Страница 4 из 22 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Мой нелёгкий путь к красоте и здоровью.

  1. #31
    Старожил Аватар для ТётяБру
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Нева
    Сообщений
    1 180

    Автор, спасибо за дневник.
    У меня несколько вопросов.
    1. Почему решились на такие координальные меры? Почему не балон?
    2. Вы ходили к психологу, как считаете, он Вам помог или это просто выкачка денег И Вы вполне могли бы обойтись без него? Сама собираюсь с такой же проблемой посетить психолога, но останавливает огромное количество шарлотанов в этой профессии. (((

    Сил Вам в вашей борьбе)))
    Подписалась на тему)

  2. #32

    Цитата Сообщение от Решительная Посмотреть сообщение
    11-е сутки.
    Сегодня взвесилась - 90 кг.
    Сильно не обольщаюсь столь быстрым похуданием, понимаю, что ушла в основном вода. Я всё же довольно прилично обезвожена.
    Однако влезла (и довольно свободно) в юбку, в которую до операции не влезала вообще. А та, в которой ходила до, уже сильно велика. Посмотрим, как пойдут дела дальше. Потихоньку начинаю всё же что-то впихивать в себя. Надеюсь, калорий хотя бы 500 в день набираю. Болезненных ощущений не осталось практически вообще никаких. Только слабость, но и она уже поменьше. Во вторник на работу, надо по любому в себя приходить.
    Автор, удачи Вам, терпения и сил на этом пути. Вы совершили очень смелый поступок, дороги назад нет точно, и это хорошо. Вам бы все же какое-то время под контролем врачей питание налаживать надо, это очень серьезно. Я прочла, что Вы сама медицинский работник, но хорошо бы здесь профильного специалиста послушать. А фитнес ( правильнее сказать ОФП) в вашей ситуации - просто по мед показаниям мероприятие, так что лучше бы поискать возможности, а не оправдания Удержать стремительно худеющее тело в нормальной форме - нелегкая задача, так что еще раз сил и удачи. И сил и времени на себя, в том числе и с ОФП.

  3. #33
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Какая же вы молодец


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #34

    Цитата Сообщение от *ОЙ* Посмотреть сообщение
    Серьёзный шаг
    Желаю удачи и восстановления быстрого
    А кушать и пить надо
    Через не хочу
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Жампа Посмотреть сообщение
    Автор, спасибо за дневник.
    У меня несколько вопросов.
    1. Почему решились на такие координальные меры? Почему не балон?
    2. Вы ходили к психологу, как считаете, он Вам помог или это просто выкачка денег И Вы вполне могли бы обойтись без него? Сама собираюсь с такой же проблемой посетить психолога, но останавливает огромное количество шарлотанов в этой профессии. (((

    Сил Вам в вашей борьбе)))
    Подписалась на тему)
    Спасибо за пожелания.

    1. Почитала про баллон - временная мера. Объём желудка как таковой не сокращается - после удаления баллона всё возвращается на свои места. При ПРЖ - желудок уменьшается навсегда (ну, или надолго) плюс к этому убирается зона, продуцирующая грелин ("гормон голода"), чего невозможно достичь при установке баллона. Установка баллона и последующее его удаление по стоимости как половина операции.
    2. Психолог реально помог вычленить проблему. Но, признаюсь, я уже была близка к тому, чтобы в попытках самоанализа и самой понять суть, психолог лишь подтолкнул, ускорил. Но терапию проводить со мной она не взялась, а найти хорошего психолога для терапии, вы правы, очень и очень не легко. Я не смогла по крайней мере. Но знать суть проблемы - это уже половина дела.

    Цитата Сообщение от vanvin Посмотреть сообщение
    Автор, удачи Вам, терпения и сил на этом пути. Вы совершили очень смелый поступок, дороги назад нет точно, и это хорошо. Вам бы все же какое-то время под контролем врачей питание налаживать надо, это очень серьезно. Я прочла, что Вы сама медицинский работник, но хорошо бы здесь профильного специалиста послушать. А фитнес ( правильнее сказать ОФП) в вашей ситуации - просто по мед показаниям мероприятие, так что лучше бы поискать возможности, а не оправдания Удержать стремительно худеющее тело в нормальной форме - нелегкая задача, так что еще раз сил и удачи. И сил и времени на себя, в том числе и с ОФП.
    Я стараюсь и ещё постараюсь. Спасибо за ободрение.

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    Какая же вы молодец
    Спасибо конечно, но я не считаю, что я большой молодец. Этот путь - выход для тех, у кого не всё в порядке с силой воли всё же, как ни крути. Но, увы, такое имеет место быть среди людей и с этим ничего не поделаешь.

  5. #35

    Сегодня меня выписали с больничного.

    Анализы конечно ахтунг - обезвоживание во всей красе. Катетер внутривенный, который установили на работе, пришлось удалить на следующий же день, т.к. он забился насмерть. Кровь густая из-за обезвоживания.
    Купила по совету врача минералку, сижу, выпускаю из неё газы и пью. Хорошо ещё идёт чай. Компот похуже. Вода вообще никак.
    Из еды: хорошо вошёл и улёгся плавленный сырок. Уютненько ему так было и желудок довольный был. 2 листика схомячила этого сырка. Наелась.
    Потушила индейку+картошку+морковку+тыкву. Перемяла. Попробовала. Поняла, что в этой смеси объём тыквы надо увеличить, а объём картошки уменьшить или вовсе свести на нет. Невкусная мне стала картошка. Тоже 2 столовые ложки этого пюре в себя втиснула.
    Готовила домашним щи и ленивые голубцы. И холодец ещё. Никакого искушения самой попробовать. Только что чуть-чуть щи хотелось, но не из-за них самих, а из-за того, что они жидкие - организм хочет жидкости.
    И ещё компот стаканчик постепенно вчера в себя влила.
    Итого: компот, 2 ластика плавленного сыра, 2 ст.ложки мясо-овощного пюре - мой вчерашний рацион. Пробовала ещё йогурт впихнуть - не идёт никак. Не вкусно, слишком сладко.

  6. #36

    Пить - ваше все сейчас. А по поводу еды - можно немного смесей подключить, детские каши растворимые - все же оперированный желудок. Ну или заставлять себя пюрешки всяческие есть малыми дозами. Удачи и НОВОГОДНЕГО НАСТРОЕНИЯ! Пусть впереди Вас ждут только приятные перемены и радостные открытия

  7. #37
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 910

    Плавленые сырки после операции? Эээээ по моему это мусор а не еда. Зачем?

    То что вы сейчас не едите и не пьёте, это можно понять. Хочется быстрых результатов да? Только организм не обманешь, и он возьмет своё. А учитывая вашу нулевую силу воли я бы очень хорошо подумала, стОит ли сейчас перед праздниками загонять его в угол. Может надо как то посерьезнее продумать свой рацион.

  8. #38
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Мне немного странно -почему вы экспериментируете что у вас "уляжется" в желудке? Неужели врач вам не дал четких указаний что и в каких количествах можно есть? Очень странно.Картошка, плавленный сырок, я и в нормальный желудок стараюсь такое не кидать. Не самые здоровые продукты, да и зачем вам возвращаться к тому от чего хотели уйти?
    я не критикую-я удивляюсь

  9. ответ для Спица , на сообщение « Мне немного странно -почему вы... »
    #39
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 910

    Мой нелёгкий путь к красоте и здоровью.

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Мне немного странно -почему вы экспериментируете что у вас "уляжется" в желудке? Неужели врач вам не дал четких указаний что и в каких количествах можно есть? Очень странно.Картошка, плавленный сырок, я и в нормальный желудок стараюсь такое не кидать. Не самые здоровые продукты, да и зачем вам возвращаться к тому от чего хотели уйти?
    я не критикую-я удивляюсь
    +1 учитывая, что тема озаглавлена как "путь к красоте и здоровью". Здоровое питание как бы должно подразумеваться.

  10. #40

    Ай да молодец!

Страница 4 из 22 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •