Страница 520 из 582 « Первая  «  20420470510516517518519520521522523524530570 Последняя »  » 

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. ответ для IRAA , на сообщение « Всем привет! Мы тут новенькие)... »
    #5191
    Старожил Аватар для Тополино
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Проспект русских конструкторов отечественных самолётов
    Сообщений
    1 485

    Цитата Сообщение от IRAA Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Мы тут новенькие)
    Знакомьтесь, Жужа, она же Жужетта)
    добрый вечер! Какая славная

  2. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #5192
    Старожил Аватар для Е_ЛЕНА
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    М Международная
    Сообщений
    1 369

    а у нас свинки дерутся Вчера один у другого выдрал кусок меха с кожей, большой кусок. Прям кровавые разборки

    Им сейчас около тех месяцев, два пацана. Две огромные клетки, объединенные в одну. Сейчас рассадила.

    что делать то? пытаться "подружить" на общей территории, или пусть каждый в своем углу живет пока период взросления и борьбы за лидерство не окончится?

  3. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #5193
    Элита Аватар для Marinasic
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 837

    Добрый вечер, может подскажите что делать. Свинка 1 год 4 месяца стал плохо кушать и теряет в весе, немного кал мягковат. К врачу только на субботу записались. кто знает может из шприца пока покормить? Что делать пока не попали к врачу..

  4. ответ для Marinasic , на сообщение « Добрый вечер, может подскажите что... »
    #5194
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от Marinasic Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, может подскажите что делать. Свинка 1 год 4 месяца стал плохо кушать и теряет в весе, немного кал мягковат. К врачу только на субботу записались. кто знает может из шприца пока покормить? Что делать пока не попали к врачу..
    Скорей всего проблемы с зубами.
    Да лучше начать докармливать - корм сухой размолоть, запарить кипятком, до состояния кащицы средней консистенции, ну чтобы не очень жидко было, но и так чтобы в шприц можно было набрать. Удобней всего кормить из шприца от детского нурофена, либо у обычного срезать дно. И для улучшения какашек можно начать давать пробиотик, обычно назначают линекс,но мне он кажется бесполезным я давала аципол, 1/4 капуслы 1 раз в день и фосфалюгель 1 мл 2 раза в день
    напишите потом, что осмотр покажет
    удачи!

  5. #5195
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от Е_ЛЕНА Посмотреть сообщение
    а у нас свинки дерутся Вчера один у другого выдрал кусок меха с кожей, большой кусок. Прям кровавые разборки

    Им сейчас около тех месяцев, два пацана. Две огромные клетки, объединенные в одну. Сейчас рассадила.

    что делать то? пытаться "подружить" на общей территории, или пусть каждый в своем углу живет пока период взросления и борьбы за лидерство не окончится?
    Они как раз вступили в половозрелость вот и начались разборки кто в семье главный.
    Если вы их рассадите, то потом уже точно они вместе жить не смогут.
    Надо решить, что либо они теперь живут раздельно и общаются только через прутья клетки, либо попробовать их подружить, но стычки будут до тех пор пока один не примет главенство другого.
    А по поведению видно, что один больше лидер, чем второй?

  6. ответ для SWEETLANE , на сообщение « Скорей всего проблемы с зубами. Да... »
    #5196
    Элита Аватар для Marinasic
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 837

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Скорей всего проблемы с зубами.
    Да лучше начать докармливать - корм сухой размолоть, запарить кипятком, до состояния кащицы средней консистенции, ну чтобы не очень жидко было, но и так чтобы в шприц можно было набрать. Удобней всего кормить из шприца от детского нурофена, либо у обычного срезать дно. И для улучшения какашек можно начать давать пробиотик, обычно назначают линекс,но мне он кажется бесполезным я давала аципол, 1/4 капуслы 1 раз в день и фосфалюгель 1 мл 2 раза в день
    напишите потом, что осмотр покажет
    удачи!
    Спасибо за ответ.
    Очень переживаю за поросеночка.
    Обязательно напишу.

  7. ответ для Marinasic , на сообщение « Спасибо за ответ. Очень переживаю за... »
    #5197
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от Marinasic Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Очень переживаю за поросеночка.
    Обязательно напишу.
    забыла написать - корм запарить кипятком, потом конечно остудить и только тогда кормить
    не обязательно на каждое кормление делать новое, я делаю так чтобы хватило не больше, чем на 2 дня по 2 кормления в день например, емкость, где будет еда надо закрыть крышкой, а перед следующим кормлением я обычно теплой водой чуть разбавляю

    за аципол и фосфалюгель не бойтесь давать, нам его назначала давным давно Татьяна Геннадьевна и я всегда как только какахи становятся мягкие по какой-то причине начинаю сразу их давать, еще к этому набору обычно даю эспумизан жидкий 1 мл 1 раз в день - весь этот набор необходим чтобы пищеварение продолжало хорошо работать

    все будет хорошо, может и не зубы, может отравился чем-то, тогда антибиотик еще пропишут

  8. #5198
    Старожил Аватар для Е_ЛЕНА
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    М Международная
    Сообщений
    1 369

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Они как раз вступили в половозрелость вот и начались разборки кто в семье главный.
    Если вы их рассадите, то потом уже точно они вместе жить не смогут.
    Надо решить, что либо они теперь живут раздельно и общаются только через прутья клетки, либо попробовать их подружить, но стычки будут до тех пор пока один не примет главенство другого.
    А по поведению видно, что один больше лидер, чем второй?
    пока рассадила, теперь думаю, что делать
    по поведению как раз всё наоборот Казалось, что большой свин сильнее и именно он лидер. А в результате именно он с кровавой раной

  9. ответ для Е_ЛЕНА , на сообщение « пока рассадила, теперь думаю, что... »
    #5199
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от Е_ЛЕНА Посмотреть сообщение
    пока рассадила, теперь думаю, что делать
    по поведению как раз всё наоборот Казалось, что большой свин сильнее и именно он лидер. А в результате именно он с кровавой раной
    то что рана у него ни о чем не говорит, может как раз таки он считая себя лидером явно давал это понять второму вот и огрёб
    у нас когда Яха с Нордом выяснили отношения - все были с ранами периодически, потом Норд смерился и все успокоились

  10. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #5200
    Элита Аватар для Marinasic
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 837

    Добрый вечер. Были у доктора у Николишиной ДВ, правда теперь она принимает не в СитиВет, а Зооклиника на Пловдивской 9.
    Сделали рентген и он показал что в толстом кишечнике слишком большое скопление воздуха. Может что то съел грязное и забродило это всё. Вообще будем разбираться. Выписали Мультибактерин, фосфолюгель, эспумизан.
    Завтра должна днем доктору отписаться как самочувствие у свинки.
    Т. К. Фосфолюгель я даю второй день, кал уже стал оформляется (последние два дня дня был понос).
    Если аппетит не придёт в ближайшие два дня, то назначат антибиотик. И ещё нужно будет сдать кал на анализ, чтоб исключить лямблиоз.
    Будем лечить и наблюдать.

Страница 520 из 582 « Первая  «  20420470510516517518519520521522523524530570 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •