Страница 295 из 830 « Первая  «  195245285291292293294295296297298299305345395795 Последняя »  » 

Тема: Климакс начинается. Дневник. Наверное.

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #2941
    Частый гость Аватар для Пышечка852
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    есть
    Сообщений
    83

    Организм сам среагировал без утрожестана. Я бы действовала по п 1.

  2. ответ для Лара К , на сообщение « я не знала.. как он называется? »
    #2942
    Частый гость Аватар для Пышечка852
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    есть
    Сообщений
    83

    Frautest - тест на менопаузу. Но в аптека.ру его нет В "Невис" был.

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #2943
    Мега-элита
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
    Девушки, здраствуйте!

    Может кто в курсе что делать на заместительной гормональной терапии , если крит.дни пришли сильно раньше?

    Принимаю уже 10 месяцев Эстрожель ежедневно + утрожестан 200мг с 16 по 25дн (у меня ФСГ 84 в 36 лет). В этот раз крит. дни пришли на 16й день. Что делать со схемой лечения?! Цикл то закончился, по идее новый пошел. Утрожестан пропустить?
    Написала врачу - она без личного приема НЕ дает рекомендаций, а у меня завтра самолет, не дойду до нее.
    Получается 2 варианта:
    1. пропускаю утрожестан и считаю новый цикл
    2. продолжать утрожестан по старому циклу, а потом начинаю по новому - получится перерыв между приемами 5 дней всего.
    (Обычно прием с 16 по 25. Сейчас будет с 16 по 25й, перерыв 5 дней и снова начинать)).
    Я не очень разбираюсь во всем этом и не понимаю что здесь меньшее зло - переборщить или недодать?

    Причину сбоя связываю с приемом лекарств - в прошлом цикле была в отпуске, без цивилизации, и утрожестан забыла, был только эстрожель. Крит.дни пришли вовремя, зато сейчас раньше.

    Может у кого были такие случаи?! как действовали?
    Это новый цикл.
    Если такое будет повторяться, надо на другие згт переходить.

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #2944
    Активный участник Аватар для Tanya 728
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    где-то на просвете
    Сообщений
    308

    добрый вечер, может быть у кого-то такое было: мне 48 лет, месячные достаточно регулярные,но в этот раз не заканчиваются. сходила к врачу, она назначила дюфастон и дицинон, пью третий день толку никакого, следующий этап— чистка. вот думаю завтра пойти или ещё подождать?

  5. ответ для Tanya 728 , на сообщение « добрый вечер, может быть у кого-то... »
    #2945
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 526

    Цитата Сообщение от Tanya 728 Посмотреть сообщение
    добрый вечер, может быть у кого-то такое было: мне 48 лет, месячные достаточно регулярные,но в этот раз не заканчиваются. сходила к врачу, она назначила дюфастон и дицинон, пью третий день толку никакого, следующий этап— чистка. вот думаю завтра пойти или ещё подождать?
    У меня климакс тоже с кровотечениями. Обычно транексам в качестве кровоостанавливающего рекомендуют. Он получше. И пить неделю. Эффект накопительный. Можно с дициноном вместе, у них разный механизм, говорят. А вообще, после чистки анализы там всякие делают, может быть полезно для диагностики и дальнейшего лечения. По хорошему-то чистка нужна, и лучше с гистероскопом. А врач чего сказал?

  6. ответ для Tanya 728 , на сообщение « добрый вечер, может быть у кого-то... »
    #2946

    Цитата Сообщение от Tanya 728 Посмотреть сообщение
    добрый вечер, может быть у кого-то такое было: мне 48 лет, месячные достаточно регулярные,но в этот раз не заканчиваются. сходила к врачу, она назначила дюфастон и дицинон, пью третий день толку никакого, следующий этап— чистка. вот думаю завтра пойти или ещё подождать?
    У меня было так и примерно в этом возрасте (ровно в 50). Сделали чистку. После этого были месячные один раз. Потом спустя полгода еще один раз. И все. Прекратились.
    И да, гистологические исследования всякие провели.

  7. ответ для Tanya 728 , на сообщение « добрый вечер, может быть у кого-то... »
    #2947
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 605

    Цитата Сообщение от Tanya 728 Посмотреть сообщение
    добрый вечер, может быть у кого-то такое было: мне 48 лет, месячные достаточно регулярные,но в этот раз не заканчиваются. сходила к врачу, она назначила дюфастон и дицинон, пью третий день толку никакого, следующий этап— чистка. вот думаю завтра пойти или ещё подождать?
    А какой у вас день цикла получается?

    Про дюфастон - странно, что назначили во время М. Мне как раз, один раз правда, назначали пить прогинову ( эстроген) для остановки М.

    Присоединяюсь к транексаму. У меня, когда лило сильно, то я пила еще хлористый кальций и травки всякие ( крапива, тысячелистик, кровохлебка) . Мне дицинон не помогал никогда. Можно еще викасол попробовать - это синтеточиский вит К.

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #2948
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 526

    После чистки у меня во всем нашли мульон эстрогена. Лечение потом назначали всякими прогестеронами, дюфастоном в том числе, но про дюф говорили, что он мертвому припарка, я пила оргаметрил.

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #2949
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 719

    Доброе утро.Расскажу про себя. Мне почти 46,месячных нет уже 2 года,как закончились побежала к гинекологу,узи все в норме,анализы на гормоны сдавала,врач молодая девочка так и не сказала результаты и не назначила не чего. Симптомов ни каких не было,я закрутилась и про себя забыла совсем,с этого лета начались первые симптомы, очень болят суставы пальцев,приливы,сухость,набор веса,либидо вообще исчезло.Отдыхала в санатории там старенькая врач гинеколог меня отругала,что типа женщины в 55 лет месячные не хотят отпускать,а ты себя запустила.
    Сейчас сделала узи(в белой розе) груди,малого таза,патологий нет. На гормоны сдала анализы в жк,к врачу запись на конец октября только. Куда бежать ,к кому записаться, качество жизни очень ухудшилось.

  10. #2950
    Наш человек Аватар для Вини-2012
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    рядом с метро Просвещения
    Сообщений
    5 454

    А генеколог в белой розе что сказала? Направила в жк?

Страница 295 из 830 « Первая  «  195245285291292293294295296297298299305345395795 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •