Страница 522 из 582 « Первая  «  22422472512518519520521522523524525526532572 Последняя »  » 

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. ответ для SWEETLANE , на сообщение « 1340 - это хороший вес, но наш то еще... »
    #5211

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    1340 - это хороший вес, но наш то еще жирнее был 1600 где-то весил

    Тяжело принимать такое решение, к сожалению я и через это недавно прошла, но у нас был уже совсем практически безвыходный случай, но все равно он был такой бодренький и так тяжело было принять это решение и честно говоря до сих меня иногда накрывает - вспоминаю Яшку и думаю может надо было попробовать еще раз прооперироваться, а я сдалась.((( Хотя конечно умом я понимаю и полностью согласна с Еленой, что если врач говорит шансов мало, то это только мучения и для него и для вас будут. Последние недели с Яшкой были такими тяжелыми морально, потому что я понимала, что конец близок и каждый день боялась, что вот утром встану, а он все или с работы приеду, а он уже все и больше всего боялась, что он будет умирать в мучениях - это было тяжелее, чем сам уход за ним. Тем более кто у вас за ним будет ухаживать? У вас аллергия, а мама ваша может и не справится. В любом случае решать вам, мы вас поддержим!
    Мама тоже сказала нечего мучить. Но я до конца не верю, что она это говорит от того, что действительно за свина переживает. Может ухаживать не хочет за больным, думаю.. Имеет право, в принципе..
    Осталась я одна. Жду рентген сегодняшний и что скажут.
    Просто ля меня это стало такой неожиданностью, что я даже не доверяю врачу что ли, или верить просто не хочу.
    В мае у Левиант были, но она в декрете сейчас.
    Вчера нас, видимо, Озеркова принимала, как я поняла сегодня, судя по ее расписанию. Без сантиментов она, да..

  2. ответ для Lenochek , на сообщение « Мама тоже сказала нечего мучить. :( Но... »
    #5212
    Старожил Аватар для Е_ЛЕНА
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    М Международная
    Сообщений
    1 370

    очень хочется поддержать, очень непростое решение
    У нас свинки живут много лет, к сожалению, они не вечны и смертны. Каждого очень-очень любили и вспоминаем. Кто-то сам быстро "ушел", можно сказать, в один момент. Кто-то постепенно угасал от старости. Одного лечили и пролили жизнь на целый год. Но у этого свина положительная динамика была, хоть и не очень быстрая.
    А вот того рыжего, которого всё лето лечили, кололи ежедневно, поили и кормили из шприца, сейчас жальче больше всего Я понимаю теперь, что не спасали мы его, а продлевали болезнь и в конце ему было явно больно. Одна шкурка с костями осталась от полуторокиллограммового свиненка. Почему то он так и не стал есть самостоятельно.
    Конечно, если врач говорит, что есть шанс-надо бороться!
    Но если нет этого шанса

  3. ответ для Lenochek , на сообщение « Мама тоже сказала нечего мучить. :( Но... »
    #5213
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
    Мама тоже сказала нечего мучить. Но я до конца не верю, что она это говорит от того, что действительно за свина переживает. Может ухаживать не хочет за больным, думаю.. Имеет право, в принципе..
    Осталась я одна. Жду рентген сегодняшний и что скажут.
    Просто ля меня это стало такой неожиданностью, что я даже не доверяю врачу что ли, или верить просто не хочу.
    В мае у Левиант были, но она в декрете сейчас.
    Вчера нас, видимо, Озеркова принимала, как я поняла сегодня, судя по ее расписанию. Без сантиментов она, да..
    Озеркова очень хороший врач, ей можно доверять, просто она может чуть пожестче, чем Левиант

  4. #5214

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Озеркова очень хороший врач, ей можно доверять, просто она может чуть пожестче, чем Левиант
    Да, все так. Она хороший врач. Сразу четко худший и нормальный сценарий. "Надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему". Просто это я совсем не была к этому готова. Я вообще думала, что с кишечником что-то, посмотрят, назначат таблетки и отпустят. А тут.
    Вчера с ней поговорила вечером. Она сказала, что свиненок гораздо лучше дышит, почти ушла жидкость из легких. Еще помочегонят и сегодня снова рентген.
    Надо уточнить, ест ли он сам.
    Спросила, на уколах и таблетках это будет жизнь или только продлевать мучения? Она без раздумий ответила, что будет жить нормально, сделаете укол и "свинка побежала дальше".
    Если так, то можно конечно и поколоть..
    В общем пока смотрю динамику. На пятницу еще тоже там оставлю до вечера.

    Спасибо, что поддерживаете!

  5. ответ для Lenochek , на сообщение « Да, все так. Она хороший врач. Сразу... »
    #5215
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
    Да, все так. Она хороший врач. Сразу четко худший и нормальный сценарий. "Надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему". Просто это я совсем не была к этому готова. Я вообще думала, что с кишечником что-то, посмотрят, назначат таблетки и отпустят. А тут.
    Вчера с ней поговорила вечером. Она сказала, что свиненок гораздо лучше дышит, почти ушла жидкость из легких. Еще помочегонят и сегодня снова рентген.
    Надо уточнить, ест ли он сам.
    Спросила, на уколах и таблетках это будет жизнь или только продлевать мучения? Она без раздумий ответила, что будет жить нормально, сделаете укол и "свинка побежала дальше".
    Если так, то можно конечно и поколоть..
    В общем пока смотрю динамику. На пятницу еще тоже там оставлю до вечера.

    Спасибо, что поддерживаете!
    Держим за него кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    пишите как у вас дела

  6. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #5216
    Элита Аватар для Marinasic
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 837

    Добрый день.
    А наш поросеночек как то медленно поправляется. Нам уже выписали антибиотик. Принимаем антибиотик, перебиотики и эспумизан. Убрали сочную пищу.
    Какахи стали сформированными, вес остановился (не прибавляется и не убавляется). Сам есть корм не хочет, может совсем немного пожевать сено.

  7. #5217
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от Marinasic Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А наш поросеночек как то медленно поправляется. Нам уже выписали антибиотик. Принимаем антибиотик, перебиотики и эспумизан. Убрали сочную пищу.
    Какахи стали сформированными, вес остановился (не прибавляется и не убавляется). Сам есть корм не хочет, может совсем немного пожевать сено.
    после отравления к сожалению обычно медленно идет восстановление, но надо его докармливать и предлагать есть корм самому, купите ему какую-нибудь вкусняшку-грызуняшку типа палочки или корзиночки
    по моему мнению антибиотик надо наверное сразу выписывать так быстрее бы процесс пошел
    поправляйтесь

  8. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #5218

    Забрала я вчера вечером свиненка. Разрешили забирать, не стала до пт. оставлять, дома и стены помогают. А там запахи чужие, животных вокруг разных много. Лишний стресс.
    Утром съездила к маме перед работой уколы сделала.
    Двигается вроде, ходит, не только сидит. Не сказать, что здоров, но значительно лучше, чем был. Что-то сегодня даже начал сам есть (вчера не ел, докармливали), это радует, хоть бы ел.
    Пока на две недели уколы. Через неделю - к врачу на контроль. Диагноз - сердечная недостаточность.
    Не могу понять, правильно колю или нет. Вроде попадаю под шкурку и чуть глубже, но не видно ж.

  9. ответ для Lenochek , на сообщение « Забрала я вчера вечером свиненка.... »
    #5219
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
    Забрала я вчера вечером свиненка. Разрешили забирать, не стала до пт. оставлять, дома и стены помогают. А там запахи чужие, животных вокруг разных много. Лишний стресс.
    Утром съездила к маме перед работой уколы сделала.
    Двигается вроде, ходит, не только сидит. Не сказать, что здоров, но значительно лучше, чем был. Что-то сегодня даже начал сам есть (вчера не ел, докармливали), это радует, хоть бы ел.
    Пока на две недели уколы. Через неделю - к врачу на контроль. Диагноз - сердечная недостаточность.
    Не могу понять, правильно колю или нет. Вроде попадаю под шкурку и чуть глубже, но не видно ж.
    Вы и свиненок молодцы!!!
    Так держать!!!
    если есть возможность лучше пока все равно еще докармливать
    колите под кожно в холку?
    тогда оттянули, проткнули, обычно чувствуешь, что проткнул и все ввели препарат, если наружу не вытекает значит все ОК
    а вот интересно, как сердечная недостаточность связана с плевритом, откуда он взялся

  10. ответ для Lenochek , на сообщение « Забрала я вчера вечером свиненка.... »
    #5220
    Старожил Аватар для Тополино
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Проспект русских конструкторов отечественных самолётов
    Сообщений
    1 485

    Цитата Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
    Забрала я вчера вечером свиненка. Разрешили забирать, не стала до пт. оставлять, дома и стены помогают. А там запахи чужие, животных вокруг разных много. Лишний стресс.
    Утром съездила к маме перед работой уколы сделала.
    Двигается вроде, ходит, не только сидит. Не сказать, что здоров, но значительно лучше, чем был. Что-то сегодня даже начал сам есть (вчера не ел, докармливали), это радует, хоть бы ел.
    Пока на две недели уколы. Через неделю - к врачу на контроль. Диагноз - сердечная недостаточность.
    Не могу понять, правильно колю или нет. Вроде попадаю под шкурку и чуть глубже, но не видно ж.
    @@@@@@@@@@ молодцы Вы , пусть поправится!

Страница 522 из 582 « Первая  «  22422472512518519520521522523524525526532572 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •