Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Мой нелёгкий путь к красоте и здоровью.

  1. #11
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 224

    Я помню ту девушку, которую заклевали, но она писала что удалила желудок. Согласитесь довольно странно.

    Как Ваше легкое?

  2. #12
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 591

    шо т не углядела - почем нынче удовольствие?

  3. #13
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 904

    Читала блог Абузярова, который такую же операцию делал, и ходил в мой фитнесс клуб. Он знатно похудел, жаль, что забросил тренировки.

    Автор какие перспективы жить без части желудка? Насколько я знаю вам придется постоянно пить витамины группы В. И кожа, это важный вопрос, вес вы начнёте терять непременно, но кожа не так быстро подтягивается, и до определенных пределов, готовы на ежедневный самомассаж и тд? Или тоже резать потом? Какие рекомендации по питанию сейчас? увидела

    Клевать не вижу смысла. Вы пытались похудеть, не смогли, и прибегли к радикальным мерам. Пожелаю вам удачи, быстрого восстановления

  4. #14
    Элита Аватар для Килюшонок
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 203

    Удачи вам!!! И обязательно ждем фото для вдохновения))) подскажите еще в какой больнице делали операцию?

  5. #15
    Космонавт Аватар для TURBA
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Скоро Уделка-Сосновка, пока Светлановская пл
    Сообщений
    20 437

    А желудок снова не растянется?

  6. ответ для TURBA , на сообщение « А желудок снова не растянется? »
    #16

    Цитата Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
    Понравился ваш отчетик. Буду ждать продолжения.Удачи вам!
    Спасибо

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Я помню ту девушку, которую заклевали, но она писала что удалила желудок. Согласитесь довольно странно.

    Как Ваше легкое?
    Да, девушка не сильна была в терминологии. Но целиком желудок удаояют только при серьёзных заболеваниях, а не бариатрических операциях.
    Лёгкое (точнее плевра конечно же) перестало болеть на третий день.

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    шо т не углядела - почем нынче удовольствие?
    Я называю это "кредит на три года" 150 000 руб. Но лучше конечно обладать чуть большим запасом на случай неожиданных ситуаций. Мне банк больше не дал.

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Автор какие перспективы жить без части желудка? Насколько я знаю вам придется постоянно пить витамины группы В. И кожа, это важный вопрос, вес вы начнёте терять непременно, но кожа не так быстро подтягивается, и до определенных пределов, готовы на ежедневный самомассаж и тд? Или тоже резать потом?
    Клевать не вижу смысла. Вы пытались похудеть, не смогли, и прибегли к радикальным мерам. Пожелаю вам удачи, быстрого восстановления
    Бариатрических операций несколько видов. Основные - это ПРЖ (продольная резекция желудка - то, что сделала я) и БПШ - в этом случае удаляется куда как бОльшая часть желудка, формируется новый маленький желудочек и плюс удаляется часть тонкого кишечника, где происходит основное всасывание. Вот в этом случае и надо пожизненно принимать витамины, особенно группы В, так как фактор Кастла устраняется напрочь. При ПРЖ анатомическая целостность ЖКТ сохраняется, поэтому авитаминоз (точнее гиповитаминоз) возможен лишь на начальном этапе, когда есть жёсткие ограничения в еде. Далее, если питаться правильно, всё будет ок.
    По опыту предыдущих моих похудений кожа у меня успевает подтягиваться. Да и вес у меня минимально допустимый для операции. Надеюсь, следуя рекомендациям Миримановой по уходу за кожей, я справлюсь с этой проблемой. Грудь вот обвиснет - да , но резать ничего не буду.
    Спасибо за пожелания.

    Цитата Сообщение от Килюшонок Посмотреть сообщение
    Удачи вам!!! И обязательно ждем фото для вдохновения))) подскажите еще в какой больнице делали операцию?
    Операцию делала в Алмазова в центре эндокринологии у Неймарка Александра Евгениевича

    Цитата Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
    А желудок снова не растянется?
    Такое возможно со временем, но всё зависит от самого человека конечно же.

  7. #17

    Итак, сегодня 10-е сутки после операции.
    И у меня появилась проблема. Первая - я никак не могу впихнуть в себя положенное кол-во воды за день (2 литра). Я и раньше-то не отличалась большой любовью к воде, а сейчас, когда нужно пить маленькими глотками по столовой ложке - это просто ад какой-то.
    И вторая - я никак не могу начать есть. Тело намекает, что надо. Не просто надо, а НАДО!!! уже в глазах темнеет, ноги не держат, помыться в душе - потом полчаса отдыха, как будто вагон разгружала. Короче, голод плюс обезвоживание. А я на пищу или совсем смотреть не могу, или смотрю равнодушно. Ну не хочется есть ни мозгом, ни желудком.

    Съездила на работу, поставили мне внутривенный катетер, прокапали глюкозки и дома я ещё литр физраствора влила. И тогда смогла покушать чуток супа-пюре своего, который больше воду напоминает, чем суп. И так хорошо он у меня пошёл. Просто на ура. И таким вкусненьким показался. Вечером ещё тушила курицу в сметане для домашних. Чуток подливки попробовала и даже кусочек курицы. Подливочка хорошо пошла, а вот курица легла комом и долго доставляла дискомфорт. Не время ещё.
    Пить хочется постоянно, но не маленькими глотками, а вот чтобы как раньше - сразу кружку холодненькой водички за раз. Маленькие глотки бесят. Но стараюсь.
    На молочку смотреть не могу, а её тоже надо, как источник белка...
    Проблемная я какая-то короче
    Ну, сегодня ещё покапаюсь, может и "разъемся" наконец.

  8. #18
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Пожелаю здоровья, удачи..Я не понимаю таких методов похудения. Все-таки, удаление части органа- это очень серьёзно.. Автор, здоровья Вам.

  9. ответ для Brete , на сообщение « Пожелаю здоровья, удачи..Я не понимаю... »
    #19

    Цитата Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
    Пожелаю здоровья, удачи..Я не понимаю таких методов похудения. Все-таки, удаление части органа- это очень серьёзно.. Автор, здоровья Вам.
    Спасибо.

    Кстати, насчёт здоровья. Полностью ушли отёки на ногах. Я наконец-то могу увидеть и пощупать свои большеберцовые кости и щупаю их постоянно, как дурочка я их уже много лет не видела. Ножки внизу стали тоненькие-тоненькие, в обуви болтаюсь. Ляхи, конечно, пока никуда не делись .Давление ни разу даже не пыталось подпрыгнуть за эти дни. Таблетки от давления и мочегонные не пью со дня операции.

  10. #20
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 904

    ну для вашего веса 2 литра воды, это вообще мало, это дело привычки.

    Очень звучит у вас, "хочу, хочу как раньше", по моему надо принять, что как раньше, уже не будет никогда, вы вступили на тот путь, где надо принять новый образ жизни, иначе всё будет зря. Это будет очень жаль.

    Фитнесс планируете добавить?

Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •