Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Центр 12 коллегий, кто был в лагере от них?

  1. #1

    Центр 12 коллегий, кто был в лагере от них?

    Буду рада отзывам)
    Недавно не помню с кем говорили об этом центре, хорошие отзывы были.
    Хочу дочку к ним на зимние каникулы в лагерь отправить, дать окончательный ответ надо скоро, а я всё думаю)) Там вроде позиционируются хорошие психологические тренинги, и по времени недолго совсем, неделя.
    Был кто нибудь? Или может что знаете? И вообще как оно, в таких "лечебно -развлекательных" лагерях?


    А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
    Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
    Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
    Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.

  2. ответ для Галс , на сообщение « Центр 12 коллегий, кто был в лагере от... »
    #2
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
    Буду рада отзывам)
    Недавно не помню с кем говорили об этом центре, хорошие отзывы были.
    Хочу дочку к ним на зимние каникулы в лагерь отправить, дать окончательный ответ надо скоро, а я всё думаю)) Там вроде позиционируются хорошие психологические тренинги, и по времени недолго совсем, неделя.
    Был кто нибудь? Или может что знаете? И вообще как оно, в таких "лечебно -развлекательных" лагерях?
    Старший наш, подросток, был - много смен в возрасте 12-14 лет, и летом и в межсезонье. Человеку там было комфортно,а такое с ним мало где приключалось. Вынес ли что-то оттуда? Его ощущение, что есть сообщество, где тебя принимают какой ты есть - да. Какое-то ощутимое для нас, живущих с ребенком, изменение - не уверена, не почувствовала, для этого лагерных смен мало и нужно работать с ребенком и психологом постоянно.
    Что касается бытовых условий, программы, то в этом они держат марку на 5+, проколов не было.
    Младшего (Илью) не отправлю, хотя его и звали. Не его формат, ему нужна движуха, любые тренинги и "разговоры на тему" для него - вынос мозга.

    По хорошему вам нужно бы попробовать походитьхотя бы на 1-2 занятия группы по возрасту в самом центре, чтобы оценить, насколько это интересно ребенку, точнее, насколько реб может "взять" то, что ему дают. В 7,5 лет мой ходил на такие занятия (Уникальный Я - для детей 7-9 лет), тогда моему было рановато, сейчас бы как раз. Не исключаю, что мы вернемся на тренинги... когда ребенок сам осознает и захочет.
    Илья - 15.09.2006

  3. ответ для Галс , на сообщение « Центр 12 коллегий, кто был в лагере от... »
    #3

    Спасибо!
    Для моей тоже нужна движуха, поэтому и хочу отправить - чтоб училась жить без движухи бесконечной )))
    Да и по времени недолго совсем.
    Спасибо, правда! Изменений кардинальных естественно не ожидаю, но именно такое, как вв написали - это здорово!

  4. ответ для Галс , на сообщение « Спасибо! Для моей тоже нужна движуха,... »
    #4
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 464

    Ну не знаю... Это утопия - без движения. Выход энергии все равно нужен. Разве что смириться с сидением в помещении под предлогом никакой погоды, как сейчас?..
    Когда был старший, они мало гуляли даже в хорошую летнюю погоду. Это большой минус, как и практически отсутствие подвижных игр.
    Не отговариваю, просто предупреждаю о таких особенностях.
    Илья - 15.09.2006

  5. ответ для Галс , на сообщение « Центр 12 коллегий, кто был в лагере от... »
    #5
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    5 226

    Галя, Вера мне на НГ Елке стихи рассказывала
    Я вижу в ней безусловно изменения в лучшую сторону! Ребенок растет и все очень положительно
    Имхо, движуха бывает разной: двигательная и эмоциональная. некоторым детям важно выговорится, быть услышанными и почувствовать собственную важность. Лучше все это делать в системе абонемент и лагерь на каникулах, так ребенку безусловно будет комфортней.
    Но если уже смотришь в сторону лагеря, то тут решать тебе

  6. ответ для Галс , на сообщение « Центр 12 коллегий, кто был в лагере от... »
    #6
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    У подруги сын ездит регулярно (сейчас 12 лет, лет с 10 ездит). И летом, и в межсезонье. Ребенок с проблемками в плане общения, после другого лагеря появились сильные тики. От этих выездов в восторге. Не знаю, что есть движуха, но вроде там много интересных дел. По крайней мере, летом. И походы с ночевками в лесу, и игры всякие.

  7. ответ для Галс , на сообщение « Центр 12 коллегий, кто был в лагере от... »
    #7
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    5 226

    Там три темы для лагеря

  8. ответ для Янa , на сообщение « У подруги сын ездит регулярно (сейчас... »
    #8
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 464

    Наш ездил исключительно на психологические смены, и да - физического движения и свежего воздуха было мало. А, вспомнила, еще был на маленькой недельной КИНО смене, там воздуха было чуть побольше.
    Не забываем, что оценочное "много" или "мало" - это относительно конкретного ребенка и воззрений его родителя. Кому-то и нормально.
    К слову, уже после опыта 12 коллегий оба, и младший, и затем старший, ездили в карельский лагерь "Большое приключение" и сочли, что вот именно это их мир и их формат. Кстати, очень толерантный к разным "нетаковым" детям лагерь. Но это нужно быть чуть постарше, чем Вера сейчас.
    Илья - 15.09.2006

  9. ответ для Галс , на сообщение « Центр 12 коллегий, кто был в лагере от... »
    #9
    Старожил Аватар для Афродита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 341

    Подниму темку! Очень хочется отзывов о 12 коллегий!

  10. #10
    Хранитель
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    10 284

    Подниму тему! Девочки, накидайте свежих отзывов, пожалуйста!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •