Страница 11 из 830 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Климакс начинается. Дневник. Наверное.

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #101

    Капотен - не является лекарством выбора при повышенном давлении. Начинать надо с арифон-ретард - одна таблетка утром. При начальной гипертонии его может хватить. Арифон -ретард не вызывает повышенный диурез, но выводит лишнюю жидкость, которая при пвдении уровня эстрогенов накапливается в организме, повышая давление. Если же давление не удастся снизить и держать на нормальном уровне, то к таблетке арифон-ретард добавляется сартан Атаканд - тоже по одной таблетке. Сначала 8 мг.
    Можете согласовать схему с кардиологом.
    Атаканд не рекомендуется заменять дешёвыми сартанами российского производства.

  2. #102

    Цитата Сообщение от ЛанаРумяная Посмотреть сообщение
    Лена, а напиши какие ты в итоге выбрала для себя витамины, горошки, порошки и травки?
    Травки покупаешь в аптеке или к травнице ездишь?
    В первом меде хорошая травница есть, арендует там ларёчек.
    Но травы заваривать нужно ежедневно, пить регулярно не пропускать.

    Лена,а пиявки что делают в данном случае? Боюсь их.

    В свою очередь буду рекомендовать иглотерапию,
    если есть головокружения и раздражительность очень помогает.
    Напишите мне,пожалуйста,координаты иглорефлексотерапевта,наверно лучше в личку.
    Спасибо!

  3. #103

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    Горошки не пью, это надо к гомеопату, я не была... Травой лечилась от аднексита, мне врач выписывал, не гомеопат, от него же ставила пиявки. Они еще нормализуют гормональный фон и обладают антиклимаксным эффектом , не знаю как правильно сказать , так что бросать не буду. Витамины ортамол, плюс еще в уколах делала витамины несколько месяцев, В , кальций , фоливую внутрь пила, аевит, там все по схеме и дням цикла, это типа витаминотерапия у меня была
    А траву не плохо конечно пить, но мне сказали пока необходимости нет не надо начинать, потом.
    Лена,поделитесь,пожалуйста,гирудотерапевтом,наверн о лучше в личку.
    Спасибо!

  4. #104
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Цитата Сообщение от Нюта зимняя Посмотреть сообщение
    Лена,поделитесь,пожалуйста,гирудотерапевтом,наверн о лучше в личку.
    Спасибо!
    Есть клиника Залманова, там гомеопаты и гирудотерапевты, но это тоже не панацея, кому-то помогает кому-то нет, отзывы разные и противопоказания есть

    http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...08410187268527
    Лена

  5. #105

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    Есть клиника Залманова, там гомеопаты и гирудотерапевты, но это тоже не панацея, кому-то помогает кому-то нет, отзывы разные и противопоказания есть

    http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...08410187268527
    Спасибо!
    А доктор?

  6. ответ для Нюта зимняя , на сообщение « Спасибо! А доктор? »
    #106
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Цитата Сообщение от Нюта зимняя Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А доктор?
    Здесь не подскажу, я в другое место хожу, там дороже, рекомендовать не рискну. Но если придется искать альтернативу наверно Залманова бы выбрала. По сути если пиявка помогает наверно без разницы кто ее поставит
    Лена

  7. #107
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Капотен - не является лекарством выбора при повышенном давлении. Начинать надо с арифон-ретард - одна таблетка утром. При начальной гипертонии его может хватить. Арифон -ретард не вызывает повышенный диурез, но выводит лишнюю жидкость, которая при пвдении уровня эстрогенов накапливается в организме, повышая давление. Если же давление не удастся снизить и держать на нормальном уровне, то к таблетке арифон-ретард добавляется сартан Атаканд - тоже по одной таблетке. Сначала 8 мг.
    Можете согласовать схему с кардиологом.
    Атаканд не рекомендуется заменять дешёвыми сартанами российского производства.
    А мне нолипрел -А прописали, вот пью второй год, давление устойчиво теперь 120/80, по крайней мере когда мерить не забываю. Голова теперь вообще не болит, чувствую себя заметно бодрее. Про нолипрел что- нибудь плохое, или наоборот хорошее можете сказать? Цена на него около 600 руб за 30 штук, коллега по работе, правда мужчина пьёт что- то за 120 и тоже вроде рад

  8. ответ для Matvel , на сообщение « А мне нолипрел -А прописали, вот пью... »
    #108

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    А мне нолипрел -А прописали, вот пью второй год, давление устойчиво теперь 120/80, по крайней мере когда мерить не забываю. Голова теперь вообще не болит, чувствую себя заметно бодрее. Про нолипрел что- нибудь плохое, или наоборот хорошее можете сказать? Цена на него около 600 руб за 30 штук, коллега по работе, правда мужчина пьёт что- то за 120 и тоже вроде рад
    В состав норипрела А входит индапамид - то же самое вещество, что и в арифон-ретарде. Сам препарат является ингибитором АПФ. Его комбинация с индапамидом и даёт такой хороший эффект.
    Мне назначили сартан - Атаканд, так как он считается наиболее щадящим для почек.
    Но, в любом случае, комбинация препарата для снижения давления плюс индапамид - является самой действенной.

  9. ответ для Matvel , на сообщение « А мне нолипрел -А прописали, вот пью... »
    #109
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    А мне нолипрел -А прописали, вот пью второй год, давление устойчиво теперь 120/80, по крайней мере когда мерить не забываю. Голова теперь вообще не болит, чувствую себя заметно бодрее. Про нолипрел что- нибудь плохое, или наоборот хорошее можете сказать? Цена на него около 600 руб за 30 штук, коллега по работе, правда мужчина пьёт что- то за 120 и тоже вроде рад
    Мне выписали эгилок, понижает немного давление и урежает пульс, но пить надо микродозу - эгилок 25 мг, четверть таблетки, можно под язык, тогда через 10 мин и давление и пульс в норму приходят
    Тут про кофе пишут, у меня бабушка 93 года прожила, с 30 лет - гипертония, причем не 130-150, а 190 и выше, так врачи ей кофе запрещали, она литрами пила и долго прожила, а подруги ее многие, с ней спорили по поводу вреда кофе, рано ушли((( она как-то во время криза попросила чашечку кофе у врача скорой, он в шоке был, но дал, через 10 мин. давление снизилось.
    Я не агитирую, сама не всегда могу кофе пить, хотя очень люблю, но по утрам сразу после чашки тахикардия начинается, а если днем и вечером пью кофе - то нормально

    .

  10. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #110
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    Нашла эту тему, вот и у меня что-то странное происходит, месячные на второй день очень обильные - каждый час, а иногда и полчаса - меняю прокладку, если сижу или лежу - встала - сразу много выливается((( летом скудные были, а такое началось с осени, уже и чистку делали, все равно. Выписали ОК, но в 40 лет начинать как-то страшно, там столько побочек, особенно перепады давления. Вот ищу тоже грамотного гинеколога-эндокринолога. Еще головокружения появились, пульс скачет, перебои....

Страница 11 из 830 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •