Страница 291 из 805 « Первая  «  191241281287288289290291292293294295301341391791 Последняя »  » 

Тема: Климакс начинается. Дневник. Наверное.

  1. ответ для Everfloris , на сообщение « Я для нервов В-комплекс и магний пью... »
    #2901
    Элита
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Крым. С-Пб
    Сообщений
    2 825

    Цитата Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
    Я для нервов В-комплекс и магний пью периодически, рыбий жир постоянно для иммунитета и для организма в целом. Индол и эпигаллат уже год, чтобы эндометрий не нарастал, результат очень хорош, оба последних УЗИ, с промежутком в 4 месяца показали, что эндометрий в норме, до этого ставили аденомиоз и гиперплазию. Ну и курсами вит Е, Д, лецитин. Само собой, кальций. Ах, да, еще масло примулы.
    Ну и сейчас потихоньку подбираюсь к аюрведе, пробую кое-что. Вот, трифала мне очень понравилась, пью уже три месяца, отличный результат на печень, поджелудочную и ЖКТ в целом. Холецистит и панкреатит у меня уж какой год, говорили, что теперь пожизненно на ферментах буду сидеть, ан нет, добилась я того, что безболезненно обхожусь без них. И диета уже не такая жесткая, как раньше.
    Ёлки, Вам небось можно и не кушать с таким рационом ☺, шучу, конечно. Мне врач Индол назначил, зашла в пару аптек - нету, его не через инет покупают?и эти изофлафоны, хде их берут? Я новичок в этом деле, просветите, плиз

  2. ответ для Свет-а , на сообщение « Ёлки, Вам небось можно и не кушать с... »
    #2902
    Хранитель Аватар для Everfloris
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    12 389

    Цитата Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
    Ёлки, Вам небось можно и не кушать с таким рационом ☺, шучу, конечно. Мне врач Индол назначил, зашла в пару аптек - нету, его не через инет покупают?и эти изофлафоны, хде их берут? Я новичок в этом деле, просветите, плиз
    Угу, ага, это дежурная шутка. Так реагируют все, кто узнает про мой "рацион" Вы верно подметили-это именно рацион, то, чего не хватает в повседневной пище организму.
    Верно, индол и изофлавоны, все через интернет, там оно и дешевле. Все покупается на айхербе.
    Can I trust you? You are not on Google.

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #2903
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    Извините, а идинол и эпигалат тоже на айхербе есть? Вы сами его себе решили? Коллега начала пить, ей посоветовали, я при тех же вводных, но другом враче их не принимаю, но почитала , очень хорошие отзывы

  4. ответ для Matvel , на сообщение « Извините, а идинол и эпигалат тоже на... »
    #2904
    Хранитель Аватар для Everfloris
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    12 389

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Извините, а идинол и эпигалат тоже на айхербе есть? Вы сами его себе решили? Коллега начала пить, ей посоветовали, я при тех же вводных, но другом враче их не принимаю, но почитала , очень хорошие отзывы
    Да, на хербе есть индинол и эпигаллат, называются они, конечно, по-другому, но действующее вещество то же.
    И, да, я сама год назад решила пить индол и эпигаллат и прочие БАД, это было взвешенное и продуманное решение, оправдавшее себя. Объяснюcь, почему я так решила. Чтобы не было вопросов и предостережений о возможном непоправимом вреде здоровью, который, возможно, я себе наношу необдуманным применением несертифицированных препаратов. ()
    Предыстория:
    В июле месяце прошлого года я обратилась в ЖК по поводу сбоев в цикле и тянущих болей внизу живота. По результатам УЗИ диагностировали цервикальный полип, кисты яичников и аденомиоз. Меня стали ругать, говорить, что я запущенная женщина, хотя до этого я регулярно ходила на осмотры гинеколога. УЗИ, признаюсь, не делала давно. Гинеколог на основании данных УЗИ и того, что у меня были немного повышены онкомаркеры, сказала, что у меня метастаз и отправила на диагностическое выскабливание. К слову, в больнице мне занесли инфекцию и после выскабливания развился эндометрит. Направили на МРТ с контрастом, показало эндометриоз, несколько кист в яичниках. После больницы меня посмотрела онколог, пожала плечами и сказала, что ничего страшного не видит, но надо бы удалить яичники, так как в наличии эндометриоидные кисты. Гинеколог же в ЖК сказала, что надо удалить яичники вместе с маткой, так как, по ее словам, матка будет только рассадником эндометриоза. С ее слов, мы вам удалим матку и яичники, и назначим очень хорошие таблеточки, на них почти нет противопоказаний, но ведь и на витаминки есть противопоказания. Таблетки называются тиболон. На 26 октября мне назначили госпитализацию на операцию. На операцию я не пошла, решила действовать сама и альтернативно. Мне было очень страшно, что у меня, действительно, рак.
    Что я перечувствовала за эти месяцы, сложно передать. Почему не пошла к другим врачам? Верно, это было упущение с моей стороны. Может быть, меня оправдает то, что я была испугана, растеряна и сбита с толку грубостью и отношением ко мне, как к куску мяса.
    Зачем пишу? Наболело про врачей и чтобы поделиться, возможно, для кого-то полезной информацией.
    На данный момент я имею хорошее самочувствие, по УЗИ нормальный эндометрий и уменьшившиеся кисты. Индекс ROMA, по результатам ежеквартального контроля, постепенно снизился с 16,8 до 8,7. Клинический анализ крови - отличный. Повезло? Возможно. Но я считаю, что это эффект накопительного действия моего "рациона".
    Что будет дальше? Вот когда будет, тогда и буду решать.
    Can I trust you? You are not on Google.

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #2905
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 524

    Капец, простите мой французский!
    У меня тоже кисты, тоже миомы и гиперплазия. До выскабливания лило месяц, после него - полгода. Теперь льет с перерывами. Врач в жк - фигня, перименопауза, пейте транексам. Пью. Назначила себе дикий ямс, сегодня начала, вторая фаза цикла (хотя, какой там цикл). Надо, пожалуй, и индол с зеленым чаем заказать. Про зеленый чай пишут, что гепатотоксичен. Как он вам, нормально зашел?

  6. ответ для L.K. , на сообщение « Капец, простите мой французский! У... »
    #2906
    Хранитель Аватар для Everfloris
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    12 389

    Цитата Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
    Про зеленый чай пишут, что гепатотоксичен. Как он вам, нормально зашел?
    Тоже про гепатотоксичность читала и опасалась, поэтому очень внимательно следила за собой на фоне приема эпигаллата, контролирую печень, никаких отрицательных моментов пока не наблюдаю.
    Вообще, насколько понимаю, тоже довольно спорный вопрос - опасность для печени экстракта зеленого чая.
    Can I trust you? You are not on Google.

  7. ответ для Everfloris , на сообщение « В закупке у Машушуни гуманнее всего... »
    #2907
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 006

    Цитата Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
    В закупке у Машушуни гуманнее всего цены. По сути вся трифала одно и то же - смесь трех индийских сушеных плодов. По вкусу может отличаться, в зависимости от способа сушки, зрелости сырья. Есть еще трифала гуггул, но это немного другая история. И лучше брать в таблетках, легче пить, хоть в порошке и считается правильнее, но вкус у нее... Спецфицкий.
    Закупку нашла, спасибо.

    п.с. тоже, чую, перехожу на «рацион», батарея банок с айхерба на столе, хлорофилл очень нравится.

  8. ответ для irisy , на сообщение « Закупку нашла, спасибо. п.с. тоже,... »
    #2908
    Хранитель Аватар для Everfloris
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    12 389

    Цитата Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
    Закупку нашла, спасибо.

    п.с. тоже, чую, перехожу на «рацион», батарея банок с айхерба на столе, хлорофилл очень нравится.
    Пожалуйста! А меня что-то хлорофилл не впечатлил. Ты его для чего/от чего пьёшь?
    Can I trust you? You are not on Google.

  9. #2909
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 006

    Цитата Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
    Пожалуйста! А меня что-то хлорофилл не впечатлил. Ты его для чего/от чего пьёшь?
    для иммунной системы и для кожи хорошо, циститы прошли.

  10. #2910
    Мега-элита Аватар для ориента
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    ул. Черкасова
    Сообщений
    3 402

    Цитата Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
    Да, на хербе есть индинол и эпигаллат, называются они, конечно, по-другому, но действующее вещество то же.
    И, да, я сама год назад решила пить индол и эпигаллат и прочие БАД, это было взвешенное и продуманное решение, оправдавшее себя. Объяснюcь, почему я так решила. Чтобы не было вопросов и предостережений о возможном непоправимом вреде здоровью, который, возможно, я себе наношу необдуманным применением несертифицированных препаратов. ()
    Предыстория:
    В июле месяце прошлого года я обратилась в ЖК по поводу сбоев в цикле и тянущих болей внизу живота. По результатам УЗИ диагностировали цервикальный полип, кисты яичников и аденомиоз. Меня стали ругать, говорить, что я запущенная женщина, хотя до этого я регулярно ходила на осмотры гинеколога. УЗИ, признаюсь, не делала давно. Гинеколог на основании данных УЗИ и того, что у меня были немного повышены онкомаркеры, сказала, что у меня метастаз и отправила на диагностическое выскабливание. К слову, в больнице мне занесли инфекцию и после выскабливания развился эндометрит. Направили на МРТ с контрастом, показало эндометриоз, несколько кист в яичниках. После больницы меня посмотрела онколог, пожала плечами и сказала, что ничего страшного не видит, но надо бы удалить яичники, так как в наличии эндометриоидные кисты. Гинеколог же в ЖК сказала, что надо удалить яичники вместе с маткой, так как, по ее словам, матка будет только рассадником эндометриоза. С ее слов, мы вам удалим матку и яичники, и назначим очень хорошие таблеточки, на них почти нет противопоказаний, но ведь и на витаминки есть противопоказания. Таблетки называются тиболон. На 26 октября мне назначили госпитализацию на операцию. На операцию я не пошла, решила действовать сама и альтернативно. Мне было очень страшно, что у меня, действительно, рак.
    Что я перечувствовала за эти месяцы, сложно передать. Почему не пошла к другим врачам? Верно, это было упущение с моей стороны. Может быть, меня оправдает то, что я была испугана, растеряна и сбита с толку грубостью и отношением ко мне, как к куску мяса.
    Зачем пишу? Наболело про врачей и чтобы поделиться, возможно, для кого-то полезной информацией.
    На данный момент я имею хорошее самочувствие, по УЗИ нормальный эндометрий и уменьшившиеся кисты. Индекс ROMA, по результатам ежеквартального контроля, постепенно снизился с 16,8 до 8,7. Клинический анализ крови - отличный. Повезло? Возможно. Но я считаю, что это эффект накопительного действия моего "рациона".
    Что будет дальше? Вот когда будет, тогда и буду решать.
    Спасибо, полезная информация для меня. А как индинол и эпигалат называются на айхербе? И сколько времени вы их принимали?

Страница 291 из 805 « Первая  «  191241281287288289290291292293294295301341391791 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •