Страница 4 из 619 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Любимые петунии - сурфинии .Сезон 2016.

  1. #31
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    С Новым Годом петуниеманки!

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Всех с Новым Годом!У меня черенки на лоджии зимуют,так когда начались морозы,при включённом тёплом поле,там температура опустилась до нуля(у окна).Так пришлось открыть лоджию и включить обогреватель в комнате,всё ради цветочков,жаль было бы потерять их,там ещё и пеларгонии зимуют.
    У меня что-то похожее. Комната, в которой живут цветы, осталась без присмотра с 4-го по 8-е января. Перед отъездом я включила батарею (до этого была перекрыта). Но окно было, можно сказать, только прикрыто (рама старая деревянная без уплотнителей). Вчера приехали - на подоконнике градусник показывал -4. Одна пеларгоха замерзла - ей больше всего надуло. У нескольких померзли некоторые листики. Но в целом все хорошо.
    Сегодня закрыла всё, законопатила газетами, заклеила малярным скотчем. Сейчас на подоконнике +3,9!
    Экстремальное выживание

  2. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « С Новым Годом петуниеманки! :support: ... »
    #32
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    С Новым Годом петуниеманки!



    У меня что-то похожее. Комната, в которой живут цветы, осталась без присмотра с 4-го по 8-е января. Перед отъездом я включила батарею (до этого была перекрыта). Но окно было, можно сказать, только прикрыто (рама старая деревянная без уплотнителей). Вчера приехали - на подоконнике градусник показывал -4. Одна пеларгоха замерзла - ей больше всего надуло. У нескольких померзли некоторые листики. Но в целом все хорошо.
    Сегодня закрыла всё, законопатила газетами, заклеила малярным скотчем. Сейчас на подоконнике +3,9!
    Экстремальное выживание
    Да уж,экстремальное выживаниеУ меня на кухне алиссум подмерз,утром пришла- все листики висят как тряпочки.Пришлось срочно реанимировать и стричь на черенки.Алиссум молодец, быстро корни дал.Бататам тоже холодно. А вот петуниям нормально,даже зеленее и крепче стали.

  3. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии - сурфинии .Сезон 2016. »
    #33
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Девочки, мне удалось сохранить (ТТТЧНС) Мекардонию. Хочу с нее черенки снять. Она как петуния черенкуется - сразу землю без корней или оставить в воду, что бы корни дала?

  4. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии - сурфинии .Сезон 2016. »
    #34
    Мега-элита Аватар для Тато
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    3 329

    Здравствуйте, девочки кто нибудь заказывал черенки здесь ? https://vk.com/petunia А что значит черенки , они с корнями и в земле или как???

  5. ответ для Тато , на сообщение « Здравствуйте, девочки кто нибудь... »
    #35
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 651

    Там и заказываю. Уже который год.
    Они с корнями, в малом количестве грунта.
    Сразу надо сажать в стаканчики. И доращивать до высадки на пмж.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  6. ответ для ele-nik , на сообщение « Тоже всех с праздниками!!! Вчера была... »
    #36

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Во! Сейчас еду в максидом)))) Пойду гляну.

    Спасибо за поздравления. И вас с Новым Годом! Красивых цветов в ваших кашпо)

    В этом году я с вами.
    Большое спасибо!
    Судя по морозам без снега петунии очень пригодятся.


    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Ну начинаааается... Ура однако.

    Я еще держусь, хотя уже очень хочется кого-нибудь посеять.
    Холодные подоконники сдерживают порывы.

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Тоже всех с праздниками!!!
    Вчера была в Максидоме , опер не было еще . И вообще по петуниям было небогато . Пара изиков, ра блины, тайфуны и всякие каскадные и гранд флоры
    В нашем семена только начали вывешивать. На белую оперу обратила внимание только потому, что в прошлом сезоне искала ее с собаками.
    На остальные даже не посмотрела, я уже купила\заказала все нужное, да и ненужное тоже, так что в эти отделы мне и заходить вроде бы не за чем, но ноги сами несут.
    А впереди весна ...

  7. ответ для Тато , на сообщение « Здравствуйте, девочки кто нибудь... »
    #37

    Цитата Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки кто нибудь заказывал черенки здесь ? А что значит черенки , они с корнями и в земле или как???
    Если я правильно помню, то в этом разделе нельзя давать подобные ссылки.

  8. ответ для ele-nik , на сообщение « Там и заказываю. Уже который год. Они... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Тато
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    3 329

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Там и заказываю. Уже который год.
    Они с корнями, в малом количестве грунта.
    Сразу надо сажать в стаканчики. И доращивать до высадки на пмж.
    Спасибо

  9. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии - сурфинии .Сезон 2016. »
    #39
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 828

    С новым топом!
    Девочки, напомните - в кашпо на ограждениях вдоль дорог петуньи или сурфинии город высаживает?
    Может кто их сорта знает? Они такие живучие...

  10. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « С новым топом!:flower: Девочки,... »
    #40
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 651

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    С новым топом!
    Девочки, напомните - в кашпо на ограждениях вдоль дорог петуньи или сурфинии город высаживает?
    Может кто их сорта знает? Они такие живучие...
    Сурфинии.
    Из того что видела и знаю по сортам: Скай блю , расберри бласт,белая точно не тейбл вайт- другая.. Цветы крупнее, но не фанфар .
    Модет девочки еще по сортам напишут.
    Живучие они не потому что сурыинии, а потому что хорошо ящики заправлены у города, проф удобрения и добавки.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


Страница 4 из 619 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •