Страница 3 из 32 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах

  1. ответ для marilandi , на сообщение « у меня от тосненской опеке самые... »
    #21
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    у меня от тосненской опеке самые чудесные впечатления. Но я оформляла опеку, а вот на усыновлении там работала0 судя по отзывам не очень адекватная женщина. Это было в 2008г., сейчас не знаю как.
    Вот о том-то и речь, я как раз к усыновлению и готовилась. И эта "не очень адекватная женщина" встретила меня, как мать родная. Я про Марину Васильевну Антонову. Начитавшись отзывов, шла к ней, как на войну. Отношение ко мне было оч доброжелательное.

  2. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #22
    Частый гость Аватар для ElinaST
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    40

    Питер.
    Самые приятные впечатления от МО "Большая Охта". Дважды сами звонили, предлагали деток посмотреть (правда, для меня взрослые были).
    На удивление, не могу сказать ни одного плохого слова о МО "Балканское", даже не смотря на то, что я самомама. Тоже сами звонили, предлагали познакомиться с новорожденным ребенком.
    Свое счастье нашла в др №7. О доме ребенка не могу сказать ни чего-либо плохого, ни чего-либо хорошего. Палки в колеса не ставили, но и особым желанием помочь не горели.
    По поводу независимой экспертизы. Столкнулась с тем фактом, что на деле пройти независимую медицинскую экспертизу ребенку в спб бесплатно - невозможно. Либо платно, либо очередь на полгода вперед. В отличие от всех дгб, в частной клинике http://www.nsintermed.ru/ предложили написать письмо гв для того, чтобы сделать узи гм бесплатно. Мало того, что клиника на высоте, так еще и Люди работают. Рекомендую.

  3. ответ для ElinaST , на сообщение « Питер. Самые приятные впечатления от... »
    #23
    Частый гость Аватар для Shee
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    Москва, опека Выхино-Жулебино, прекрасные тетеньки и без проволочек и в не приемные дни и только что не на блюде с каемкой) хотя у нас была очень нестандартная ситуация. Выход организовали "завтра", заключение сделали в момент. Привезли заключение на суд сами, в суде так отзывались о нашей семье будто знакомы лично))) Сразу из зала суда я расчувствовалась и отвезла тетеньку на работу (не просили и не намекали) и торт им купила вкусный. Были рады и удивлены, ни на что не намекали.
    Там же подружке-соседке предложили САМИ новорожденную светловолосую зеленоглазую красотку от здоровых местных многодетных. Позвонили зная что она ищет.

  4. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #24
    Гость
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    Москва,опека Гольяново отличное отношение,без лишних вопросов,доброжелательно и очень быстро.

  5. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #25

    Еще раз вспомню добрым словом Костромскую опеку. Очень помогли мне в 2007 г. Вся процедура заняла неделю в период отпусков (а без отпусков они и за 3 дня могли). Здоровый новорожденный мальчик. С дня приезда лежала с ним в больнице - даже проблему с жильем в не своем городе не пришлось решать.

    В интернете читала, что в Ярославле и Иваново всё выглядит примерно также.

  6. ответ для Olga_z , на сообщение « Еще раз вспомню добрым словом... »
    #26
    Участник
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    116

    Ничего не скажу про опеки Ярославля, не общалась. А вот РО....
    Звонила перед праздниками по конкретному ребенку, прозвучал следующий ответ, у нас своя огромная очередь, нужно приехать встать на учет (хотя мы в федеральном реестре, как усыновители, есть, она сама проверила), а потом ждать звонка и приехать еще раз. На мой ответ, что за глупость? Я интересуюсь конкретным ребенком, какая очередь, если он в федеральной базе? Прозвучал ответ: "У нас такие правила, у нас своя очередь". Когда я пыталась сослаться на законодательство, единое на всей территории РФ, мне сказали, что у них свои правила. Глупость полная. Собираюсь отправить официальный запрос после праздников, так как звонила 30.12.
    Наташа

  7. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #27

    Не знаю писали или нет про Благовещенск. Опека и главный врач дома ребенка замечательные, все быстро оформили, помогали как могли.
    О Тамбове тоже положительные воспоминания.

  8. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    41

    Мы относимся к ро Большая Охта, а ребёнка нашли в ро Парнас. И в той и в другой опеке встретили очень хорошее отношение. Спасибо им большое.

  9. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #29

    Москва Кузьминки- хорошая опека и судья

  10. ответ для Svetlana001 , на сообщение « Не знаю писали или нет про... »
    #30
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    про Тамбов слышала тоже не раз что хорошо встречают. но там детей мало по фбд -а так как их там искать?

Страница 3 из 32 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •