Страница 574 из 582 « Первая  «  74474524564570571572573574575576577578 Последняя »  » 

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. ответ для sirafimochka , на сообщение « спасибо) наша первая почти год... »
    #5731
    Наш человек Аватар для РеДиСиНка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Васька, Приморская, дворы в районе ЦФТ
    Сообщений
    8 069

    Like! : 1
    Мое восхищение!!! С кило 200 дойти до 500 г и выходить?!! Герой просто!
    Читая такие истории, я все больше думаю, что надо было быть настойчивой и пробовать, пробовать найти то, что понравилось бы моему уходящему свину...

  2. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #5732
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 568

    ДВ всем. Так, для сведения по затратам на здоровье для тех, кто собирается заводить такое животное, чтоб отдавали себе отчет , напишу цены :анализ мочи и кала для морской свинки 1100р. Биохимия крови 1200р. Подрезка зубов(наверное зависит от сложности) 2100-2500 без наркоза, с наркозом дороже. Рентген вроде 2000р, хотя возможно здесь я ошибаюсь. Узи жкт 1200р .Операция по удалению камня в мочевом пузыре (с рентгеном и анализом крови) 11000.лекарства потом - отдельная тема)
    Срециалистов по прежнему мало. Кроме всем известной троицы так стоящих и не нашла врачей. Все хотела хотя бы поближе к дому, чтоб не тратить аремя на дорогу. Но по прежнему:елизаровская, петроградка и черная речка.

  3. #5733
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 568

    Цитата Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
    Мое восхищение!!! С кило 200 дойти до 500 г и выходить?!! Герой просто!
    Читая такие истории, я все больше думаю, что надо было быть настойчивой и пробовать, пробовать найти то, что понравилось бы моему уходящему свину...
    еще надо обязательно иметь много-много свободного времени и финансовый запас. По другому-никак это не сделать
    Со второй свинкой я вовремя не смогла попасть к врачу(так как не было возможности и времени)-теперь вот расхлебываю ).
    Пошли сейчас на поправку, но что то я совсем уже устала)
    Сегодня час караулила анализ мочи, кормила огурцами и поила водой. Но она , как партизанка, упрямо терпела
    Потом переместились в другую емкость-кал собиратьпотом повезла все это в клинику-еще час потратила. Итого пол выходного дня-сбор анализов).
    Вот, сидят красотки. По 4.5 года им. Что дальше то будет

  4. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #5734
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 568

    Девушки , добрый день.
    Скажите, какие и где корма покупаете?
    Мы питались вот таким, был запас -заканчивается.
    Не знаю, на что начинать переходить? Литтелван не советует врач(от него толстеют,а у нас и так вес не малый)

    Fiory? Так вроде тоже остатки распродают, видимо надо что из наних выбирать?.

  5. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #5735
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 527

    Всем добрый день, смотрю тему иногда из кустов - фотки свиночек, очень их люблю.
    Про постоянные проблемы с зубами - это может малокклюзия. Можно про нее загуглить и посмотреть причины и последствия. У нашего свина, к примеру, была генетическая история. И постепенно развился из-за малокклюзии неправильный прикус. Зубы неправильно стачивались, отрастали и надо было тоже подрезать. Из-за этого и ушел он от нас. Раза три я его вытягивала на искусственном кормлении, сам начинал есть, но в последний раз не справились: прикус заметно искривился, есть он сам так и не начал.
    Здоровья всем свиночкам в топе!

  6. #5736
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 568

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, смотрю тему иногда из кустов - фотки свиночек, очень их люблю.
    Про постоянные проблемы с зубами - это может малокклюзия. Можно про нее загуглить и посмотреть причины и последствия. У нашего свина, к примеру, была генетическая история. И постепенно развился из-за малокклюзии неправильный прикус. Зубы неправильно стачивались, отрастали и надо было тоже подрезать. Из-за этого и ушел он от нас. Раза три я его вытягивала на искусственном кормлении, сам начинал есть, но в последний раз не справились: прикус заметно искривился, есть он сам так и не начал.
    Здоровья всем свиночкам в топе!
    дд. мы это исключили сразу, врач то у нас ратолог и опытный.
    почему то именно после операций начинаются проблемы с зубами)

  7. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #5737
    Наш человек Аватар для Мус
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Купчино Я. Гашека между Купчинской и Будапештской
    Сообщений
    5 951

    Добрвй вечер!
    Есть у нас свинюшка Черри, породы американский тедди. Ей год назад сделали довольно непростую операцию, удалили остатки сломанногог зуба, который ушел в десну и загноился. Наша молодчина поправилпсь, и недавно отметила ДР 8 лет!

    Но вот проблема встала с кормом, ели мы Версель лага он хорош тем, что там только травы. нет фруктов, поскольку для ее зубов только такие корма "по зубам". Покупала потом Grainless Conplete, ела не так охотно, но все же. Теперь вот и егог не могу купить. А зверошка возрастная, хорошее питание необходимо. Кто подскажет, где купить беззерновоый корм с витаминами. Или может быть, кто-то сможет поделиться излишком, я куплю! Нужен именно беззерновой и без фруктов

  8. ответ для Мус , на сообщение « Добрвй вечер! Есть у нас свинюшка... »
    #5738
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от Мус Посмотреть сообщение
    Добрвй вечер!
    Есть у нас свинюшка Черри, породы американский тедди. Ей год назад сделали довольно непростую операцию, удалили остатки сломанногог зуба, который ушел в десну и загноился. Наша молодчина поправилпсь, и недавно отметила ДР 8 лет!

    Но вот проблема встала с кормом, ели мы Версель лага он хорош тем, что там только травы. нет фруктов, поскольку для ее зубов только такие корма "по зубам". Покупала потом Grainless Conplete, ела не так охотно, но все же. Теперь вот и егог не могу купить. А зверошка возрастная, хорошее питание необходимо. Кто подскажет, где купить беззерновоый корм с витаминами. Или может быть, кто-то сможет поделиться излишком, я куплю! Нужен именно беззерновой и без фруктов
    Поздравляем с Днем Рождения
    Здоровья и долголетия свинюшке

    А корм фирмы литл ван "Зеленая долина" не подойдет?
    Или вот очень хорошие корма фирмы JR FARM пока что-то есть в зоомаге Филя. Вот например Корм для морских свинок беззерновой Grainless Herbs "Микс трав"

    http://www.zootovar-spb.ru/goods/786...-miks-trav.htm
    Можно посмотреть еще корма для карликовых кроликов они плюс минус похожи

  9. ответ для SWEETLANE , на сообщение « Поздравляем с Днем Рождения :063:... »
    #5739
    Наш человек Аватар для Мус
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Купчино Я. Гашека между Купчинской и Будапештской
    Сообщений
    5 951

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Поздравляем с Днем Рождения
    Здоровья и долголетия свинюшке

    А корм фирмы литл ван "Зеленая долина" не подойдет?
    Или вот очень хорошие корма фирмы JR FARM пока что-то есть в зоомаге Филя. Вот например Корм для морских свинок беззерновой Grainless Herbs "Микс трав"

    http://www.zootovar-spb.ru/goods/786...-miks-trav.htm
    Можно посмотреть еще корма для карликовых кроликов они плюс минус похожи
    Спасибо
    В том то и дело, что их нет в наличии!! В филе тоже нет... Печаль


  10. ответ для Мус , на сообщение « Спасибо В том то и дело, что их нет в... »
    #5740
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от Мус Посмотреть сообщение
    Спасибо
    В том то и дело, что их нет в наличии!! В филе тоже нет... Печаль

    блин жаль я недавно покупала своему у них JR farm только другой, но видимо это остатки были и в связи с последними событиями в мире поставок наверное нет(( придется переходить на какие-то отечественные корма (((
    так вот а литл ван Зеленая долина нет никак не подойдет, он такой травяной своему берем периодически в замес с другим кормом
    А если гранулированный попробовать, там же все гранулы одинаковые она сможет такое грызть? типа такого например
    http://www.zootovar-spb.ru/goods/677...kih-svinok.htm

Страница 574 из 582 « Первая  «  74474524564570571572573574575576577578 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •