Страница 3 из 582 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #21
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    А я 30-го была записана к Т.Г. Яшку показать после курса лечения нашего ЖКТ, и так как потом их обоих надо было к маме на передержку отвезти, то заодно и Фильку попросила посмотреть, так как его уже года 3 не показывала врачу. Ну и во-первых у него на боку что-то типа жировика уже больше 3-х лет, она посмотрела сказала, что надо бы удалить уже так как может и прорваться сам - очень сильно раздут и напрежен он у него, да еще и нащупала у него опухоль на молочной железе , пока не большая, но сказала, лучше не тянуть, удалять как можно скорей. Вообщем на 6-ое записалассь на операцию по удалению шишки на боку и сразу и опухоли , так переживаю за нашего толстячка, как он операцию перенесет, держите за нас кулачки 6-го с 10 утра!!!

  2. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #22
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 662

    держим кулачки за вас @@@@@@@@@
    у нас со всей этой предновогодней суетой не было времени сделать хорошие новогодние фотки с Харви... а надо сделать обязательно, потому что он уже несколько месяцев не подстригает себя, и у него отросла по бокам длинная шерстка
    вчера так умилительно сидел у меня на коленях, лизал пальцы - просто лапочка обычно он весь из себя независимый, не любит долго на руках сидеть, вырывается, а тут соскучился по ласке, видимо. и очень любит, когда его расчесывают, ровно на пробор шерстку разбирают

  3. ответ для SWEETLANE , на сообщение « А я 30-го была записана к Т.Г. Яшку... »
    #23
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 426

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    нащупала у него опухоль на молочной железе , пока не большая, но сказала, лучше не тянуть, удалять как можно скорей. Вообщем на 6-ое записалассь на операцию по удалению шишки на боку и сразу и опухоли , так переживаю за нашего толстячка, как он операцию перенесет, держите за нас кулачки 6-го с 10 утра!!!
    Буду держать! Надеюсь, у вас все пройдет отлично - Т.Г. в любом случае супер-профи по таким вещам. На всякий случай заранее посоветую сдать удаленную опухоль на гистологию (хотя вы и сами в курсе, я думаю), у нас злокачественная оказалась, что явилось поводом внимательнее следить за возможным рецидивом.
    Хорошо, что рано нащупали - я тоже думаю возить девчонок раз в год просто на осмотр, все же уже не совсем юные.

  4. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #24
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    7 699

    Я, тоже, на 6-е записала этого ребенка к Озерковой. Она у нас самая ближайшая. С профилактической целью. Так-то детка выглядит здоровой. Веселая, носится так, что опилки веером из клетки летят. Я уже отвыкла от такого ))))

  5. ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Буду держать! Надеюсь, у вас все... »
    #25
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
    Буду держать! Надеюсь, у вас все пройдет отлично - Т.Г. в любом случае супер-профи по таким вещам. На всякий случай заранее посоветую сдать удаленную опухоль на гистологию (хотя вы и сами в курсе, я думаю), у нас злокачественная оказалась, что явилось поводом внимательнее следить за возможным рецидивом.
    Хорошо, что рано нащупали - я тоже думаю возить девчонок раз в год просто на осмотр, все же уже не совсем юные.
    Спасибо за поддержку.
    Да на гистологию конечно надо будет отдать обязательно.
    А скажите как долго операция длилась и вам потом Фисташку сразу отдали?
    Да опухоль такая маленькая, что я бы сама не нащупала бы её, пока бы она не выросла до больших размеров, а Т.Г. сразу "а это что у нас тут такое?" и потом мне дала пощупать одну и другую чтобы почувствовать разницу.
    Вот думаю хорошо обоих повезла, а до вроде как ничего Фильку не беспокоит так и нет вроде надобности его к врачу возить.
    И шишка эта на боку то ли жировик, то ли киста, хоть на неё постоянно внимание обращаю, но вот тоже только Т,Г. заметила, что подсачиваться гной начал и надо удалять пока само не прорвалось.

  6. ответ для Too-Tikky , на сообщение « Я, тоже, на 6-е записала этого ребенка... »
    #26
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    Я, тоже, на 6-е записала этого ребенка к Озерковой. Она у нас самая ближайшая. С профилактической целью. Так-то детка выглядит здоровой. Веселая, носится так, что опилки веером из клетки летят. Я уже отвыкла от такого ))))
    Да мелкие все такие забавные и интересные

  7. #27
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 426

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    А скажите как долго операция длилась и вам потом Фисташку сразу отдали?
    Да опухоль такая маленькая, что я бы сама не нащупала бы её, пока бы она не выросла до больших размеров, а Т.Г. сразу "а это что у нас тут такое?" и потом мне дала пощупать одну и другую чтобы почувствовать разницу.
    Вот думаю хорошо обоих повезла, а до вроде как ничего Фильку не беспокоит так и нет вроде надобности его к врачу возить.
    Операция длилась максимум полчаса, сразу после Т.Г. меня позвала. Фисташка на грелочке там лежала, в переноску ее уложили потом на теплую тряпочку, укрыли, и в машине я подогрев сиденья сразу включила. Так что этот момент надо заранее продумать - чтобы согреть Фильку после операции, пока он будет под наркозом.
    Примерно еще через полчаса Фисташка начала отходить от наркоза, но кормить сразу не надо, пока окончательно в себя не придет, и чтобы не свалилась ниоткуда, мы ее еще в переноске подержали с часик (тоже на грелке теплой).
    Хоть Т.Г. и говорила не кормить часа 4, по-моему, мы пораньше начинаем после операции сено давать, они так побыстрее отходят от стресса, как мне кажется, и я боюсь такие большие перерывы в еде делать. Ну и когда в клетку посадили к Симочке, то присутствие подруги сразу ее подбодрило, интерес к жизни проснулся и аппетит, а то в переноске сидела таким несчастным комочком.

  8. #28
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
    Операция длилась максимум полчаса, сразу после Т.Г. меня позвала. Фисташка на грелочке там лежала, в переноску ее уложили потом на теплую тряпочку, укрыли, и в машине я подогрев сиденья сразу включила. Так что этот момент надо заранее продумать - чтобы согреть Фильку после операции, пока он будет под наркозом.
    Примерно еще через полчаса Фисташка начала отходить от наркоза, но кормить сразу не надо, пока окончательно в себя не придет, и чтобы не свалилась ниоткуда, мы ее еще в переноске подержали с часик (тоже на грелке теплой).
    Хоть Т.Г. и говорила не кормить часа 4, по-моему, мы пораньше начинаем после операции сено давать, они так побыстрее отходят от стресса, как мне кажется, и я боюсь такие большие перерывы в еде делать. Ну и когда в клетку посадили к Симочке, то присутствие подруги сразу ее подбодрило, интерес к жизни проснулся и аппетит, а то в переноске сидела таким несчастным комочком.
    Спасибо за инфу, буду думать.
    Сейчас еще так холодно, наверное пока будет операция придется мне в машине сидеть, греть её, чтобы машина не сильно охладилась.
    Так-то я сейчас вожу их в перенеске, переноску укутываю теплым детским одеялом и потом еще всю конструкцию в сумку убираю.
    Шапку шерстяную наверное еще ему положу в переноску, чтобы потом его в шапочку положить.

    Т.Г. сказала за 10 часов до операции сочку не давать, а обычный корм и сено можно?

  9. ответ для SWEETLANE , на сообщение « Спасибо за инфу, буду думать. Сейчас... »
    #29
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 426

    Да, все верно, можно, только сочку не давать.
    Я думаю, с вашей конструкцией (одеялко и сумка) Филька точно не успеет замерзнуть, если есть подогрев сиденья. Если нет - то да, лучше погреть немного заранее.
    Еще вот что вспомнила. Т.Г. после операции сказала, что если будет явно плохо на следующий день, то поставить обезболивающее. То есть вялая будет свинка, плохо есть и т.п. признаки, что ей плохо. Но наша на другой день уже ела активно и скакала с полки и на полку, только если неудачно как-то прыгала, то взвизгивала - больно. Так что мы обошлись без дополнительных уколов, а так бы пришлось в аптеку бежать.

  10. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #30
    Хранитель Аватар для Fomira
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    12 867

    Ура!! С Новосельем и Новым 2016 Годом!
    Пусть у свинок и их хозяев все будет хорошо!
    Светлана, спасибо за новый домик!

Страница 3 из 582 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •