Страница 23 из 26 « Первая  «  131920212223242526 Последняя »  » 

Тема: Королевство Марокко

  1. #221
    Элита Аватар для Южанка
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
    Для въезда в Марокко только пцр сейчас работает?
    В июне нужен был только ПЦР, а сейчас, читала, уже вакцину требуют.
    P.s. Уточнила - с 6 июля в Марокко принимаются туристы с вакцинами:
    - Спутник V (14 дней от приема второй компоненты)
    - Спутник «Лайт» (однокомпонентная)

  2. #222
    Элита Аватар для Южанка
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл, у кого брали тур. Это был именно экскурсионный или с отдыхом на побережье в том числе?
    Это именно экскурсионный тур, но с 4-дневным отдыхом на побережье примерно в середине тура. Он действительно необходим после такого количества переездов. Туроператора напишу в ЛС (не знаю, можно ли сюда прямую ссылку вставлять).

  3. ответ для Южанка , на сообщение « Это именно экскурсионный тур, но с... »
    #223
    Элита Аватар для все-отлично
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
    Сообщений
    2 134

    Здравствуйте. И мне, пожалуйста, напишите про туроператора. Очень соблазнительное путешествие. Спасибо)

  4. ответ для Южанка , на сообщение « Это именно экскурсионный тур, но с... »
    #224
    Мега-элита Аватар для Shurshik
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    островитянка
    Сообщений
    4 189

    Цитата Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
    Это именно экскурсионный тур, но с 4-дневным отдыхом на побережье примерно в середине тура. Он действительно необходим после такого количества переездов. Туроператора напишу в ЛС (не знаю, можно ли сюда прямую ссылку вставлять).
    Ой, а можно мне пожалуйста тоже в лс подробности про туроператора )

  5. ответ для Лора , на сообщение « Королевство МАРОККО »
    #225
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Подниму тему.

    Смотрела на РБК альтернативу Турции, понравилось Марокко. Как сейчас там, кто-то был?
    Интересует прямой ли перелет, принимают ли наши карты union pay и т.д.

  6. ответ для Лора , на сообщение « Королевство МАРОККО »
    #226
    Мега-элита Аватар для КАРАТ
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Лесная/пл.Ленина
    Сообщений
    3 737

    Доброго дня! А как там в начале ноября температура воздуха/воды?

  7. #227
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 323

    Цитата Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
    Прилетели в Касабланку, на следующий день - Рабат, потом Шефшауэн, Фес, пустыня Сахара (поездка в караване верблюдов к самому высокому бархану для встречи заката, ночевка в палаточном лагере в Сахаре), каньон Дадес, ущелье Тодра, Уарзазат, Агадир, Эссуэйра, Марракеш. В каких-то местах проводили по 1 дню, где-то по две ночевки, в Агадире останавливались в курортном отеле на 4 дня для пляжного отдыха.
    Все города и области в Марокко абсолютно разные, от жаркой пустыни до горнолыжных склонов, но каждое место удивительное и интересное. Меня влюбил в себя синий город Шефшауэн 🤩, двух дней там было очень мало, хотелось ходить-ходить по этим узким нереальным улочкам, не думать ни о чем и наслаждаться моментом. Сахара, конечно, поразила своей мощью, бескрайними, мягкими, как будто шелковыми, песочными барханами. Марракеш - современный, большой город, удачно соединяющий в себе яркую, многоголосую и постоянно находящуюся в движении медину (Старый город) с ее знаменитым восточным рынком, укротителями змей, старинными дворцами и центральные проспекты с Макдональдсами и привычными магазинами типа Zara 😀. Фес - это вообще не город, а машина времени. Снаружи - большие проспекты, современные кварталы и машины, а внутри - полностью окружённая крепостной стеной Медина, в которой, кажется, ничего не изменилось с 12 века. В запутанный лабиринт из 6000 узких улочек без местного проводника заходить довольно опасно, выход найти практически невозможно.
    Туристов в Марокко любят и очень ждут! Марроканцы показались мне очень добродушными, улыбчивыми и приветливыми. Так как мы были практически первыми туристами после почти 1,5-годичного перерыва, на нас смотрели как на чудо, с надеждой и радостью, что прежняя жизнь восстанавливается! Это было приятно и трогательно. В Агадире нас, как первую организованную группу, приехавшую после пандемии, с песнями, танцами и угощениями встречали не только хозяева отеля, но и марроканское телевидение 😀.

    Ковидные ограничения в стране есть, но их немного. Закрыты некоторые музеи, памятники. Так, в Касабланке мы не смогли попасть в самую большую в Африке мечеть Хасана II, погуляли вокруг, сфотографировали снаружи, а внутрь зайти было нельзя. В общественных местах (аэропорт, музеи, выставки, рестораны) обязательна маска. Некоторые рестораны в туристических местах или закрыты, или имеют ограниченное время работы из-за отсутствия посетителей. В Марракеше после 23.00 - комендантский час для всех. Мы загулялись в Медине вечером и не заметили, что уже немного позже 23.00, и пока дошли до отеля (минут 30-40), нас на каждом перекрёстке останавливали полицейские патрули с проверкой документов и объяснением ситуации. Кстати, в Марракеше и по улицам ходить нужно в маске!
    Вау!
    Подниму тему)
    Как же Вам повезло побывать в Марокко в период пандемии, когда там было мало народа!
    Даже не знала, что есть ТО, кто предлагает экскурсионный маршрут по Марокко...Причём, когда я начала самостоятельную подготовку к поездке, поняла, что маршрут кольцевой по всем основным городам Марокко очень популярен, и получается, что по всему маршруту сплошные туристы...везде (!).
    Но, что ж делать...тоже мечтала о Марокко давно, для меня эта страна была загадочный...пока плотно не начала подготовку к поездке...и уже есть ньюансы((

    На данный момент, не знаю как раньше, но сейчас страна ни разу не дешёвая, начиная от аренды авто и заканчивая арендой самых , простите, вшивых риадов в Мерзуге.. всё очень дороже, ну скажем, чем в Европе...

    У нас аренда авто только 480€ на 10 дней получается, а ещё к этому бензин по 130 р за литр...Молчу про отели...в Касабланке ничего приличного с норм завтраком нет меньше 10 т.р. за ночь..

    Расскажите, пожалуйста, где Вы жили в поездке? Это были отели/ риады/ хостелы?
    Сколько время Вам давали на остановках в ущелье, и в какое время вы там были? Хватало отведённое времени на прогулки/осмотры?
    Расскажите, пожалуйста, очень интересно! Сейчас, наверное, цены за путёвки в 2021 неактуальны ни разу..но, очень интересно, во сколько Вам тогда обошёлся тур? У меня примерно такой же маршрут, только в Агадире 1,5 дня отдыха после диких скачек по стране))

  8. ответ для Malutka , на сообщение « Вау!:love: Подниму тему) Как же Вам... »
    #228
    Элита Аватар для Южанка
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
    Вау!
    Подниму тему)
    Как же Вам повезло побывать в Марокко в период пандемии, когда там было мало народа!
    Даже не знала, что есть ТО, кто предлагает экскурсионный маршрут по Марокко...Причём, когда я начала самостоятельную подготовку к поездке, поняла, что маршрут кольцевой по всем основным городам Марокко очень популярен, и получается, что по всему маршруту сплошные туристы...везде (!).
    Но, что ж делать...тоже мечтала о Марокко давно, для меня эта страна была загадочный...пока плотно не начала подготовку к поездке...и уже есть ньюансы((

    На данный момент, не знаю как раньше, но сейчас страна ни разу не дешёвая, начиная от аренды авто и заканчивая арендой самых , простите, вшивых риадов в Мерзуге.. всё очень дороже, ну скажем, чем в Европе...

    У нас аренда авто только 480€ на 10 дней получается, а ещё к этому бензин по 130 р за литр...Молчу про отели...в Касабланке ничего приличного с норм завтраком нет меньше 10 т.р. за ночь..

    Расскажите, пожалуйста, где Вы жили в поездке? Это были отели/ риады/ хостелы?
    Сколько время Вам давали на остановках в ущелье, и в какое время вы там были? Хватало отведённое времени на прогулки/осмотры?
    Расскажите, пожалуйста, очень интересно! Сейчас, наверное, цены за путёвки в 2021 неактуальны ни разу..но, очень интересно, во сколько Вам тогда обошёлся тур? У меня примерно такой же маршрут, только в Агадире 1,5 дня отдыха после диких скачек по стране))
    Добрый день!
    Согласна с Вами, что Марокко - это необычная, красивая, невероятная страна, и нам действительно повезло оказаться в ней в тот период, когда мы были на улицах практически одни.
    Жили везде в хороших отелях и риадах. Те, которые остались в заметках, смогу написать, но не все, к сожалению. В Фесе был замечательный риад с бассейном внутри, очень красивым двориком, зоной отдыха на крыше, в самом центре медины. Очень атмосферно, но название, к сожалению, уже не вспомню.
    В ущелья приезжали днём, проводили там часа по три, этого было вполне достаточно.
    Более подробно сумму, отели, разбивку путешествия по дням и свои путевые заметки напишу Вам в личные сообщения.

  9. ответ для Южанка , на сообщение « Добрый день! Согласна с Вами, что... »
    #229
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 323

    Цитата Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Согласна с Вами, что Марокко - это необычная, красивая, невероятная страна, и нам действительно повезло оказаться в ней в тот период, когда мы были на улицах практически одни.
    Жили везде в хороших отелях и риадах. Те, которые остались в заметках, смогу написать, но не все, к сожалению. В Фесе был замечательный риад с бассейном внутри, очень красивым двориком, зоной отдыха на крыше, в самом центре медины. Очень атмосферно, но название, к сожалению, уже не вспомню.
    В ущелья приезжали днём, проводили там часа по три, этого было вполне достаточно.
    Более подробно сумму, отели, разбивку путешествия по дням и свои путевые заметки напишу Вам в личные сообщения.
    Евгения, ещё раз спасибо Вам огромное!!!
    У Вас был интересный, насыщенный маршрут и отели хорошие. Надеюсь, и у нас тоже сложится

    Про Фес, спасибо, но я уже забронировала риад. А вот с Марракешем сейчас мучаюсь очень..

  10. ответ для Malutka , на сообщение « Евгения, ещё раз спасибо Вам... »
    #230
    Элита Аватар для Южанка
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 396

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
    Евгения, ещё раз спасибо Вам огромное!!!
    У Вас был интересный, насыщенный маршрут и отели хорошие. Надеюсь, и у нас тоже сложится

    Про Фес, спасибо, но я уже забронировала риад. А вот с Марракешем сейчас мучаюсь очень..
    Ваше путешествие обязательно будет замечательным, с самыми красивыми местами и лучшими незабываемыми впечатлениями! 🤩

Страница 23 из 26 « Первая  «  131920212223242526 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •