Страница 27 из 32 « Первая  «  17232425262728293031 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах

  1. #261
    Частый гость Аватар для Nat-Tahoe
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от nika+... Посмотреть сообщение
    Подскажите, где могут дать направление по сканам документов. Ну, нет времени мотаться по стране безо всякой надежды на то что перед носом ребенка не заберут. Вчера звонила и спрашивала про девочку и уже через час выписали направление и ребенка забирают.

    Есть где то на просторах нашей страны РО которые чуток лояльны к кандидатам?
    Что-то я не уверена, что где-то вам дадут направление по сканам (хотя утверждать не буду, сама не попадала на такие РО). Я два раза летала из Москвы, один раз в Иркутск, другой раз в Томск (и то и другое больше 4 часов лета от Москвы). Оба раза договаривалась с опекой, вот прям раз по пять перезванивала для подтверждения того, что меня ждут и ребенка никому пока не предлагают. Но и там, и там направление выписывали мне уже на месте. Заочно они, по-моему, не могут дать, там подписи личные нужны. Так что если вы просто спрашиваете про девочку - это одно, их ваш интерес ни к чему не обязывает, к ним другой человек лично пришел, они направление и дали. А вот если вы звоните и говорите - все, завтра вылетаю (условно завтра, я оба раза прилетала в понедельник, а в пятницу им названивала, чтобы не забыли, что я к ним лечу) - это уже другая договоренность. Могут, кстати, запросить скан авиабилета (или ж/д, смотря чем едете). У меня нигде не запрашивали, просто устная договоренность была. Везде дождались меня, никто не увел ребенка из-под носа. В Томске, кстати, меня еще и в неприемный день приняли в опеке, спасибо им за это, опека там хорошая. Я там вообще 2 дня была - утром прилетела, в опеке направление взяла, пошла познакомилась, после обеда пошла обратно в опеку, подписала согласие, на следующий день еще 2 раза сходила и наутро улетела. Но я, действительно, раз по пять им звонила, в последний рабочий день перед прилетом раза два, желательно перед окончанием работы опеки позвонить еще разок. Если бы сказали, что выдали уже направление, сдала бы билет просто, хоть и с потерями. И, кстати, при предварительном обзвоне мне не раз говорили, что к этому ребенку летит кандидат, пока направление на него не выдаем. Так что это вопрос человеческих отношений, конечно. Если они там вашу решимость почувствуют, то ребенка вас дождется.

  2. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #262

    Добрый вечер! Очень бы хотелось услышать отзывы об опеках респ Коми, особенно про г Воркута. Пожалуйста!!!

  3. ответ для Молода , на сообщение « Добрый вечер! Очень бы хотелось... »
    #263
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Очень бы хотелось услышать отзывы об опеках респ Коми, особенно про г Воркута. Пожалуйста!!!
    там еще от города на поселок ехать
    езжайте ейчас, там сезон пург как никогда, получите удовольсвтие от силы природы, полюбуетесь, ощущите мощь природы, крайний север, арктика, тундра, совместите приятное с полезным

    ежели ездили, поделитесь впечатлениями

  4. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #264
    Участник
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Хмао Питер
    Сообщений
    274

    Добрый день. Кто может рассказать про РО приморского края и опеки Владивостока и Уссурийска.

  5. #265
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Югорка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто может рассказать про РО приморского края и опеки Владивостока и Уссурийска.
    Там работают чудесные женщины с золотыми сердцами! Которые всей душой переживают, что бы приехавшие к ним кандидты, замечу из далека, трудно, долго, часто дорого, нашли у них своего ребенка и уехали со своим ребенком!

  6. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #266
    Мега-элита Аватар для Laurina
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Муми-дол
    Сообщений
    4 827

    Все. Я больше не могу молчать.
    Если именно ВАШ, по ощущениям, ребёнок не находится в ведомстве опеки Остров Декабристов, то не связывайтесь с ними! Это не опека - это ад!
    Я терпела, когда вот возьмите - прекрасная девочка, она вся ваша, знакомьтесь - берите в семью, привязывайтесь, ой, через 2 года нахождения ребёнка в ДД мы вспомнили, что у ребёнка есть Бабушка, и уговорили бабушку взять таки ребёнка. Ну и что, что она привязалась к опекунам, ну ничего, что считает их мамой и папой, а Бабушку она в глаза не видела.
    Вот другие дети. Берите. Ну да, у мальчика дцп, а у вас заключение на здоровых детей, ему просто не напишут дцп в карте. Приезжайте знакомиться завтра. 100 км? Ничего. Направление будет вас ждать - приезжайте. На следующий день: Ой, Вы приехали? А чего это?! Мы сказали? Мы не могли! Направление будет завтра.
    Приехали? Вот направление. Познакомились? Хотите забрать? Нет, без 10 дней на знакомства мы заявление не примем. Нет. Совсем. Ни за что.
    Через 10 дней: Берёте? Отлично! Но только безвозмездная опека. А у вас заключение на приемную семью? Но все же - давайте безвозмездная опека.

    Да черт с вами, отдайте только детей.
    Ан нет. Опека: вот ваши постановления, забирайте детей. Едем в ДД. Здрасьте, мы за детьми! - какими детьми? У нас в базе заявки из опеки нет! Ну и что, что Вы с вещами. Ну и что, что детям обещали. Нет заявки опеки - нет детей. Звоним в опеку «где заявка?!!!!!!» - ой, мы забыли!!!!! Подождите! А няни привели одетых детей. Дети плачут. Мы тоже готовы плакать. Руководство ДД звонит в правительство, ругается. Опеке все по барабану.
    Забрали. Детей зарегистрировали по месту пребывания на следующий день. И до сих пор!!!! Не можем получить от опеки Декабристов подтверждение, что мы не получаем от них денег на содержание детей. Соответственно наша опека не может назначить выплаты. Пишем запросы почтой, пишем электронкой, звоним - им по барабану!
    Мне тоже на них уже чихать с высокой колокольни, детей вырвали и ладно. Но все затраты на реабилитацию сына легли на наш бюджет. Если бы они выполняли свою работу - всем было бы легче. Но опека Декабристов - это королевство веселых теней.
    Мы переживём. Рано или поздно ситуация разрешится.
    Но хочу предупредить тех, кто поведётся на милоту этих дам - берите все документы под роспись. Копии всего вообще. А лучше разговоры записывайте. А то потом не докажете, что Вы не верблюды.
    Алена @konstan_t_a
    Каждая Мама и каждый Малыш обязательно встретятся, просто пути у всех разные (с)
    3 сыночка и лапочка-дочка (2 кровных + 2 приемных)

  7. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #267
    Мега-элита Аватар для Laurina
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Муми-дол
    Сообщений
    4 827

    Кстати в тему: РО Ленинградской области - была на высоте. Консультации строго по делу. Все только с точки зрения закона. Подкреплено полным перечнем законодательных актов. С обоснованием существующей практики. Ни одни юристы из БФ ее не переплюнули ( а мы пока забирали детей успели повзаимодействовать с несколькими организациями).
    Я могу только бесконечно признаваться в благодарностях Марии Геннадьевне. Хотя я с ней общалась только пару раз. Все остальное время она консультировала нашу опеку.
    Алена @konstan_t_a
    Каждая Мама и каждый Малыш обязательно встретятся, просто пути у всех разные (с)
    3 сыночка и лапочка-дочка (2 кровных + 2 приемных)

  8. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #268

    Всем здравствуйте!
    Не знаю, где еще задать такой вопрос, попробую тут.
    Меня интересует опека красногвардейского района СПб.
    Не по поводу усыновления, а по поводу работы с асоциальными семьями.
    Есть многодетная мама, и она не справляется с детьми совершенно. Ей точно нужна помощь. Ор у них такой стоит, что соседи хотят уже в опеку жаловаться идти.
    Может, там с психологом помогут или еще как? Или лучше не соваться и умолять соседей не обращаться?
    Извините за сумбур, но и детей жалко, и мамашку жалко, и что делать не ясно

  9. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #269
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Опеки не по району, а МО. Если есть желание, надо обратиться. А соседи поговорить с самой мамой не пытались? Или помощь предложить

  10. ответ для Melifaro , на сообщение « Опеки не по району, а МО. Если есть... »
    #270

    А чем тут могут помочь соседи?
    Я сама соседка, но я не знаю, что делать

Страница 27 из 32 « Первая  «  17232425262728293031 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •