Страница 582 из 830 « Первая  «  82482532572578579580581582583584585586592632682 Последняя »  » 

Тема: Климакс начинается. Дневник. Наверное.

  1. ответ для eilyina , на сообщение « Дело не в том что она сторонница... »
    #5811
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от eilyina Посмотреть сообщение
    Дело не в том что она сторонница гормонов , просто эти кисты по другому не вылечить , У меня один раз лопнула на яичнике и я по скорой в больницу поехала , приятного мало знаете ли, и лекарства были по полной программе, антибиотики и т.п...
    Ой мамочки
    Лучше Дюфастон, да

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  2. ответ для Rinka , на сообщение « Спасибо за мнения. Второго врача очень... »
    #5812
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнения.
    Второго врача очень хотела избежать: времени нет совсем, как и у всех, ходить по врачам.
    Я у нее не первый раз, УЗИ она мне тоже не первый раз делает, на предыдущем этих полостей с жидкостью не было.Но она сторонница гормонов, это я знаю.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Не факт, что Ваша врач Вам правильный диагноз поставила. Я когда-то ходила только к одному врачу, делала узи и верила всему тому, что она мне говорила, она мне ставила разные диагнозы, хронический аднексит, СПКЯ, пичкала антибиотиками и гормонами, а у меня на самом деле никаких гинекологических проблем не было, у меня был аппендицит, многолетнее неправильное лечение закончилось для меня кучей операций и серьезными проблемами со здоровьем. Сейчас пойти к другому врачу не проблема, это не прошлый век, когда гинекологи были лишь в ЖК или больницах. Если есть какая-то непонятная проблема лучше послушать мнение другого специалиста, а иногда и нескольких. Гормоны по совету всего лишь одного врача я бы принимать не стала, Дюфастон уж точно, на себе когда-то испытала его негативное действие, кому-то он помогает, а у кого-то наоборот вызывает новые проблемы, поэтому и написала о его непредсказуемым действии.

  3. ответ для Rinka , на сообщение « Ой мамочки Лучше Дюфастон,... »
    #5813
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Ой мамочки
    Лучше Дюфастон, да

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Вы спросите врача, она может гарантировать, что Дюфастон вызовет М, Вы сделаете узи, прекратите принимать и все вернется к тому самочувствию, что было до приёма Дюфастона?
    У меня от Дюфастона цикл стал 17 дней, М заканчивались только с помощью кровоостанавливающих, но сторонница гормонов настаивала, чтобы я принимала дальше. В результате я попала в больницу, где мне сказали бросать принимать эти таблетки. Цикл после отмены Дюфастона я восстанавливала очень долго. Потом мне разные врачи говорили, что я не одна такая, кому он навредил, и что в ряде стран этот препарат вообще запрещён.

  4. ответ для Rinka , на сообщение « Ой мамочки Лучше Дюфастон,... »
    #5814

    А размеры кист большие? Может они функциональные (киста жёлтого тела)? Если небольшие, то за несколько циклов могут уйти. Естественно, шансы на это выше с гормональной поддержкой. А если это эндометриоидные кисты, то шансов мало...

  5. ответ для Malgosya , на сообщение « Вы спросите врача, она может... »
    #5815
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 273

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Вы спросите врача, она может гарантировать
    Медицина - наука не точная. Гарантий не дает , денег не возвращает))

  6. ответ для Rinka , на сообщение « Девочки, нужен совет коллективного... »
    #5816
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 738

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет коллективного разума
    Месячных нет уже 3 месяца. С приливами справилась серелисом. С ночным сном магнием.
    К врачу таки пошла. Все ок, эндометрий норма, но в яичниках кистозные образования. Врач сказала пропить Дюфастон, чтобы вызвать месячные и потом посмотреть на УЗИ, что там с этими образованиями. Должны уйти.
    Я спросила: а если не пить, само рассосётся? Говорит ну может и само, но может и нет, может увеличиваться.

    Пить таки Дюфастон? А как раньше то, когда в поле рожали?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Раньше до климакса многие и не доживали, так что трудно сказать

  7. #5817
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от eilyina Посмотреть сообщение
    Медицина - наука не точная. Гарантий не дает , денег не возвращает))
    А ещё "одно лечим, другое калечим", поэтому и предлагаю сходить к другому доктору и сделать узи тоже у другого доктора, вдруг никаких кистозных образований нет. Гормоны не витаминки, никто заранее не знает, чем приём гормонов обернётся.

  8. ответ для Malgosya , на сообщение « Вы спросите врача, она может... »
    #5818
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Вы спросите врача, она может гарантировать, что Дюфастон вызовет М, Вы сделаете узи, прекратите принимать и все вернется к тому самочувствию, что было до приёма Дюфастона?
    У меня от Дюфастона цикл стал 17 дней, М заканчивались только с помощью кровоостанавливающих, но сторонница гормонов настаивала, чтобы я принимала дальше. В результате я попала в больницу, где мне сказали бросать принимать эти таблетки. Цикл после отмены Дюфастона я восстанавливала очень долго. Потом мне разные врачи говорили, что я не одна такая, кому он навредил, и что в ряде стран этот препарат вообще запрещён.
    У меня начинается климакс, цикл и не восстановится, я думаю. ГЗТ я не планирую.
    Она сказала: после дюфастона и месячных будем смотреть на УЗИ, уйдут кисты или нет. Вот только не сказала, что будем делать, если не уйдут



    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  9. ответ для joint_stock_m , на сообщение « А размеры кист большие? Может они... »
    #5819
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    А размеры кист большие? Может они функциональные (киста жёлтого тела)? Если небольшие, то за несколько циклов могут уйти. Естественно, шансы на это выше с гормональной поддержкой. А если это эндометриоидные кисты, то шансов мало...
    Маленькие, несколько. У меня начинается климакс, самостоятельно месячных может уже и не быть.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  10. #5820

    Ну, тогда можно попробовать простимулировать месячные и узи после них. Как человек, дважды проперированный по поводу кист яичника, скажу, что лучше вариант вашего врача, чем операция...

Страница 582 из 830 « Первая  «  82482532572578579580581582583584585586592632682 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •