Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах

  1. #1
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах

    Будьте добры, оставьте отзывы о тех людях и структурах, что вам помагали или мешали на пути приема ребенка.

    Надеюсь эта тема поможет подготовиться кандидатам к возможным трудностям или обратиться в правильные места и к правильным людям.

    Меня прежде всего интересуют отдаленные регионы. Про Забайкальский и Приморский края слышала много хороших отзывов, про Мурманск и Архангельск по разному, а вот про республику Коми вообще не нашла отзывов...

    от меня:

    1. РО СПб была исключительно корректна, но написала мне письменный (немотивированный законами) отказ.
    2. РО Магадана исключительно доброжелательная и идущая на встречу девушка, которая при этом описывает реальное положение дел
    3. В опеке МО "острова Декабристов" СПБ меня облили грязью.
    4. В опеке МО "Светлановское" СПб ко мне отнеслись с пониманием, но помочь не смогли.

    При этом в оправдание можно сказать, что психологическое и заключение опеки у меня не однозначное.

    Хотелось бы еще увидеть контакты врачей и медицинских учреждений, к которым вы обращались при проведении независимой медицины.
    засранка по имени Машута дома с мамой, папой и двумя братьями

  2. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #2
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Белгород. Сразу с вилами идти на приём.

  3. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    Питер МО Светлановское - это наша опека, но при ней нет домов ребёнка. Там были вежливы. вопросы юридического характера возникли в связи с тем, что мы с мужем прописаны в разных районах, но быстро разрешились. Понравилось МО 54 Невского района. но при них нет домов ребёнка.
    Взяли ребёнка из МО Парнас. Очень понравилось отношение. Проблем не было никаких.

  4. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #4
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 686

    Опека Сортавала Карелия выше всяких похвал, Анна Викторовна святой человек.

  5. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    24.04.2015
    Сообщений
    89

    Изумительный РО в пермском крае, дополнительно запрашивали свежую выписку в дд, ждали несколько дней пока мы приедем( для нас было важно, т.к. Мы ехали за 1500 км к конкретному ребенку). Приняли быстро в неприемный день. Остались самые замечательные впечатления. Понравились врачи из дд . Но вот опека затягивала сроки, ребенка отдали через месяц, вместо 10 дней.

  6. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    24.04.2015
    Сообщений
    89

    В Мурманской и Владимирской области сказали приезжать и вставать на учет, потом только выдадут направление на ребенка ( знаю , что это так по закону, но из дальнего региона не приехать. Еще в Мурманске не приняли мужа одного, даже с доверенностью, только вдвоем.

  7. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #7
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Дальний Восток. Приморский край.
    РО очень приятные женщины, но информация о здоровье ребенка была неверная.
    Опека г. Артема, специалист Светлана Владимировна. Отличный квалифицированный работник, отзывчивый человек. По телефону дает всю информацию о ребенке, также договаривалась с ней о приезде. Быстрое оформление документов, всего за 5 дней. Предложила усыновляться в Приморье, т к усыновленным детям по достижении 18 лет выдают сертификат на жилье.
    Единственная ложка дегтя: сильно запугивает возможным восстановлением в РП био ребенка, не взирая на то, что био за год поинтересовалась ребенком один раз.

  8. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #8
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    349

    О проекте "ОПЕКАТОР"

    Опекатор - общественный проект, созданный для независимой оценки органов опеки и возможности влияния на ситуацию со стороны общества.

  9. ответ для olgushkin , на сообщение « В Мурманской и Владимирской области... »
    #9
    Старожил Аватар для Coten
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    1 010

    Цитата Сообщение от olgushkin Посмотреть сообщение
    В Мурманской и Владимирской области сказали приезжать и вставать на учет, потом только выдадут направление на ребенка ( знаю , что это так по закону, но из дальнего региона не приехать. Еще в Мурманске не приняли мужа одного, даже с доверенностью, только вдвоем.
    Так, а ведь сразу же после постановки на учет и направление дают же. Я первый раз через РО брала направление, еще и "выбирала" ребенка. Все за один визит.

    Я сама из Мурманской области, и дети у меня местные. РО хороший. 2 года назад была другая девушка, она не особо информацию по телефону давала, понадобилось ехать. В этот раз уже другой сотрудник по всем детям дала информацию по телефону и мы поехали сразу в опеку.

    Опека Мурманска - никаких проблем не было, кроме того, что попросили заявление без даты написать. Это было 2 года назад.
    Опека Кольского района (вот только что общались) все хорошо, идут навстречу. Но в этот раз я ехала к конкретному, не особо популярному ребенку.

    Дошкольный детский дом Мурманска № 7 "Светлячок". Первого там брали. Хорошие сотрудники, переживают за детей. Детей мало (20 человек было), все под присмотром.
    Сейчас вот общаемся со школой-интернатом п.Минькино. Очень понравились там люди. Сама школа совершенно шикарная, у детей там только птичьего молока и нет. Ну, еще родителей нет. Но не у всех, там и родительские дети с проблемами речи учатся.

    Везде нас пускали с мужем, хотя заключение только на меня. Второй раз еще и потенциального дядю пустили.

  10. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #10
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    2 070

    Опека Кировского района г.Екатеринбург и сотрудники ДР - самые лучшие впечатления, люди, которые реально заинтересованы в устройстве детей.
    Опека Финокруга СПБ как и ЗамГВ 16ДР - очень тяжелые люди, пришлось пободаться. В домике просто отговаривали настойчиво от ребенка (впрочем вообще от детей из их ДР)
    РО Курска, опека ЦО КУрска и сотрудники ДР - хорошее впечатление, все в рамках закона, никто ничего не затягивал, наоборот всегда шли навстречу.

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •