Страница 51 из 830 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Климакс начинается. Дневник. Наверное.

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #501
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Ангиовит я тоже пила давно, из-за того, что там фолька, он хороший витамин вообще...
    Врач сказал, что на будущее еще будут С, фолька, Е, омеги всякие.. но там по ситуации как будет дальше развиваться...пока так... принимаю и 25 ему звоню с докладом...
    Я просто еще уезжаю 28 на 2 недели в отпуск, так хотелось бы хоть ясности с М. - будет - не будет... и как будет развиваться... но вроде эндометрий не огромен, есть надежда, что не будет потопа... если что...

  2. #502
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Ангиовит я тоже пила давно, из-за того, что там фолька, он хороший витамин вообще...
    Врач сказал, что на будущее еще будут С, фолька, Е, омеги всякие.. но там по ситуации как будет дальше развиваться...пока так... принимаю и 25 ему звоню с докладом...
    Я просто еще уезжаю 28 на 2 недели в отпуск, так хотелось бы хоть ясности с М. - будет - не будет... и как будет развиваться... но вроде эндометрий не огромен, есть надежда, что не будет потопа... если что...
    про эндометрий..

    Я при последнем посещении гинеколога( по момеу, 2 цикла назад была у нее) сделала узи. Врач сказала, что у меня эндометрий очень скудный для моего дц. И сказала, что бы я не удивлялась, что мой цикл может начаться позже. Но он начался , как обычно, в последнее время , на 25 день и довольно странно - с постоянно набухшей грудью ( я тут писала) . А вот след цикл вообще был 25 дней, но М шли ровно 1 день. радости было моей не было конца!

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « про эндометрий.. Я при последнем... »
    #503
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    У меня в марте последние мес. были гораздо меньше, чем обычно.. можно сказать, скудно, но это по сравнению с тем, как раньше было...
    с тех пор тишина... но когда делали УЗИ, врач посмотрел эндометрий и сразу сказал, скоро не ждать... посмотрим... у меня была два года назад задержка на 2 мес., он тоже на УЗИ сказал, что эндометрий скудный совсем, а мес. пришли через неделю после визита к врачу и было все как обычно, не слишком обильно, но и не чуть... так что да, тут по этому признаку судить сложно...
    Вообще с циклом начались траблы с начала 13 года, т.к. больше 3 лет назад, но в конце 13 ухитрилась еще и забеременеть, правда внематочная(((( но это мои сложности... после операции цикл стал вести себя как хочется...
    Врач говорит, 45 рановато для предклимакса, но я столько лечилась от вторичного бесплодия, еще и стимуляции делали мне.. так что это точно повлияло...

  4. ответ для Jena Eja , на сообщение « У меня в марте последние мес. были... »
    #504
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Ага, я тоже где то с 38 лет хотела второго ребёнка и пыталась постоянно. И стимуляции были, и гормоны пила и витаминов обпилась. В результате 4 ЗБ были. Лет до 43 так пытались. Потом поняла, что хватит над организмом издеваться.


    И между прочим у меня как раз с 38 лет и начались приступы приливов холода. Порой такие были жуткие. По ночам просыпалась от того, что колотит , как от мороза. Укрывалась одеялами шерстяными, носки одевала и только тогда согревалась.


    У сестры моей климакс начался к 50 годам. Она на 10 лет меня старше.
    Сейчас ей 55 и уже М нет у неё.

    Возможно, что наступление климакса раннего сейчас спровоцировано и питанием химическим.

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #505
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Слушайте, ну вот читаю Вас, и многое теперь понимаю((((
    Я с 2006 пыталась родить, 2 внематочные в результате и выкидыши(((( обпилась всего, что прописывали, и лапару делала, и стимуляции, чего только не было((( после второй ВБ, после которой осложнения получила и вторую госпитализацию - решила, что на ЭКО у меня здоровья нет и единственному ребенку тоже очень нужна здоровая мать... поэтому решила не искушать судьбу больше...
    И холод по ночам у меня кстати давно был, и просыпалась в холодном поту, и кстати, никто из врачей мне толком не мог объяснить, что к чему - вегетативное мол.. и потею я давно уже((( чуть что - лицо и голова с шеей потеют жутко((((( самое интересное, что у меня как раз последний год получше это стало как-то... видимо это все звенья одной цепи...

  6. ответ для Jena Eja , на сообщение « Слушайте, ну вот читаю Вас, и многое... »
    #506
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну вот читаю Вас, и многое теперь понимаю((((
    Я с 2006 пыталась родить, 2 внематочные в результате и выкидыши(((( обпилась всего, что прописывали, и лапару делала, и стимуляции, чего только не было((( после второй ВБ, после которой осложнения получила и вторую госпитализацию - решила, что на ЭКО у меня здоровья нет и единственному ребенку тоже очень нужна здоровая мать... поэтому решила не искушать судьбу больше...
    И холод по ночам у меня кстати давно был, и просыпалась в холодном поту, и кстати, никто из врачей мне толком не мог объяснить, что к чему - вегетативное мол.. и потею я давно уже((( чуть что - лицо и голова с шеей потеют жутко((((( самое интересное, что у меня как раз последний год получше это стало как-то... видимо это все звенья одной цепи...
    Ну вот , скорее всего так и есть. Приливы, которые вам скидывали на вегетатику, были уже началом...

    Я сколкьо ходила к эндокринологам тогда... денег столько потратила на них... Единственная врач -эндокринолог сказала, что по всем моим описаниям у меня просто классический гипотериоз, но по анализам все в норме. Поэтому, таблетки мне не показаны .

    Я еще тогда замечала, что у меня приливы холода были примерно с 10 дц и были они за пару дней до месячных , а вот за день -да перед М, меня как начинаало в пот кидать!!!

    И еще.. При приливах холода - волосы сыпались только так... Я в теме " Теряю волосы" даже где то фотографию выклыдвала , когда у меня вся раковина осыпана мелкими волосами выпавшими. А вот , как только в жар бросало, то волосопад прекращался.

    Из всего я вот уверена , что это гормоны и это щитовидка.

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « Ну вот , скорее всего так и есть.... »
    #507
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Ну вот , скорее всего так и есть. Приливы, которые вам скидывали на вегетатику, были уже началом...

    Я сколкьо ходила к эндокринологам тогда... денег столько потратила на них... Единственная врач -эндокринолог сказала, что по всем моим описаниям у меня просто классический гипотериоз, но по анализам все в норме. Поэтому, таблетки мне не показаны .

    Я еще тогда замечала, что у меня приливы холода были примерно с 10 дц и были они за пару дней до месячных , а вот за день -да перед М, меня как начинаало в пот кидать!!!

    И еще.. При приливах холода - волосы сыпались только так... Я в теме " Теряю волосы" даже где то фотографию выклыдвала , когда у меня вся раковина осыпана мелкими волосами выпавшими. А вот , как только в жар бросало, то волосопад прекращался.

    Из всего я вот уверена , что это гормоны и это щитовидка.
    А щитовидку вообще проверяли, гормоны сдавали?
    Могу на своем опыте сказать, что только гормоны сдать недостаточно, надо еще сдать на наличие антител к ТГ и ТПО, у меня начиналось именно с них, а когда гормоны поедут, неизвестно, и лучше вообще эти вопросы заранее выяснить.
    У меня в свое время были гормоны в норме, а антитела сильно повышены, а через некоторое время и гормоны полезли(((( а как этот момент уловить - неизвестно, по УЗИ, пока гормоны норм, все ОК, как только поехали - начались изменения в структуре ЩЖ... щитовидку надо обязательно обследовать, я в свое время в разделе БиР про это много писала... она на весь организм влияет...

  8. #508
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    А щитовидку вообще проверяли, гормоны сдавали?
    .

    Конечно, обследовала.

    Сейчас посиживаю в теме " как лечить щитовидку". Там оч много интересного.

    Знаю, что и ЩЖ " поехала" и " надпочечники" ( ихние гормоны) .

    Меня терапевт направил к аллергологу и к психотерапевту. ДОлжна к нему в среду пойти. Расскажу что и как. Может быть она сможжет подсказать что то и назначить какие то обследования дополнительные...

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Конечно, обследовала. Сейчас... »
    #509
    Босая на кухне Аватар для Dil'ka
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    19 473

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Конечно, обследовала.

    Сейчас посиживаю в теме " как лечить щитовидку". Там оч много интересного.

    Знаю, что и ЩЖ " поехала" и " надпочечники" ( ихние гормоны) .

    Меня терапевт направил к аллергологу и к психотерапевту. ДОлжна к нему в среду пойти. Расскажу что и как. Может быть она сможжет подсказать что то и назначить какие то обследования дополнительные...
    Особенно про психотерапевта расскажите. Мне вроде к нему надо, но боюсь. Не знаю как общаться.


  10. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #510
    Босая на кухне Аватар для Dil'ka
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    19 473

    Про ночной холод - жуть конечно. Но я обрадовалась хоть, что я не одна.
    Когда началось - первое время тем-ру пыталась мерить, думала озноб такой дикий. Аж колотит.
    Бывает нечасто, но когда бывает - кошмар ночи просто. Вот только никогда не прикидывала в какие это дни цикла бывает. Надо будет запомнить.

Страница 51 из 830 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •