот момент, когда вы в очередной раз пришли и какие у вас на тот момент симптомы.

  6. ответ для Naalza , на сообщение « Если 2 раза дали один и тот же... »
    #6496
    с Марса Аватар для Чюбака
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    35 485

    Цитата Сообщение от Naalza Посмотреть сообщение
    Если 2 раза дали один и тот же препарат, а вы понимаете, что во второй раз он работал, но в легкую, то напуркуа его третий и четвертый назначать. Нет логики, мне кажется.
    Я бы попила 30с некоторое время. Я делаю так - 3 или 4 основных симптома, есть больше - хорошо, затем препаратов несколько выходит. Причем в таких случаях для меня не важна психологическая сторона вопросы. Только органика. Начинаю принимать один из выбранных. Чаще всего подходит. Если нет, тогда принимаю другой. Подходит или нет, определяю с первого дня, потому что очень чутко могу отслеживать свое состояние. Причем я принимаю сразу 3 раза подряд препарат, разведенный в примерно 200мл воды, ну в промежутке 10-15мин. А дальше, если становится лучше, то по мере ухудшения.

    Я тоже и лахезис, и сепия, и натр мур, и что тока ни я
    Я не знаю как сейчас вообще кому либо доверять, честно говоря((((. Поэтому все пришлось самой постигать))
    Мне за это время тоже многие " женские " глс назначали Игнация, Сепия, Натрий мур, Туя. Но меня больше всего беспокоит тот факт, что мне на гомеопатии плохо психологически, только на Игнации 1000 чувствовала себя более менее спокойно. А ведь так не должно быть , даже , если ухудшения по физике, по психике должно быть все равно улучшения.
    И у меня на малых разведениях обострения действительно имели непродолжительный характер 3-7 дней. А на сверхвысоких они месяцами могут длиться. Прииэ этом на обострение не назначается ничего в низких потенциях, а просто травки, питание и т.п.
    А Вы учились где-то гомеопатии? Или методом личного опыта?

    И еще вопрос, как к опытному человеку). Читаю про назначения Беляева, у всех по разному, конечно. Но для примера, он назначает 2-3 лекарства с потенции 6 или 12 на 2-3 недели ежедневно.. Потом другие по схеме. Я правильно понимаю, что подобное отработает, а не подобное хуже не сделает. Или при частом приеме может быть прувинг?

  7. #6497
    с Марса Аватар для Чюбака
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    35 485

    Олли, а у Вас нет контактов Беляева случайно? А то он в Аллергомеде только по воскресеньям, пока не можем попасть.

  8. #6498

    Вообще 1000с чаще всего на психику, а там уже заодно и настраивается на нужный лад и по физике. Ну по принципу- вы стали спокойней, уравновешенней, а потому как все болезни от нервов, и это не шутка, то и организм не долбится от вспышек нервной агрессии, обиды ли, стресса ли и т.п. И да, конечно, по психике становится всегда лучше. Если хуже. то либо препарат неверно подобран, либо вы стрессанули или что там бывает, а тонкая наша душевная организация сразу откатывается. И препарат не работает больше. У меня такое было. Я принимаю опять этот препарат в той же потенции. Если опять все налаживается, значит работа идет.
    На малых, а к ним я отношу и 30с, могут быть небольшие обострения, но организм начинает давать ответ, все потихоньку налаживается. Если происходит откат, то принимаю чаще. Ну это конкретно на физику, на психику минимум работает. Это мои ощущения, конечно.
    Если я принимаю 1000с и у меня в процессе, пусть даже на след. день, что то обострилось, то я принимаю 30с однозначно. Мыслю так - 1000с более глубокий препарат, если начал работу, то и работает, причем назначен на конституцию в целом. А у меня, к примеру, тут вот несколько месяцев прихватывало в месте аппендикса. Причем я до сих пор не знаю, он ли это был, но бриония и меркур 30с отлично работали.
    Про Беляева я не знаю, но мне импонирует этот метод. И как раз такие потенции я могу принимать долго, ну вот даже месяцами. Ну тут как раз не то, что неподобное не будет работать, то имеет место быть в нечастых приемах. А с 6 и 12с, ну тут вот какие у меня мысли. Организм может и получает легкий прувинг, а потому как прувинг -то болезнь, то и сам ее лечит. Как бы постоянно дается болезнь и ответ. Сильного обострения не будет. Так вполне могут вылечиваться органические болячки. Но все зависит от болезни, и потенция тоже назначается в этой связке. И частота приема. Все индивидуально. Мне думается как раз тут и важен прувинг.
    Я не училась конкретно ни у кого, сама все изучала, читала книги, ну и на собственном опыте, на опыте моих подруг))).

  9. ответ для Naalza , на сообщение « Вообще 1000с чаще всего на психику, а... »
    #6499
    Частый гость Аватар для Будулай
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    40

    вот вас бы растерзали в группе по классике))) ссылка на вотсапп https://chat.whatsapp.com/FOijh2HzOGRKvEekDM1766 там есть такая евгения цимбалюк администратор...прям фанатик классики) в телеге есть несколько http://t.me/joinchat/pRlRjAaZbhEzNzYy https://t.me/alfagomeopatia я не знаю получилось ли ссылки дать..только так могу...

  10. ответ для Будулай , на сообщение « вот вас бы растерзали в группе по... »
    #6500

    Like! : 1
    Но я выбрала свой путь и мне по нему идти легче, доступней, понятней . Мое здоровье никому кроме меня не нужно, это моя ответственность. Кстати, раньше в Москве гомеопаты лечили 6с и 12с чаще всего, и по несколько препаратов каждый день по 3мес и более. И излечивали. Хотя классики считают что это подавление симптомов.
    Вот еще есть разногласия на счет дозы. Т.е. 1 горошину или 10. Ну вот абсолютно точно все равно, хоть банку за раз выпить. Все это будет одним приемом препарата. Когда назначают по 1-3 штуки, ну тут можно как то объяснить. Сахарную крупку смачивают готовым раствором, ну вдруг да и не попало на несколько горошин, хотя все просчитано давно. Ну вот можно несколько горошин, ну или как сыпанется))) А когда начинают прописывать вот этого 5 горошин, а этого 7, а утром только 3.., ну не вижу логики. Все равно это будет считаться одним приемом, независимо от количества. Главное - потенция и частота приемов. Опять же на своем опыте проверено.

Страница 650 из 655 « Первая  «  150550600640646647648649650651652653654 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •