Страница 391 из 825 « Первая  «  291341381387388389390391392393394395401441491 Последняя »  » 

Тема: Климакс начинается. Дневник. Наверное.

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Тема создана для общения. У нас на ЛВ... »
    #3901

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Тема создана для общения. У нас на ЛВ многие есть темы, которые созданы даже ранее 2015 года.
    Не понимаю Вашего вопроса.
    Я совета у Вас лично не спрашивала по поводу ЗГТ. Вероятно, Вы тему читали не полночтью. В данный момент я не ищу никаких советов.
    Для себя вопросы решаю по мере их поступления.

    Вопрос, на который Вы ответили мне, был задан другому.
    Похоже по ответу згт не принимаете

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  2. ответ для Prosто , на сообщение « Ну, от повышенного давления и... »
    #3902

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    Ну, от повышенного давления и остеопороза гзт не спасет, конечно, но физиологические проявления уберет.
    Почему же не спасёт от остеопороза? Как раз недостаток эстрогенов ведёт к деминирализации костного аппарата. И риск гипертонии снижает. Другой вопрос если повышенный ИМТ, то конечно ЗГТ здесь бессильно.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  3. #3903

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Почему же не спасёт от остеопороза? Как раз недостаток эстрогенов ведёт к деминирализации костного аппарата. И риск гипертонии снижает. Другой вопрос если повышенный ИМТ, то конечно ЗГТ здесь бессильно.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Риск гипертонии не снижает, это я вам как гипертоник и сторонник гормонов, тщательно изучивший вопрос и будучи близок к медицинским кругам, ответственно заявляю. Скорее наоборот, это вам любой кардиолог скажет. На счёт остеопороза даже комментировать не буду, странно, откуда он у мужчин то бывает... И на гзт он прекрасно себе развивается, почитайте про ВСЕ причины его появления.

  4. ответ для Prosто , на сообщение « Риск гипертонии не снижает, это я вам... »
    #3904

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    Риск гипертонии не снижает, это я вам как гипертоник и сторонник гормонов, тщательно изучивший вопрос и будучи близок к медицинским кругам, ответственно заявляю. Скорее наоборот, это вам любой кардиолог скажет.
    Скажите, а гипертония вас мучала и до менопаузы?



    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  5. #3905

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Скажите, а гипертония вас мучала и до менопаузы?



    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Эмм, у меня ещё нет менопаузы... И меня гипертония, собственно, не мучает, я с ней прекрасно сосуществую. А гормональные препараты я принимаю много лет, ОК, буду принимать ещё лет 5-6, до 50, а потом на гзт.

  6. #3906
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 486

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Ваша тема начата в 2015году! Неужели вы до сих пор не решили этот вопрос?
    ЗГТ надо принимать во время, возможно вам уже нет смысла начинать.
    Мне врач озвучил, что в течение 10 лет после наступления стойкой менопаузы возможно начать ГЗТ.

  7. #3907

    Цитата Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
    Мне врач озвучил, что в течение 10 лет после наступления стойкой менопаузы возможно начать ГЗТ.
    Начинать разумно через год отсутствия месячных.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  8. #3908
    Активный участник Аватар для LYV
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
    Рекомендация исключительно верная и грамотная!
    Это замечательно, что вам доступна ЗГТ, можно позавидовать. Можете посоветовать, что делать, если врача посещала и ГЗТ противопоказана?
    Не, завидовать не надо, у каждому своё. Слова "настоятельно рекомендую" использовала как оборот речи и относила их к тем девочкам, кто по каким-то причинам оттягивают поход к врачу за ЗГИ и кому она не противопоказана. Сама тянула несколько месяцев, боялась, полноты, побочек и т.п.

  9. #3909
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Похоже по ответу згт не принимаете

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Я до сих пор искренне не понимаю, почему поднят этот вопрос по отношению меня. Тема создана "сто лет назад" для всех, кому это актуально. На 393 страницах уже сто раз всё обсуждено было, решено, посоветовано. Кто в этой теме учавствовал ранее, те уже знают многие нюансы и советы по поводу различных перпаратов, методов лечения, подходов врачей.

    Я вообще за последний месяц не поднимала тут вопросов по поводу принимать ли мне ЗГТ или нет. Поэтому, мне искренне непонятен такой настойчивый интерес к ЗГТ в отношении меня. Может быть тут кто то и спрашивал совета у форумчан по этому вопросу, но не я.

    Если я предыдущим своим ответом Вас чем то обидела, то приношу свои извинения.

  10. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #3910

    Знаете у меня есть два примера.
    Моя мама. Примерно с 50-55лет мучилась от приливов, сильно поправилась до 52р, гипертония, изводила папу и нас капризами, придирками. Постоянно всем была недовольна, на всё и всех обижалась.
    Умерла в 74г от рака.
    Моя свекровь. В 50 лет из-за полипов и кровотечений удалена матка. Лишний вес, гипертония, диабет.
    Умерла в 69л от рака.
    Ни одна, ни вторая згт не принимали.
    Так что тут не угадаешь.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

Страница 391 из 825 « Первая  «  291341381387388389390391392393394395401441491 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •