Страница 5 из 22 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Мой нелёгкий путь к красоте и здоровью.

  1. #41
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 893

    Автор, Вы как там? Как пережили праздники? Что с весом, с самочувствием?

    ПО поводу двух листочков плавленного сыр, мне кажется ничего страшного не будет, хотя для оперированного желудка наверное и этого много.
    У меня друг, царство небесное, когда его жена попала в больницу, кормил трехмесячного сына борщом. Я когда это увидела, чуть дар речи не потеряла, а он "а что такого то, ему нравится и переваривет хорошо"))

  2. #42
    Хранитель Аватар для botttinki
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    12 579

    Думаю,у автора сейчас с аппетитом состояние , схожее с токсикозом. И рад бы чего полезное в себя запихать, да не лезет. Поэтому питается по принципу -хоть что-нибудь, лишь бы ноги не протянуть.я тоже думаю, что от двух кусочков сыра ничего страшного не будет. А фрукты можно? Может с детским питанием поэкспериментировать- яблочное пюре, мяско, кашу. А вообще Вы молодец! От всей души желаю Вам достигнуть намеченной цели

  3. #43
    Наш человек Аватар для Baronessa
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    5 355

    Автор,вы просто умница.Поддерживаю ваше решение.буду следить за вашим отчетом.Сил вам и терпения!

  4. #44

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Автор, Вы как там? Как пережили праздники? Что с весом, с самочувствием?
    Добрый день. Праздников для меня, собственно, особо и не было. Детей отправила к маме. Сама работала 31-го и 1-го. Президента послушала и спать легла. Спиртное не пила. Съела две столовые ложки холодца (только желе, без мяса).
    Вес по прежнему 90, но я уже нормально пью и гораздо лучше ем. В день, думаю, калорий от 500 до 800 набираю. Купила себе штаны 52 р-ра. До операции штаны носила 56-58 р-р. Более подробный отчёт напишу в пятницу - будет ровно месяц после операции.
    Цитата Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
    Думаю,у автора сейчас с аппетитом состояние , схожее с токсикозом. И рад бы чего полезное в себя запихать, да не лезет. Поэтому питается по принципу -хоть что-нибудь, лишь бы ноги не протянуть.я тоже думаю, что от двух кусочков сыра ничего страшного не будет. А фрукты можно? Может с детским питанием поэкспериментировать- яблочное пюре, мяско, кашу. А вообще Вы молодец! От всей души желаю Вам достигнуть намеченной цели
    Я чуть не заплакала, прочитав ваш пост. Так точно вы описали! Именно как токсикоз! Один в один. Не имела бы 100% уверенности, что не беременна, подумала бы, что в залёте. И цель именно как вы сказали - съесть хоть что-нибудь, чтобы не протянуть ноги. Стараюсь тупо дать организму что он захочет, потому что только это можно запихнуть. Недавно поняла, что тошнит сильно только когда я голодная. Т.е. надо хоть что-то в себя впихнуть через силу и вскоре станет получше. С продуктами по прежнему всё не однозначно. Плавленный сыр давно забыт. После тех двух ластиков сыра было ещё парочку и как отрезало. Захотелось грибного супа-пюре. Сварила. Не смогла заставить себя съесть даже ложечку. Всё с удовольствием умяли домашние.
    Потом был эпизод помидоров консервированных в собственном соку. Никогда не любила помидоры. А тут захотелось так, что аж скулы сводило. Купила баночку, в течение дня стрескала всю в одну калитку, только от кожицы их очищала. И даже сок из банки выпила. Ела и буквально урчала от удовольствия. Никогда такого раньше не было. Но съела эту банку, купила на следующий день вторую - так и стоит в холодильнике. Как отрезало.
    Потом было пару дней обычного сыра. Купила 200 гр. сыра Натуро и за два дня эти 200 гр.умяла. Без чего либо. Просто сыр. Потом опять как бабка отшептала.
    Сейчас вот третий день у меня Эра Пельменей Налепила сама. Влезает за раз ровно 2 штуки и пару-тройку ложек бульона. Посмотрим, когда и это пройдёт.
    Фрукты можно, но без толстой кожуры. Пока особо ничего не хочется. Захотелось гранаты, но я их не умею есть без косточек, а с косточками естественно нельзя. Апельсинов захотелось - высосала из одного сок, как вампир.
    Детские пюрешки тоже пробовала, но почти все скормила в итоге детям. Хорошо пошло только пюре Агуша яблоко-персик. Все остальные фирмы и вариации никак. Заметила, что очень во многие из них добавляют лимонный сок или кислоту. У меня начинается изжога.
    Сегодня захотелось консервированной рыбы в томатном соусе. Купила. Открыла. Съела маааахонький кусочек. До свидания, рыба. Не знаю теперь кому из домашних скормить - никто не ест такое.

    Цитата Сообщение от Baronessa Посмотреть сообщение
    Автор,вы просто умница.Поддерживаю ваше решение.буду следить за вашим отчетом.Сил вам и терпения!
    Спасибо вам большое за пожелания.
    Отчёт с измерениями будет в пятницу.

  5. #45

    И да. От авитаминоза я всё же не ушла. Но в этом виновато моё питание, а не операция.
    Второй день по тыльной стороне ладоней и по предплечьям как мурашки бегают. Словно я их слегка отлежала. И они как будто чуть-чуть онемели. Витаминов группы В не хватает. Купила сегодня Комбилипен, вечером уколюсь.

  6. #46
    Элита Аватар для Atia
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 532

    Здравствуйте, автор) неужели Вы действительно так питаетесь?! Консервированые помидоры, консервированная рыба, пельмени... Вы этим 500-800 калорий набираете? Если да, то это жесть! Вам сейчас свой желудок и организм в целом холить и лелеять надо! Вы же сама медик! Почему бы Вам не составить себе меню калорий на 1500? Да не хочется! Но через не хочу! Раз уж решились на операцию - никто не говорил, что будет легко. Только ешьте нормально, не то, что хочу/не хочу, пойдет/не пойдет, а то, что надо!

  7. ответ для Atia , на сообщение « Здравствуйте, автор) неужели Вы... »
    #47

    Что-то я тоже не поняла про питание. Пищевые привычки ведь нужно менять, вы же через столько прошли.

  8. #48
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 910

    Да ( желудок то отрезали, а пищевые привычки остались. И "хочу аж скулы сводит" важнее, чем послеоперационное восстановление.
    Автор, миленькая, ну к чему вы так придёте потакая всем своим "хочу"?

  9. #49
    Наш человек Аватар для Baronessa
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    5 355

    Автор,никаких помидоров и пельменей..вы что,это нельзя людям ,которые тощие от природы,а вам тем более!!!!!!!!Надо вам меню простое,но правильное.

  10. #50
    Наш человек Аватар для Baronessa
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    5 355

    Цитата Сообщение от Решительная Посмотреть сообщение
    И да. От авитаминоза я всё же не ушла. Но в этом виновато моё питание, а не операция.
    Второй день по тыльной стороне ладоней и по предплечьям как мурашки бегают. Словно я их слегка отлежала. И они как будто чуть-чуть онемели. Витаминов группы В не хватает. Купила сегодня Комбилипен, вечером уколюсь.
    И сколько таких уколов нужно,что хватило организму витаминов В. мне кажется их постоянно надо накапливать.они не сохраняются в организме вообще.но я не медик.
    Если ЖЕНЩИНА - это шкатулка с секретом .....Тогда МУЖЧИНА - сундук со сказками
    Гармонию нужно искать не в общении с другими людьми, не в жизни для кого-то, а в себе.
    ...КАПЕЦ...УЖЕ СЕНТЯБРЬ....А Я ЕЩЁ НЕ ПОХУДЕЛА К ЛЕТУ....)

Страница 5 из 22 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •