Страница 300 из 825 « Первая  «  200250290296297298299300301302303304310350400800 Последняя »  » 

Тема: Климакс начинается. Дневник. Наверное.

  1. #2991
    Наш человек Аватар для Вини-2012
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    рядом с метро Просвещения
    Сообщений
    5 452

    Цитата Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
    Суставы пальцев. началось с больших пальцев, потом другие добавились. Пока впечатление, что именно те, которые больше всего натрудила, и болят. Не хочется верить, что это какая-нибудь гадость полиартритная.
    У меня когда пальцы правой руки стали неметь, я пошла к остеопату.
    Причина - протрузии и небольшие грыжи в шейном отделе.
    Потом поехала в санаторий (7-8 процедур в день) и все прошло.

    Сходите к неврологу, чтобы назначил уколы.
    Физиопроцедуры очень хорошо помогают.
    Мне даже бесплатный массаж в пол-е назначили.

    МРТ хотя бы шейного отдела делали? Я поняла, что онемение и боли в пальцах - причина в шее.

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #2992
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 204

    Добрый день!
    Всю многостраничную тему не могу просмотреть, поэтому спрошу.
    Мне 51 год, в последнее время (ну, месяца два точно, а вообще началось раньше ) повышенное давление - 150\90, 150\95, 140\90. Уже месяц мерю два раза в день и все время повышенное. Чувствую себя нормально, не ощущаю этого давления. Кардиолог сказал, что снижать надо обязательно и выписывает таблетки. Говорит, что хронических стресс, как у многих горожан и таблетки не вредны и это самый простой и надежный способ.

    В остальном все нормально, только плохой сон. Не пью, не курю, не переедаю, лишнего веса нет, занимаюсь йогой, двигаюсь достаточно, проблем со здоровьем не было, к врачам не хожу!
    С чего это все?? Это может быть гормональное? Какие гормоны надо проверить?

    Заранее спасибо за любую информацию!

  3. #2993
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от mama_lemi Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Всю многостраничную тему не могу просмотреть, поэтому спрошу.
    Мне 51 год, в последнее время (ну, месяца два точно, а вообще началось раньше ) повышенное давление - 150\90, 150\95, 140\90. Уже месяц мерю два раза в день и все время повышенное. Чувствую себя нормально, не ощущаю этого давления. Кардиолог сказал, что снижать надо обязательно и выписывает таблетки. Говорит, что хронических стресс, как у многих горожан и таблетки не вредны и это самый простой и надежный способ.

    В остальном все нормально, только плохой сон. Не пью, не курю, не переедаю, лишнего веса нет, занимаюсь йогой, двигаюсь достаточно, проблем со здоровьем не было, к врачам не хожу!
    С чего это все?? Это может быть гормональное? Какие гормоны надо проверить?

    Заранее спасибо за любую информацию!
    Самое время начать ходить по врачам))... а если серьезно, то конечно надо обследоваться, возраст самый подходящий для начала проблем в давлением(((... К гинекологу идите, мне в свое время невролог говорила, как начнется климакс, проблемы с давлением оооочень возможны...опасно, что Вы не чувствуете, что давление повышено...

  4. #2994
    с Луны Аватар для загораю
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пока не изменить
    Сообщений
    33 604

    Цитата Сообщение от mama_lemi Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Всю многостраничную тему не могу просмотреть, поэтому спрошу.
    Мне 51 год, в последнее время (ну, месяца два точно, а вообще началось раньше ) повышенное давление - 150\90, 150\95, 140\90. Уже месяц мерю два раза в день и все время повышенное. Чувствую себя нормально, не ощущаю этого давления. Кардиолог сказал, что
    )
    у меня такое было в 41 в конце рабочего дня за копом.
    шея может пережимается,кем работаете?
    какие таблетки выписала врач,успокоительные или гипотензивные?
    наследственность есть по гипертонии?
    Все, что мешает любви, может исходить только от недостатка любви.

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #2995
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 204

    Целый день за компом не сижу.Работаю преподавателем, обычно с индивидуальным студентами или с маленькими группами. Нагрузка нормальная, не безумная.
    Кардиолог , говорит, что надо уже гипотензивные - лориста (но другое название какое-то...)
    У дедушки была сильная гипертония. Папе ставили гипертонию тоже, но особых проблем не было с давлением. Ну то есть можно сказать, что некая наследственность есть. А у кого ее нет?
    Вот думаю все же к эндокринологу податься, гормоны проверить. Говорят, давление может из-за щитовидки. С ней проблем не было.

  6. ответ для mama_lemi , на сообщение « Целый день за компом не сижу.Работаю... »
    #2996

    Щитовидку надо проверить в любом случае, от нее может быть все, что угодно. С таким давлением пить таблетки и даже не задумываться, гипотоником вы уже точно не станете, по большому счету мой кардиолог говорит, что в 70% случаев причину повышения установить все равно не удается.

  7. ответ для mama_lemi , на сообщение « Целый день за компом не сижу.Работаю... »
    #2997
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от mama_lemi Посмотреть сообщение
    Целый день за компом не сижу.Работаю преподавателем, обычно с индивидуальным студентами или с маленькими группами. Нагрузка нормальная, не безумная.
    Кардиолог , говорит, что надо уже гипотензивные - лориста (но другое название какое-то...)
    У дедушки была сильная гипертония. Папе ставили гипертонию тоже, но особых проблем не было с давлением. Ну то есть можно сказать, что некая наследственность есть. А у кого ее нет?
    Вот думаю все же к эндокринологу податься, гормоны проверить. Говорят, давление может из-за щитовидки. С ней проблем не было.
    Плюсую к тем, кто советует принимать препараты... цифры давления достаточно высокие, и то, что Вы не ощущаете их, это очень нехорошо.. По поводу щитовидки - проверьтесь обязательно, в общем, самое время заняться собой))) все обследовать в любом случае полезно....Холестерин кстати проверяли? он бывает повышен даже если нет лишнего веса....

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #2998
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 204

    Спасибо за отклики!
    Я, в общем, не против лекарств, но как я понимаю, если на гипотензивные сесть,то это уже на всю жизнь. Вот эта фатальность меня угнетает и пугает.
    Если бы временно попринимать, я бы нисколько не возражала.

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #2999
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 204

    Еще не хочется начинать врачебную эпопею, потому что, как известно, здоровых нет, есть недообследованные.
    Привыкла считать себя здоровой, а ведь найдут кучу всего наверняка!

  10. ответ для mama_lemi , на сообщение « Спасибо за отклики! Я, в общем, не... »
    #3000
    с Луны Аватар для загораю
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пока не изменить
    Сообщений
    33 604

    Цитата Сообщение от mama_lemi Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклики!
    Я, в общем, не против лекарств, но как я понимаю, если на гипотензивные сесть,то это уже на всю жизнь. Вот эта фатальность меня угнетает и пугает.
    Если бы временно попринимать, я бы нисколько не возражала.
    попробуйте временно))(начните с пустырника, но долго-месяца 2-3 ,накопительно.. с циклом то что??
    насколько я знаю,скачки давления в период перименопаузы характерны,а вот так что бы постоянно высокое было это уже в климаксе....но у вас не тот случай,значит причина в сосудах,сердце
    Узи сердца не помешает.
    Все, что мешает любви, может исходить только от недостатка любви.

Страница 300 из 825 « Первая  «  200250290296297298299300301302303304310350400800 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •