Страница 7 из 805 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Климакс начинается. Дневник. Наверное.

  1. ответ для *nochka* , на сообщение « а мож это не климакс, а сосудистое? »
    #61
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    Цитата Сообщение от *nochka* Посмотреть сообщение
    а мож это не климакс, а сосудистое?
    что угодно может быть, но почему-то проще всего на климакс подумать. Как будто у молодых такого не бывает.

  2. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « что угодно может быть, но почему-то... »
    #62

    Like! : 0
    Дык я о климаксе вообще не думала
    Гинеколог,которая была вторая по счёту мне объявила об этом и даже
    Фемостон 2.10 выписала.
    А первая гинекологиня ничего не выписала, к неврологу отправила.
    А невролог рекомендовала обратиться к нормальному гинекологу.
    Поэтому образовался второй гинеколог.
    Как то всё запутанно...кто из них в итоге был нормальный я так и не поняла.

  3. #63
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от ЛанаРумяная Посмотреть сообщение
    Дык я о климаксе вообще не думала
    Гинеколог,которая была вторая по счёту мне объявила об этом и даже
    Фемостон 2.10 выписала.
    А первая гинекологиня ничего не выписала, к неврологу отправила.
    А невролог рекомендовала обратиться к нормальному гинекологу.
    Поэтому образовался второй гинеколог.
    Как то всё запутанно...кто из них в итоге был нормальный я так и не поняла.
    а гормоны то сдавали?

  4. #64

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Угу, мне так поставили гипертонию и назначили таблетки, от одних чуть не померла, от других тоже, давление от них плюхается ниже плинтуса, с половинной дозы, обследрвана в Алмазова от и до, плюс в 122 МСЧ .
    Вам назначили неподходящие Вам таблетки. Вот поэтому давление сильно понижалось. Подбор таблеток - довольно долгое занятие. Почитайте на досуге про гипертонию.
    Кстати, хвалёная клиника Алмазова оказалась ещё тем местом - мою маму чуть в ней не загубили этой осенью.

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #65

    Девочки! Климакс делится на три фазы - переменопауза - то есть предклимакс. Месячные есть, но падает уровень эстрогена, который рулит женским организмом. Отсюда и проявления: приливы, пот и прочие. Потом месячные заканчиваются и наступает, так называемая менопауза. А период после - постменопауза. Ещё года два после последних месячных яичники постепенно прекращают работу. В этот период возможна внезапная и нежиданная беременность. Ну, а потом - у кого как. Может колбасить несколько лет. А может и отпустить.

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #66
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    Девочки, привет, мне 43. Цикл сократился с 30 до 23 дней, по продолжительности пока так же, правда стали более выраженные начало и конец ( раньше из -за аденомиоза) вечно неделю перед началом была мазня. Давление всегда было пониженное, в прошлом году обследовала этот момент и оказалось, выявили на суточном мониторинге давления, что бывают скачки аж до 160/100, сейчас принимаю нолипрел самый маленький, прошли головные боли, вообще чувствую себя гораздо лучше. Утром раньше просыпалась и сразу в халат ныряла, а теперь просыпаюсь и сразу в жар бросает. Гинеколог говорит, что это ещё вроде не климакс, по УЗИ все ещё работоспособное и активно созревающее, эндокринолог тоже ничего не нашла. Вообщем вроде все нормально, но чувствую - это оно. У мамы в 46 удалили матку, поэтому климакс прошёл незаметно, бабушка жутко мучалась неожиданной потливостью совершенно в непредсказуемые моменты

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #67

    Вашей маме повезло. При медикаментозном улимаксе накрывает, обычно, люто.

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #68

    Чтобы узнать, начинается ли климакс надо сдать кровь на ФСГ - фолликуло стимулипующий гормон. Если он повышен, то "клементий" стучится в дверь.

  9. ответ для tapiola , на сообщение « Чтобы узнать, начинается ли климакс... »
    #69
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Чтобы узнать, начинается ли климакс надо сдать кровь на ФСГ - фолликуло стимулипующий гормон. Если он повышен, то "клементий" стучится в дверь.
    А почему мне не назначили, интересно, была по ДМС, к одной врачу хожу давно, и я, и дочка моя, сказала, что по УЗИ видно, что не оно.
    Яна - мама двух малышей - Лизы 10.10.1992 и Матвея - 24.03.2005

  10. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #70

    Девочки,а секс может помочь при климаксе,ну там настроение улучшить?

Страница 7 из 805 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •