Страница 4 из 817 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Климакс начинается. Дневник. Наверное.

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Это все верно. Но когда приливы... »
    #31
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Это все верно. Но когда приливы холода/жара с опред периодичностью идут в зависимости от цикла, то тут ясно, что с гормонами связано.

    Пот, слава Богу, не липкий, но пахнет именно потом, но сильно.

    А у вас нашли причину? А то с 25 лет ни малый срок то.
    Потею всю жизнь, и худая потела оооочень сильно! Запах сильный появился когда пошли у дочери операции, это где то с 2009 года. Самой было оооочень противно. Но НИЧЕГО я с ним сделать не могла. Ни дейзики. ни народные средства - ничего не помогало. В 2014 меня даже в стоматологии одна врачиха так отчитала за это, мне аж плохо стало. Ехала обратно и не помню как вышла не на своей станции метро. Очнулась уже на эскалаторе. И не могу понять, почему и как вообще я тут оказалась. Это было за пару недель как мне удалили щитовидку. После операции потом исчез вообще... на целый месяц! Потом стал появляться, но вонючести уже не было. Осталось чуть чуть. У врачей спрашивала, все в один голос говорят что щитовидка на запах не влияет. Вот до сих пор не знаю, от чего был такой запах.
    Из за этого запаха стала сильно комплексовать когда то. Стала меньше выходить на улицу ( только по необходимости), а уж про то что бы куда то пойти - разговора не было. Каждый мой выход из дома сопровождался тщательным мытьем в ванной. Но выходя из ванной, было впечатление что я там не была вообще!
    В прошлом году, в марте, делала УЗИ по женским делам. Врач сказала, что яичники как у молодухи ( мне скоро 49), еще 10-рых родить смогу. Есть миома. Три года назад врач из консультации отправила меня с ней на удаление матки... На Учебном, в больнице, врач отправила домой и сказала что никакой операции не нужно. Нужен хороший гинеколог - эндокринолог. Но до него я так и не дошла...

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #32

    Фруктик, спасибо за тему.
    Полгода сердцебиения ни с того ни с сего, ознобы, сухая кожа, бывают головокружения,
    периодически настроение "клуб унылое говно", бывает состояние, что просто сварить суп - подвиг.
    мне 44.
    Была у трех гинекологов. Первая: идите к неврологу, вторая - у вас климакс вот вам фемостон 2.10,
    третья- никаких гормонов лечите нервы.
    Невролог - антидепрессанты.
    Кардиолог- вы здоровы, идите к гинекологу.
    ЛВ - сила. Думаю здесь найду специалиста грамотного.

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #33
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Забыла дописать...
    После удаления щитовидки, гормоны никак не прийдут в норму. Самый высокий ТТГ 58.340, самый низкий 21 с чем то.. В сентябре была в Алмазова, врач назначила МРТ гипофиза с контрастным веществом. К сожалению еще не сделала, так как уехала с дочкой на операции в другой город, а там узнала что и сын в тяжелейшем состоянии попал в больницу. 22 октября его второй день рождения. После выписки дочери из больницы рванули к нему выхаживать и только 25 декабря приехали с ней домой... Вот после праздников начну заниматься собой и дочерью. Сынуля мой восстанавливается уже под присмотром жены. После операции сына врачи все в шоке! Причину так и не смогли найти, отчего у него такая болячка! Не пьет и не курит вообще! А поджелудочная дала такой сбой, что чуть Богу душу не отдал. Все произошло очень резко и не было вообще никаких симптомов.
    Так что, не всегда можно найти причину того или иного заболевания. Но я всем хочу пожелать что бы причины были найдены и все было у вас отлично!

  4. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Забыла дописать... После удаления... »
    #34
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 582

    Цитата Сообщение от Килюшонок Посмотреть сообщение
    Нужная тема! Спасибо, что завели - по возможности отписывацтесь о своем состоянии и изменениях))
    Cпасибо, что оценили моё начинание в виде темы этой.

    Конечно, буду отписываться.

    Я тут завела спец что то типа таблицы-дневника. Вот хочу записыыать туда какие то изменения . Может быть можно будет отследить что происходит регулярно/циклично.

    Цитата Сообщение от КалинкаМалинка Посмотреть сообщение
    ой, какая тема нужная... мне 48 с половиной, последний год месячные не регулярно идут, по ночам просыпаюсь мокрая как мышь-потею, характер портится, глаза на мокром месте месте, кожа сохнет и теряет упругость, никак до врача не дойду, чувствую надо что-то принимать, девы что вы пьете? помогает ли?
    Про характер - точно.. ((( Сильно портиться. У меня вот месяц где то глаза на мокром месте... Постоянно хочу плакать.

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    в стоматологии одна врачиха так отчитала за это,
    .......
    В прошлом году, в марте, делала УЗИ по женским делам. Врач сказала, что яичники как у молодухи ( мне скоро 49), еще 10-рых родить смогу. Есть миома. Три года назад врач из консультации отправила меня с ней на удаление матки... На Учебном, в больнице, врач отправила домой и сказала что никакой операции не нужно. Нужен хороший гинеколог - эндокринолог. Но до него я так и не дошла...
    Стоматолог какая то нетактичная.. тем более врач.. ((( Она тем более должна знать про проблемы возможные...

    По УЗи одно показывает... а по анализам может и другое. Я вот сейчас 31 числа бегала узи делала , так как слева пару дней сильно болело и в ногу отдавало левую. Причем, это были 10-11 дц. Я думала, что это яичник ... Оч сильно болело при вставании /приседании. Киста, думаю или еще что то ... Побежала на узи. НО врач сказала, что ничего такого нет страшного, ни кисты не было, ни чего то еще. Яичники нормальные.
    А вот когда сдавала анализы на ФСГ и ЛГ, то по ним уже видно было , что ресурс иссякает.. Повышены нормы . Так что, может надо анализы сдать, что б уже точнее видеть картину просиходящего?

    Цитата Сообщение от ЛанаРумяная Посмотреть сообщение
    Фруктик, спасибо за тему.
    Полгода сердцебиения ни с того ни с сего, ознобы, сухая кожа, бывают головокружения,
    периодически настроение "клуб унылое говно", бывает состояние, что просто сварить суп - подвиг.
    мне 44.
    .
    Ну вот один-в-один)))


    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Забыла дописать...
    После удаления щитовидки, гормоны никак не прийдут в норму. Самый высокий ТТГ 58.340, самый низкий 21 с чем то.. В сентябре была в Алмазова, врач назначила МРТ гипофиза с контрастным веществом. К сожалению еще не сделала, так как уехала с дочкой на операции в другой город, а там узнала что и сын в тяжелейшем состоянии попал в больницу. 22 октября его второй день рождения. После выписки дочери из больницы рванули к нему выхаживать и только 25 декабря приехали с ней домой... Вот после праздников начну заниматься собой и дочерью. Сынуля мой восстанавливается уже под присмотром жены. После операции сына врачи все в шоке! Причину так и не смогли найти, отчего у него такая болячка! Не пьет и не курит вообще! А поджелудочная дала такой сбой, что чуть Богу душу не отдал. Все произошло очень резко и не было вообще никаких симптомов.
    Так что, не всегда можно найти причину того или иного заболевания. Но я всем хочу пожелать что бы причины были найдены и все было у вас отлично!
    Таня, ты такая сильная!

    Про болячки - это точно, причину найти оч сложно. Особенно потому, что наши врачи не всегда могут /хотят это делать.

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Cпасибо, что оценили моё начинание в... »
    #35

    На меня когда накатывает особенно сильно, иду гулять в ближайший лесопарк.
    Хочу сказать, что там таких "тетенек" пол лесопарка шарится
    как то по их выражению лица видно, что не от радостного состояния они в темноте в пол десятого утра
    по лесу "гуляют".
    Я вот серьезно о скандинавской ходьбе думаю, летом ооооочень велосипед спасал.
    Накрутишь километров 15 и кааайф такой сразу, сердце нормально стучит, голова не кружится,
    настроение и силы появляются.
    Плавание еще очень помогает.
    Найти бы с кем с палками этими по Юнтолово от климакса убегать

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #36

    Нижнее бывает 90. оооочень чувствую. как будто к электрическому стулу подключают.
    аж ладони гудят.

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « Cпасибо, что оценили моё начинание в... »
    #37
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Cпасибо, что оценили моё начинание в виде темы этой.

    Конечно, буду отписываться.

    Я тут завела спец что то типа таблицы-дневника. Вот хочу записыыать туда какие то изменения . Может быть можно будет отследить что происходит регулярно/циклично.



    Про характер - точно.. ((( Сильно портиться. У меня вот месяц где то глаза на мокром месте... Постоянно хочу плакать.

    У меня тоже характер начал портится, после первой дочкиной операции... Видно тогда и пошли нарушения в щитовидки... Но мне все врачи говорили, что это стресс, нужно просто отдохнуть... Ну а теперь имеем, то что имеем... Теперь надо выплывать из того что есть...



    Стоматолог какая то нетактичная.. тем более врач.. ((( Она тем более должна знать про проблемы возможные...

    По УЗи одно показывает... а по анализам может и другое. Я вот сейчас 31 числа бегала узи делала , так как слева пару дней сильно болело и в ногу отдавало левую. Причем, это были 10-11 дц. Я думала, что это яичник ... Оч сильно болело при вставании /приседании. Киста, думаю или еще что то ... Побежала на узи. НО врач сказала, что ничего такого нет страшного, ни кисты не было, ни чего то еще. Яичники нормальные.
    А вот когда сдавала анализы на ФСГ и ЛГ, то по ним уже видно было , что ресурс иссякает.. Повышены нормы . Так что, может надо анализы сдать, что б уже точнее видеть картину происходящего?

    Меня в больницу вообще без каких либо анализов направила врач из консультации... Хорошо что я до этого у терапевта сдавала анализы. Вот их там и показала...
    Но вот читаю вас, мне никто кроме общего анализа крови, биохимии и мазков никогда не назначал врач в консультации...



    Ну вот один-в-один)))




    Таня, ты такая сильная!

    Про болячки - это точно, причину найти оч сложно. Особенно потому, что наши врачи не всегда могут /хотят это делать.
    Катя, когда жизнь ставит в такие рамки, деваться некуда. А вот потом... когда все нормализуется и тебя отпускает начинаются проблемы со здоровьем у самой... С моей мамой разговаривали на эту тему, так она первый раз очень сильно заболела после свадьбы сына, моего брата, и сразу на операцию попала... Хотя врачи сначала тоже говорили, что стресс после свадьбы получила - просто отдохни и все пройдет... Видно у нас это семейное... Стресс - потом вылезает всякая гадость... Видно и сыну передалось... Он стал очень сильно худеть после того как дедушка ( мой отец) внезапно умер... И теперь вот ударило его по поджелудочной... Но опять таки, все врачи говорят что такого не может быть...
    А вот все таки может? Ведь каждый человек индивидуален...

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от ЛанаРумяная Посмотреть сообщение
    На меня когда накатывает особенно сильно, иду гулять в ближайший лесопарк.
    Хочу сказать, что там таких "тетенек" пол лесопарка шарится
    как то по их выражению лица видно, что не от радостного состояния они в темноте в пол десятого утра
    по лесу "гуляют".
    Я вот серьезно о скандинавской ходьбе думаю, летом ооооочень велосипед спасал.
    Накрутишь километров 15 и кааайф такой сразу, сердце нормально стучит, голова не кружится,
    настроение и силы появляются.
    Плавание еще очень помогает.
    Найти бы с кем с палками этими по Юнтолово от климакса убегать
    Вы молодец, Лена, поняли, что движения очень помогают! Только лично я плохо отношусь к скандинавской ходьбе - нагрузка для сосудов не та ! Эта ходьба была придумана иностранцами для инсультников для координации движений и пенсионеров после замены суставов. Йога, плавание, велосипед, зарядка намного эффективнее.

  9. #39
    Старожил Аватар для КалинкаМалинка
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    1 487

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Вклинюсь в разговор, хотя у меня давно все в прошлом. Дело в том, что я до 64 лет работала тренером, а это постоянные физические нагрузки на льду и в помещении. Так вот и климакса особо не заметила.Давление не прыгало, в жар не бросало. Где-то в 55 мне знакомая гомеопат порекомендовала купить в аптеке комплекс антиклимакс, горошки на травах. Она мне говорила, что убежать от климакса можно, если не быть ленивой рохлей, не давать организму умирать, правильно питаться. Можно годами бегать на исследования, а ключик прост - гомеопатия. Если, конечно, нет сопутствующих серьезных заболеваний. Гомеопатия шагнула далеко вперед: и компьютерная диагностика всего организма есть и приборы, например, почистить печень и т.д. Вот так поддержали коллеги-врачи, просто круг знакомых, может кому-то и пригодится. Весь мир принимает меры, это только у нас женщины тихо страдают дома.
    Я уважаю гомеопатию, помогала по жизни. Где бы найти хорошего гомеопата? чтобы выписал хорошее средства. Может тут кто порекомендует специалиста?

  10. #40

    Как то с йогой все никак не складывается. Как наклоны вниз головой - мне трудно.
    Ну и если стараться начинаю очень, расслабляюсь, гнусь хорошо начинаются звуки неприличные
    мне становится стремно. стесняюсь. начинаю зажиматься. Хотя очень йога помогает в таких состояниях.
    Моя приятельница от ЗГТ спаслась именно йогой. аенгара.

Страница 4 из 817 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •