Страница 5 из 1667 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко

  1. ответ для ele-nik , на сообщение « Таня, спасибо за новую тему!! Я... »
    #41
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Лежа( ну это потому что они у меня вечно перерастают))
    В лунку суперфосфат и зола и обильно полить.
    Если есть рыба- то понемногу кладу, лишним не будет)
    По прежнему не освоила пасынкование .. Понимаю в теории как, но на практике вечно пропущу)
    Мама тянула в 2 ствола всегда .
    А у меня порой и 4 выходит(
    Пропускаю а потом жаль уже цветущие обрывать.
    Мастер-класс видео какой ниб бы по пасынкованию.. Пока не искала, надо посмотреть.
    Я раньше тоже лежа сажала, пока не начала подсыпкой земли рост тормозить. Или аккуратненько стебель сворачивала в спираль, только поливать их перед высадкой нельзя ни в коем случае!
    Про пасынкование. У меня только с индетерминантными сортами всё понятно получается. Как только детерминантный тип, так тоже вечно пропущу что-нибудь
    И у тебя, я так понимаю, дело ни в незнании, а в невнимательности Я вот и нутром чую уже, где и что обломать, и хожу почти каждый день по теплице, а всё-равно потом некоторые обнаруживаются с 2-3 стволами....

  2. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Надо же, а я везде про него раньше... »
    #42

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Надо же, а я везде про него раньше читала, что он невероятно вкусный! Поэтому и хотела.
    Из засолочных уже года три сажаю Московский деликатес (сорт). И на подстраховку что-нибудь из семковских гибридов. Семко 2112, Паленку, например.
    На Томатном форуме почитайте про Путина, там вкус, тоже не всем нравится. Мне из засолочных Колокольчик нравится. Мне его семена знакомая дала, а изначально он Сиб садовский. Урожайный, сладенький. Был хорош даже в это отвратительное лето.

  3. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко »
    #43
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 292

    Девочки, я правильно понимаю, что "Ирладский ликер" - это сорт и можно свои семена собрать?

  4. #44
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Винечка Посмотреть сообщение
    Я коробочки с осени собираю, но у меня их штук 10 всего
    Сильно! Ань, стесняюсь спросить, а что пьет семья? Чай? От соков коробочек тоже не бывает, да? Кефир? В моем доме, например, еще бутылок от шампанского кучу насобирать можно Муж вместо лимонада очень брют уважает, нравятся ему пузырики... Я вечно бубню, что если б он молоко пил, то в нашем доме вдвое больше коробочек было бы)))

  5. ответ для SHLM , на сообщение « Девочки, я правильно понимаю, что... »
    #45
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
    На Томатном форуме почитайте про Путина, там вкус, тоже не всем нравится. Мне из засолочных Колокольчик нравится. Мне его семена знакомая дала, а изначально он Сиб садовский. Урожайный, сладенький. Был хорош даже в это отвратительное лето.
    Надо будет посмотреть, спасибо. А как Вы консервируете помидорки? Мои, кроме как в собственном соку, ничего не едят((

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Девочки, я правильно понимаю, что "Ирладский ликер" - это сорт и можно свои семена собрать?
    Правильно понимаешь! А Малахитовую шкатулку не пробовала из зелёных? Мне она больше понравилась.
    Последний раз редактировалось ТаЛеон; 09.01.2016 в 15:08.

  6. ответ для SHLM , на сообщение « Девочки, я правильно понимаю, что... »
    #46
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 723

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Девочки, я правильно понимаю, что "Ирладский ликер" - это сорт и можно свои семена собрать?
    По моему гибрид.
    .редактирую!
    Зы . Посмотрела- действительно сорт!! Таня права!
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  7. #47
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 292

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Надо будет посмотреть, спасибо. А как Вы консервируете помидорки? Мои, кроме как в собственном соку((


    Правильно понимаешь! А Малахитовую шкатулку не пробовала из зелёных? Мне она больше понравилась.
    Да, я решила, что сначала надо попробовать, как зеленые помики пойдут. "Ликер" моим понравился, надо и "Шкатулку" купить.

  8. #48

    Я еще обычным способом мариную. Все сложила: помидоры, зелень, специи. Первый раз залила, остыло, слила, прокипятила маринад, добавила сахар, соль, уксус и все.

  9. #49
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
    Я еще обычным способом мариную. Все сложила: помидоры, зелень, специи. Первый раз залила, остыло, слила, прокипятила маринад, добавила сахар, соль, уксус и все.
    А пропорции? Уксуса сильно много?

  10. #50
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 292

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Надо будет посмотреть, спасибо. А как Вы консервируете помидорки? Мои, кроме как в собственном соку((


    Правильно понимаешь! А Малахитовую шкатулку не пробовала из зелёных? Мне она больше понравилась.
    Таня, как делаешь в с/с? Делаю немного в с/с, солю, больше всего мариную, еще кусочками с луком.

Страница 5 из 1667 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •