Страница 2 из 805 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Климакс начинается. Дневник. Наверное.

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #11
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Like! : 1
    Девочки , вы пишите подробнее . Что это за анализы вы сдаете ? Мне 49 лет . У мамы с 45 климакс был жесткий длился почти до 60 лет - приливы сильные были , все время мучалась что мокрая - везьде было жарко . Я недавно делала узи врач сказала что есть начальные признаки климакса . Пока мес сохраняются . Характер портится но не знаю от климакса или просто от жизни .

  2. ответ для grey_hound , на сообщение « 38 не рановато для климакса? Вроде... »
    #12
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    38 не рановато для климакса? Вроде вполне себе репродуктивный возраст для женщины. Вы уверены, что причины ваших недомоганий -- климакс? Обильные месячные наводят на мысль о миомах.
    Согласна. Морщины и сухость кожи - вполне себе вписывается в возраст в районе 40, с климаксом никак не связано. А уж обильные месячные, да еще и чаще, чем обычно - это бегом проверяться, больше действительно на миомы указывает.

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #13
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 503

    Девочки, дописываю.

    Мне сейчас уже 45.

    Я написала, что с 38 -ми началось. Забыла указать ск сейчас. Вот , провалы в памяти (((

    Миома есть. Где то в 32 года появилась.

    Анализы сдавала какие нарисала по гинекологии. Прогик и эстрадиол , как поняла, сдавать бесполезно, так как пока климакс окончательно не пришел, они у меня гуляют. Неск лет назад сдавала что то типа тестостерона( вот забыла уже), он был немного повышен. Альдостерон повысился.

    Я хотела забеременнеть и второго ребенка родить, но было 4 замерших. Обследовали, лечилась. Пила гормоны. Стимульнули Овариумом, и по моему, все это сыграло роль . Мои собственные гормоны начали идти в разброд, яичники поиссякли.

    Тоже, кстати, по узи ресурс почти вышел. Амг сейчас, наверное, еще меньше чем 0,5.

    Мне уже и не важно какое оно.

    Заметила, что цикл стремиться к уменьшению, но и месячные недавно вообще шли каплю какую то. Я даже удивилась. Обычно льют пару дней так, что из дома не выйти, а тут вдруг покапало спокойно и закончилось. Зато во время этого цикла голова болела.

    Короче, перемены уже ощущаются прлным ходом.

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #14
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 503

    А, вот еще что заметила.

    Потливость началась. Потливость и извиняюсь вонючесть пота. Раньше этого не замечала за собой. А тут каждый день бюстгалтер и одежду стираю. Дезики мало помогают. Уже зимнюю куртку стирала, так как запах появился.

    Иногда пару деней запаха нет и почти не потею, а потом вдруг рраз и пот льется.

    Сегодня спала под вторым одеялом, так как мерзнуть начала.

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #15
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 026

    А у врача когда последний раз были? В каком состоянии сейчас миомы? Что врачи говорят? У меня когда начались предклимактерические дела рекомендовали витамины ортамол (кто нибудь еще пил такое?), плюс еще капли типа ременса. Но у меня вообще тяжелый случай , сначала полип, потом киста и на фоне этого предклимактерические дела, лечила все в одно время почти и пыталась гормональный фон восстановить, а гормоны так до конца в норму и не пришли , амг низкий. Мне 42
    А одна вообще сразу ГЗТ предлжила, ходила по ДМС , там по этому поводу разговаривать вообще особо не хотят, не страховой случай, но мой врач против, я пока прислушиваюсь

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « А, вот еще что заметила. Потливость... »
    #16
    Наш человек Аватар для Мышь Шумелка
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    а зачем вам???
    Сообщений
    6 407

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    А, вот еще что заметила.

    Потливость началась. Потливость и извиняюсь вонючесть пота. Раньше этого не замечала за собой. А тут каждый день бюстгалтер и одежду стираю. Дезики мало помогают. Уже зимнюю куртку стирала, так как запах появился.

    Иногда пару деней запаха нет и почти не потею, а потом вдруг рраз и пот льется.

    Сегодня спала под вторым одеялом, так как мерзнуть начала.
    Вот что-то мне кажется что противный запах пота к климаксу не относится. Если что я его прошла. И потела сильно два года думала помру, так неприятно особенно на работе кажется все видят эти приливы. Но никаких неприятных запахов не было мне даже казалось, что наоборот, пот такой...как вода, много и не пахучий совсем. Очень много других заболеваний, когда пот начинает неприятно пахнуть. Но про связь с климаксом слышу впервые.

  7. #17
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 026

    Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Девочки , вы пишите подробнее . Что это за анализы вы сдаете ? Мне 49 лет . У мамы с 45 климакс был жесткий длился почти до 60 лет - приливы сильные были , все время мучалась что мокрая - везьде было жарко . Я недавно делала узи врач сказала что есть начальные признаки климакса . Пока мес сохраняются . Характер портится но не знаю от климакса или просто от жизни .
    ЛГ , ФСГ , эстрадиол , антимюллеровский гормон , прогестерон , тестостерон
    Лена

  8. ответ для grey_hound , на сообщение « 38 не рановато для климакса? Вроде... »
    #18
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    38 не рановато для климакса? Вроде вполне себе репродуктивный возраст для женщины. Вы уверены, что причины ваших недомоганий -- климакс? Обильные месячные наводят на мысль о миомах.
    У кого как. У меня гинеколог в карту чуть на автомате менопаузу не вписала. На мой протест удивилась - а что вы хотите, в 40 пора бы уже.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #19
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 613

    Like! : 1
    Тема нужная!
    Мне 49. Возрастные изменения пока в виде дальнозоркости (уже +2), усквернении характера и того, что я уже дважды бабушка.
    Остальное жду со смешанным чувством - радоваться или ужасаться. На гормоны проверили недавно, пока еще все как прежде, фертильная. Но у сестры все прекратилось в 50. У ее свекрови месячные прекратились в 55, а в 60 уже началась деменция.

  10. #20
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 503

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    А у врача когда последний раз были? В каком состоянии сейчас миомы? Что врачи говорят? У меня когда начались предклимактерические дела рекомендовали витамины ортамол (кто нибудь еще пил такое?), плюс еще капли типа ременса. Но у меня вообще тяжелый случай , сначала полип, потом киста и на фоне этого предклимактерические дела, лечила все в одно время почти и пыталась гормональный фон восстановить, а гормоны так до конца в норму и не пришли , амг низкий. Мне 42
    А одна вообще сразу ГЗТ предлжила, ходила по ДМС , там по этому поводу разговаривать вообще особо не хотят, не страховой случай, но мой врач против, я пока прислушиваюсь
    была год назад примерно.

    Вот надо бы собраться сейчас. Хочу как то по ДМС попасть .

    Ортамол не слышала даже, а ременс пила. оч понравился. Но я давно пила.

Страница 2 из 805 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •