Страница 15 из 32 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 

Тема: Современное пятиборье - рыцари пяти качеств

  1. ответ для DmitryV , на сообщение « Современное пятиборье - рыцари пяти... »
    #141
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    Он даже не проходил отбор, его не допустили по возрасту. И точно на пистолет, кто тренер спрошу вечером у коллеги на работе.

  2. ответ для МамаТаси , на сообщение « Он даже не проходил отбор, его не... »
    #142
    Хранитель Аватар для триАН
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Живой ручей
    Сообщений
    11 270

    Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Он даже не проходил отбор, его не допустили по возрасту. И точно на пистолет, кто тренер спрошу вечером у коллеги на работе.
    Если ребенок 2008г.р., то его не могли не допустить! В Регламенте прописан возраст соискателей-с 2009 по 2007 г.р.))
    Ариша (24.01.2003)
    Алеша и Анюта (20.05.2008)

  3. ответ для DmitryV , на сообщение « Современное пятиборье - рыцари пяти... »
    #143
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Я ничего не сравниваю. Я написала про пистолет с позиций того, что если бы это был какой-то хитрый ход, для набивания крепости руки, то его использовали бы и спортсмены проф уровня. Чисто логически попыталась рассудить. Пусть меня поправят. (Знаете, как биатлонисты даже в тире и летом а костюме стреляют, иногда с утяжелителями, я видела в тирах).
    А так - вы правы - это просто от нехватки оборудования.
    Этот бред наши тренеры несут, цепляясь за старые нормы. Они надеются, что все ещё вернется вспять и стрелять будут на очки, как пулевики, а не как сейчас, попал/не попал. Мир перешел на лазер, и возврата к пульке не будет. А стрельба из лазера, абсолютно другая, чем у пулевиков. Спортсмен прибегает дыша как "скаковая лошадь", хватает пистолет, и ему нужно как можно быстрее закрыть пять мишеней. А сердце бухает как молот, и легкие как кузнечные мехи, и руки дрожат. Учить нужно автоматической стрельбе, практически не целясь. Скорее всего я бы отнес это как "Дзен в искусстве стрельбы из лука". Механическая память. Рука поднимается на один и тот же уровень, а наведение на мишень условное. Совмещение мушка/прорезь. На фоне темной мишени это плохо видно. Народ делает мушки и планки с подсветкой со световолокном, зеленые точки. Три точки в линию, на фоне темной мишени-выстрел. Особенно эффективно пр контровом освещении (иногда и такие условия делают, особенно в лазер-ран). И дети там стреляют с 5и и младше лет (нет поражающих элементов). Ну так у кого будет больше опыта со временем взросления? Вот так и будет дальше продолжаться. К сожалению для наших тренеров, это не хобби, а работа, отсюда и много просчетов. Не горят они этим. Причин много, если разбирать, вернемся к основам мироздания. В мире есть другие варианты, там тоже есть проблемы, но они другого плана, во всяком случае, мне кажется, честнее. А у нас все как встарь, скажите государю, что англичане ружья кирпичом не чистят.

  4. ответ для DmitryV , на сообщение « Современное пятиборье - рыцари пяти... »
    #144
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Дима, какое счастье, что вы тут.
    А то я уже испугалась, что отстала от жизни.
    Я тоже не очень понимаю, как можно учить не на лазере, если на нем потом выступать. Особенно в открытом месте, где засветка капитальная от солнца.
    Плюс, если смотреть на истоки пятиборья - типа боец бежит отстреливается, то очень логично )))) там чисто автомат.

    По поводу высоты мишени - я так понимаю, что можно пристреляться достаточно быстро, если сам навык уже закреплён. Мы дома иногда ее таскаем, высота примерная. Бесимся много.
    У меня уже вся семья стреляет )))

  5. ответ для DmitryV , на сообщение « Современное пятиборье - рыцари пяти... »
    #145
    Мега-элита
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    3 804

    Дима, привет! С возвращением! Надя и Диана теперь коллеги :-)

  6. ответ для Тиран , на сообщение « Дима, какое счастье, что вы тут. А то... »
    #146
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Дима, какое счастье, что вы тут.
    А то я уже испугалась, что отстала от жизни.
    Я тоже не очень понимаю, как можно учить не на лазере, если на нем потом выступать. Особенно в открытом месте, где засветка капитальная от солнца.
    Плюс, если смотреть на истоки пятиборья - типа боец бежит отстреливается, то очень логично )))) там чисто автомат.

    По поводу высоты мишени - я так понимаю, что можно пристреляться достаточно быстро, если сам навык уже закреплён. Мы дома иногда ее таскаем, высота примерная. Бесимся много.
    У меня уже вся семья стреляет )))
    1.4 метра высота от земли до центра мишени. Стандарт UIPM.
    Наш дом-наша крепость

  7. ответ для DmitryV , на сообщение « Современное пятиборье - рыцари пяти... »
    #147
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от Koshkinelly Посмотреть сообщение
    Дима, привет! С возвращением! Надя и Диана теперь коллеги :-)
    А можно в личку написать. Интересно что и как, но не хочется на всеобщее...
    Наш дом-наша крепость

  8. #148
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    1.4 метра высота от земли до центра мишени. Стандарт UIPM.
    Конечно. Я это знаю.
    Я о том, что иногда во двор выносят дети и просто ставят примерно. Не бегает 9-летка с рулеткой (это средняя) ))
    Так вам и надо.

  9. ответ для DmitryV , на сообщение « Современное пятиборье - рыцари пяти... »
    #149

    Спросила у дочки, она сказала, что не стреляют они больше из в пневматики, только из лазерных.

  10. #150
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от artewika07 Посмотреть сообщение
    Спросила у дочки, она сказала, что не стреляют они больше из в пневматики, только из лазерных.
    Не прошло и шести лет.

Страница 15 из 32 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •