Страница 29 из 32 « Первая  «  192526272829303132 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах

  1. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Так вы спрашиваете про "опеку... »
    #281

    Да, мне это уже объяснили, спасибо

  2. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #282
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Девушки ,подписала согласие,звоню в опеку по месту нахождения ребёнка,опека только на меня,а сотрудница мне говорит,что раз вы официально не работаете,то мы Вам не можем оформить опеку,но мою опеку устроило,что я замужем сто лет и ,что у мужа хорошая з.п ,а ребёнку 10 месяцев и так работать не собираюсь,подскажите, что делать?

  3. ответ для alena012 , на сообщение « Девушки ,подписала согласие,звоню в... »
    #283

    А нам прямым текстом сразу сказали, что здорового ребенка дошкольника под опеку не отдадут, только усыновление: - "кандидатов море, не засидится. Хотите опеку, вот пожалуйста, девочка 11 лет. Здоровая даже".

  4. #284
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    У меня уже согласие в комитете подписано,как не отдадут?

  5. #285
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от mama di Посмотреть сообщение
    А нам прямым текстом сразу сказали, что здорового ребенка дошкольника под опеку не отдадут, только усыновление: - "кандидатов море, не засидится. Хотите опеку, вот пожалуйста, девочка 11 лет. Здоровая даже".
    так там м.б. у ребёнка статус только опека
    а так да, если возможно усыновление, то не отдают малышей, даже усыновителям (мы так ускорить процесс хотели, т.к. очень долго было ждать суда)

  6. ответ для alena012 , на сообщение « У меня уже согласие в комитете... »
    #286
    Участник Аватар для Мошка-Картошка
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от alena012 Посмотреть сообщение
    У меня уже согласие в комитете подписано,как не отдадут?
    Кроме согласия вам обязательно нужно написать заявление на оформление опеки на конкретного ребенка. Лучше если отдадите через канцелярию под входящий номер. И они обязаны оформить документы в течение 10 рабочих дней, если не ошибаюсь.
    Согласие их ни к чему не обязывает.

  7. #287
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    А канцелярия где,в опеке?

  8. ответ для alena012 , на сообщение « Девушки ,подписала согласие,звоню в... »
    #288
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Цитата Сообщение от alena012 Посмотреть сообщение
    Девушки ,подписала согласие,звоню в опеку по месту нахождения ребёнка,опека только на меня,а сотрудница мне говорит,что раз вы официально не работаете,то мы Вам не можем оформить опеку,но мою опеку устроило,что я замужем сто лет и ,что у мужа хорошая з.п ,а ребёнку 10 месяцев и так работать не собираюсь,подскажите, что делать?
    Подать заявление лично. Мало ли кто что по телефону ответил. Они должны в течение определенного срока дать официальный ответ. При подаче поинтересоваться: приложить ли копии документов, подтверждающие ваши доходы и материальное состояние. Дальше в зависимости от ответа действовать. У юриста здесь можно проконсультироваться тоже.
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  9. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #289

    Опека МО Гагаринское СПб
    По тлф уж такие прекрасные, на учет приехала встать с готовым заключением - лапочки просто
    А когда нашла детей в их ДД (ЦССВ 11 на пр Космонавтов) - началась жесть
    Как в старом-старом стихотворении "Уходите со двора, даже не просите, поросятам есть (спать, гулять) пора - завтра приходите!"
    А руководству ЦССВ 11 вообще никто не указ
    Ни выданное моей опекой, которая сто лет меня знает как приемного родителя, заключение
    Ни мое согласие на детей
    Ни закон
    "Пусть дети у нас полгодика еще хотя бы поживут, привыкнут к вам" сказали мне в дд после 15 встреч, месяца гостевого, подписанного согласия (согласие я подписала после первой встречи с детьми)
    Дело сдвинулось только после того, как я обратилась в БФ "Дети ждут", пожаловавшись на нарушения
    И тогда в один день опека оформила документы на передачу детей
    При этом работник опеки мне сказала, что я должна привезти полный комплект одежды и обуви, так как детей отдадут раздетыми полностью
    Я ответила, что привезу два одеяла, чтобы завернуть раздетых опекой детей (подростков), но что следом за мной приедет съёмочная группа с телевидения и снимет репортаж, как дд и опека способствуют устройству детей в семью
    Дети в семье уже больше года, а этот беспредел опеки и запугивание нас и детей сотрудниками дд не могу забыть.
    И ещё - опека МО Гагаринское требует со всех опекунов ежемесячного письменного отчета о проделанной с опекаемыми детьми работе - Иначе мы вам денег не заплатим!

  10. ответ для alena012 , на сообщение « У меня уже согласие в комитете... »
    #290
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 062

    Цитата Сообщение от alena012 Посмотреть сообщение
    У меня уже согласие в комитете подписано,как не отдадут?
    У нас была такая ситуация. Направление выдали в комитете и согласие было подписано в комитете, а в ДР и опеке по адресу ДР начались разговоры, отговоры и интриги. Процесс усыновление уже начался и закон на Вашей стороне. Зафиксируйте на фото контакт с ребенком для суда. Заручитесь поддержкой своей опеки, навещайте ребенка вместе с мужем.

Страница 29 из 32 « Первая  «  192526272829303132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •