Страница 6 из 805 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Климакс начинается. Дневник. Наверное.

  1. ответ для Soprano , на сообщение « Сегодня говорила с мамой по скайпу,... »
    #51
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 508

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Говорят миф, что кофе повышает давление. Даже наоборот. Я пью обязательно cafe au lait каждое утро. И бокал красного вина вместо ужина. Давление всегда пониженное. Из спорта - иногда бассейн, иногда просто прогулки.
    у всех же по разному.

    Я даже чуствую, как у меня давление поднимается после кофе. По затылку идет нагрузка такая, потмо пульсировать начинает. Голова покруживается, тяжелая становится. Иногда и подташнивать начинает.

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Сегодня говорила с мамой по скайпу, спросила, как она переживала климакс (сейчас ей 75). Сказала, что приливов не было. Было сердцебиение и немного панических атак. На работе (женский коллектив), в основном приливы были у тучных женщин. Некоторые относились к этому с юмором: например, одна дама на планерке могла сказать: " Стоп! Прилив! Так, прошло, - продолжаем планерку!"

    молодец ваша мама. Так и надо , с оптимизмом и шутками-прибаутками.

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « у всех же по разному. Я даже... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 613

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    у всех же по разному.

    Я даже чуствую, как у меня давление поднимается после кофе. По затылку идет нагрузка такая, потмо пульсировать начинает. Голова покруживается, тяжелая становится. Иногда и подташнивать начинает.
    А чёрный или с молоком?

  3. ответ для Soprano , на сообщение « А чёрный или с молоком? »
    #53
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 508

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    А чёрный или с молоком?
    у меня от любого. Даже от цитрамона поднимается, так как кофеин там есть. А вот кофе без кофеина - нрмально идет. Но оно не вкусное.

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #54

    Если давление повышается, то это - уже начальная стадия гипертонии. Нужно идти к врачу, чтобы назначил препараты, которые принимаются не от случая к случаю, а систематически. Гипертонию невозможно вылечить. Но возможно контролировать. И кофе пить, если принимаете таблетки, когда будет поддерживаться нормальное давление.

  5. ответ для Soprano , на сообщение « Сегодня говорила с мамой по скайпу,... »
    #55
    Наш человек Аватар для Мышь Шумелка
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    а зачем вам???
    Сообщений
    6 407

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Сегодня говорила с мамой по скайпу, спросила, как она переживала климакс (сейчас ей 75). Сказала, что приливов не было. Было сердцебиение и немного панических атак. На работе (женский коллектив), в основном приливы были у тучных женщин.
    Я не тучная и не была никогда, но приливы были еще какие. А вот сердцебиения и панических атак не было совсем читаю с удивлением, я думала приливы у всех, а тут вон оно что бывает.

  6. ответ для tapiola , на сообщение « Если давление повышается, то это - уже... »
    #56

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Если давление повышается, то это - уже начальная стадия гипертонии. Нужно идти к врачу, чтобы назначил препараты, которые принимаются не от случая к случаю, а систематически. Гипертонию невозможно вылечить. Но возможно контролировать. И кофе пить, если принимаете таблетки, когда будет поддерживаться нормальное давление.
    Угу, мне так поставили гипертонию и назначили таблетки, от одних чуть не померла, от других тоже, давление от них плюхается ниже плинтуса, с половинной дозы, обследрвана в Алмазова от и до, плюс в 122 МСЧ .

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #57
    Старожил Аватар для *nochka*
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    СПб. Север
    Сообщений
    1 240

    у меня год назад начались проблемы - потливость по ночам - я перепугалась что это лимфома, анализы сдавала каждый месяц, а там еще соэ почти постоянно повышена, корочк п.пец, не подумала совсем на климакс, и врачи то особо ничего не говорили, но сбои в цикле были небольшие, я как-то не связала, а счас уже большие сбои начались так что наверно это он пришел

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #58

    А я вот думала,если цикл регулярный, сбоев нет-значит и климакса нет.
    Не тут то было.
    Оказывается ОН накрывать может и при месячных.
    Гинеколог сказала,что месячные могут ещё лет десять идти,
    При этом могут быть все прелести климакса.
    Жесть конечно.
    Сердце сегодня практически весь день скачет и в области горла какие то тянущие неприятные ощущения.
    Противное изматывающее состояние.
    А ещё не у всех оказывается приливы жаркие,
    меня наоборот озноб накрывает, в шерстяных носках живу круглосуточно.

  9. #59
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 508

    Цитата Сообщение от ЛанаРумяная Посмотреть сообщение
    А я вот думала,если цикл регулярный, сбоев нет-значит и климакса нет.
    Не тут то было.
    Оказывается ОН накрывать может и при месячных.
    Гинеколог сказала,что месячные могут ещё лет десять идти,
    При этом могут быть все прелести климакса.
    Жесть конечно.
    Сердце сегодня практически весь день скачет и в области горла какие то тянущие неприятные ощущения.
    Противное изматывающее состояние.
    А ещё не у всех оказывается приливы жаркие,
    меня наоборот озноб накрывает, в шерстяных носках живу круглосуточно.
    Ну да. Озноб тот ещё.

    А про месячные идущие мне так же сказали. Врач говорит, что лет до 50 ти монстры будут. Так что, месячные идут, а все прелести уже есть.

  10. #60
    Старожил Аватар для *nochka*
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    СПб. Север
    Сообщений
    1 240

    Цитата Сообщение от ЛанаРумяная Посмотреть сообщение
    А я вот думала,если цикл регулярный, сбоев нет-значит и климакса нет.

    А ещё не у всех оказывается приливы жаркие,
    меня наоборот озноб накрывает, в шерстяных носках живу круглосуточно.
    а мож это не климакс, а сосудистое?

Страница 6 из 805 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •