Страница 4 из 1667 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко

  1. #31
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
    У меня в любимчиках: Космонавт Волков (но это удачный пересорт), Узбекский, Колокольчик, В. Путин, Доминатор, Кенигсберг оранжевый, Бабушкино. А какие Вам нравятся?
    Мои любимые уже всем, по-моему, тут известны Крупноплодные салатные. В основном, от СибСада.
    Знаю, что народ закупается у Попенко, Редько, Гусева..... Но мне туда нельзя Остапа понесёт! Хотя В.Путина попробовала бы, как бы двусмысленно это ни звучало

  2. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Мои любимые уже всем, по-моему, тут... »
    #32

    Меня Путин (правда двусмысленно) устраивает урожайностью, а вкус так себе. А засолочные сорта Вы не сажаете? С коллекционерами, тоже завязала

  3. #33
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 295

    Цитата Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
    Меня Путин (правда двусмысленно) устраивает урожайностью, а вкус так себе. А засолочные сорта Вы не сажаете? С коллекционерами, тоже завязала
    Я только читала про этот томатик. У Вас фото нет? По вкусу какой он?
    Девочки, из понравившихся сортов семена оставляете? Если сорт не распространенный - это понятно. Меня скорее интересует акклиматизация к условиям конкретной теплицы, растут ли они лучше в последующие годы. Или просто покупать каждый раз понравившийся сорт. У меня такого опыта нет.

  4. #34
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
    Меня Путин (правда двусмысленно) устраивает урожайностью, а вкус так себе. А засолочные сорта Вы не сажаете? С коллекционерами, тоже завязала
    Надо же, а я везде про него раньше читала, что он невероятно вкусный! Поэтому и хотела.
    Из засолочных уже года три сажаю Московский деликатес (сорт). И на подстраховку что-нибудь из семковских гибридов. Семко 2112, Паленку, например.

  5. ответ для SHLM , на сообщение « Я только читала про этот томатик. У Вас... »
    #35
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Я только читала про этот томатик. У Вас фото нет? По вкусу какой он?
    Девочки, из понравившихся сортов семена оставляете? Если сорт не распространенный - это понятно. Меня скорее интересует акклиматизация к условиям конкретной теплицы, растут ли они лучше в последующие годы. Или просто покупать каждый раз понравившийся сорт. У меня такого опыта нет.
    Я покупаю понравившиеся сорта раз в 2-3 года(когда пакетик кончится). Хотя уже почти созрела к сбору своих семян, наверное, этим летом попробую. Тоже только для того, чтобы понять - насколько они будут лучше. Правда, меня и так всё устраивает И урожайность, и вкус. А если вдруг исчезнет какой-нибудь любимый сорт, так каждый год ведь появляется стоооолько новых, только успевай пробовать))))
    Но всё-равно очень интересно послушать тех, кто собирает свои семена. Из каких соображений вы это делаете? Из экономии, или, действительно, в итоге получаются районированные растения: выносливые и урожайные?
    У меня, кстати, есть семена, собственноручно собранные из крупнющего магазинного черного томата Кумато. Когда-то по ним народ с ума сходил. А я собрала, но так и не сажала....Не выращиваю черные томаты. Может, кому надо?

  6. #36
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 295

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Я покупаю понравившиеся сорта раз в 2-3 года(когда пакетик кончится). Хотя уже почти созрела к сбору своих семян, наверное, этим летом попробую. Тоже только для того, чтобы понять - насколько они будут лучше. Правда, меня и так всё устраивает И урожайность, и вкус. А если вдруг исчезнет какой-нибудь любимый сорт, так каждый год ведь появляется стоооолько новых, только успевай пробовать))))
    Но всё-равно очень интересно послушать тех, кто собирает свои семена. Из каких соображений вы это делаете? Из экономии, или, действительно, в итоге получаются районированные растения: выносливые и урожайные?
    У меня, кстати, есть семена, собственноручно собранные из крупнющего магазинного черного томата Кумато. Когда-то по ним народ с ума сходил. А я собрала, но так и не сажала....Не выращиваю черные томаты. Может, кому надо?
    Тань, я бы пару кустиков твоих черных попробовала посадить. Если тебе не сложно, отложи 2 шт. семечек, пожалуйста, постараюсь до посевной забрать. Я пару лет собираюсь такие посадить, но дальше собираний пока дело не идет.

  7. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко »
    #37
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 723

    Таня, спасибо за новую тему!!
    Я продолжаю сажать помидоры по родительской методе.
    Лежа( ну это потому что они у меня вечно перерастают))
    В лунку суперфосфат и зола и обильно полить.
    Если есть рыба- то понемногу кладу, лишним не будет)
    По прежнему не освоила пасынкование .. Понимаю в теории как, но на практике вечно пропущу)
    Мама тянула в 2 ствола всегда .
    А у меня порой и 4 выходит(
    Пропускаю а потом жаль уже цветущие обрывать.
    Мастер-класс видео какой ниб бы по пасынкованию.. Пока не искала, надо посмотреть.
    По сортам: традиционно сажаю Волкова , лисичку, черного барао( другие вообще не понравились), блэк Черри , и штуки 3 ирл ликера.
    В этом году накупила всего!! Ужас, не знаю как и выбрать, все хочется попробовать.
    А сколько помидоры срок годности? Читала, что долго могут лежать, и можно не обращать внимание на сроки на пакетиках( типа помики долго хранятся ). Это так?

  8. ответ для ele-nik , на сообщение « Таня, спасибо за новую тему!! Я... »
    #38
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Таня, спасибо за новую тему!!
    Я продолжаю сажать помидоры по родительской методе.
    Лежа( ну это потому что они у меня вечно перерастают))
    В лунку суперфосфат и зола и обильно полить.
    Если есть рыба- то понемногу кладу, лишним не будет)
    По прежнему не освоила пасынкование .. Понимаю в теории как, но на практике вечно пропущу)
    Мама тянула в 2 ствола всегда .
    А у меня порой и 4 выходит(
    Пропускаю а потом жаль уже цветущие обрывать.
    Мастер-класс видео какой ниб бы по пасынкованию.. Пока не искала, надо посмотреть.
    По сортам: традиционно сажаю Волкова , лисичку, черного барао( другие вообще не понравились), блэк Черри , и штуки 3 ирл ликера.
    В этом году накупила всего!! Ужас, не знаю как и выбрать, все хочется попробовать.
    А сколько помидоры срок годности? Читала, что долго могут лежать, и можно не обращать внимание на сроки на пакетиках( типа помики долго хранятся ). Это так?
    Леночка, приветствую
    Очень интересно послушать и про твои наработки при выращивании помидоров!
    Знаю, что Волков у тебя из своих семян. Рассажи, он никогда не подводит? Понятно, что погоды разные, но хотя бы не вырождается сорт? Давно своими семенами пользуешься?
    Про сроки годности. Хранятся семена томатов очччень долго. Есть у меня голландские семена томата Винтейдж Вайн(интересный такой крупноплодный малиновый с полосками сорт). Семена годностью до 2011 года. Посеяла три штучки в январе, думала не взойдет. Фигушки, выскочил быстро, как миленький Еле дотянула "лошадок" до высадки. В этом году еще раз попробую, но определю ему место получше, а то рос в самом дальнем темном углу и урожайностью не очень порадовал. Надо дать еще один шанс. Если понравится - соберу семена, в продаже такой уже не встречаю...

  9. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко »
    #39
    Давно я здесь Аватар для Винки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
    Сообщений
    75 198

    Я коробочки с осени собираю, но у меня их штук 10 всего

  10. ответ для SHLM , на сообщение « Я только читала про этот томатик. У Вас... »
    #40

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Я только читала про этот томатик. У Вас фото нет? По вкусу какой он?
    Девочки, из понравившихся сортов семена оставляете? Если сорт не распространенный - это понятно. Меня скорее интересует акклиматизация к условиям конкретной теплицы, растут ли они лучше в последующие годы. Или просто покупать каждый раз понравившийся сорт. У меня такого опыта нет.
    Фото нет, к сожалению. На вкус пресноватый. Мне кажется в нашей зоне и не скажешь однозначно становятся ли они лучше в последующие годы. Одно лето хлеще другого.

Страница 4 из 1667 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •