Страница 3 из 67 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Преподаватели иностранных языков - пообщаемся?

  1. #21

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Так это очень зависит от того, в каком месте Вы работаете со студентами и по сколько часов в неделю. Ну изначальный уровень студентов. Как иначе можно выбрать умк?
    Студенты колледжа после 9 и 11 классов, по одной паре английского в неделю. Уровни Elementary, Pre-Intermediate.

  2. #22

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Вопрос к действующим преподавателям! Если я после 10 летнего перерыва возвращаюсь в профессию, я могу подтвердить свою категорию сразу, дав уроки там какие нужно и создав какое-то пособие, при условии, Что на момент выхода у меня уже будут пройдены курсы повышения квалификации в необходимом объёме (140 часов нынче?), или мне нужно все равно ждать два года или сколько там дают времени " молодым педагогам"? То есть я как бы хочу процесс своей переаттестации ускорить, такое нынче практикуется вообще? Уходила с первой категории, хочу её же и вернуть максимально быстро.
    Сейчас нужно собирать портфолио на аттестацию, баллы набирать, чтобы на категорию сдать, курсы повышения много баллов не дают, нужны и работы, и олимпиады, и сертификаты, и уроки, и благодарности директора. Знаю одного преподавателя, который в течение жизни писал разные статьи, книги, переводы. Когда система аттестации изменилась, быстренько включил все работы в свое портфолио и заработал нужное количество баллов.

  3. ответ для Ocksick , на сообщение « Студенты колледжа после 9 и 11 классов,... »
    #23
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Ну да, я б взяла headway elementary, или inside out можно ,там в основном аудирования и говорения, сильно много грамматики сложной им и не нужно. А у вас учебники они сами покупают? Это ж согласовываться на метод объединении должно с методистом, или у Вас не так?

  4. ответ для Ocksick , на сообщение « Сейчас нужно собирать портфолио на... »
    #24
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Ocksick Посмотреть сообщение
    Сейчас нужно собирать портфолио на аттестацию, баллы набирать, чтобы на категорию сдать, курсы повышения много баллов не дают, нужны и работы, и олимпиады, и сертификаты, и уроки, и благодарности директора. Знаю одного преподавателя, который в течение жизни писал разные статьи, книги, переводы. Когда система аттестации изменилась, быстренько включил все работы в свое портфолио и заработал нужное количество баллов.
    Спасибо, большое за подробный ответ. Сегодня как раз в Аппо ездила , мне примерно то же и сказали, что примерно за год можно восстановить, если хорошо напрячься

  5. ответ для aloevera , на сообщение « Ну да, я б взяла headway elementary,... »
    #25

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Ну да, я б взяла headway elementary, или inside out можно ,там в основном аудирования и говорения, сильно много грамматики сложной им и не нужно. А у вас учебники они сами покупают? Это ж согласовываться на метод объединении должно с методистом, или у Вас не так?
    Да, 8 лет назад мы так и делали, брали Headway и Inside Out, когда я еще в другом колледже работала и студенты покупали учебники сами за свои деньги. Сейчас, на мой взгляд, есть умк поинтереснее, например, Total English, многие English Files хвалили в свое время. Я с 2012 года в декрете была, до этого именно этими умк и пользовалась, сейчас вышла на работу и пока продолжаю использовать эти же. Уроки уже идут по накатанной дорожке, легко готовиться. Но переживаю, что я отстала за 3 года, может, еще что особо интересное появилось, чего я не знаю. Студенты у нас не покупают учебники, мы сами распечатки приносим. Естьу нас программы и ктп, но каждый преподаватель использует ту литературу, которая ему удобно. Вот именно хотелось бы на метод объединении обсудить вопрос единого учебника. Разве Headway все еще продают?

  6. ответ для aloevera , на сообщение « Спасибо, большое за подробный ответ.... »
    #26

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Спасибо, большое за подробный ответ. Сегодня как раз в Аппо ездила , мне примерно то же и сказали, что примерно за год можно восстановить, если хорошо напрячься
    Зачем Вам так срочно? Ради 2 тыс доплаты к зарплате? Все, кто на высшую сдал, говорят, что в след раз не будут на высшую сдавать, на первую пойдут. Не стоит она стольких стараний.

  7. ответ для Ocksick , на сообщение « Вопрос по существу для тех, кто... »
    #27
    Ветеран Аватар для N@t@lie Co
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    СПб, Красногвардейский район
    Сообщений
    986

    Я при составлении программ брала Language leader, мне кажется, он подходит для названия "универсальный". Для экономистов использовала Market Leader. А вот потом у нас зачем-то для всех закупили Straightforward, и все начали плеваться((( Если у вас есть выбор, то гляньте Language leader.
    Хотя есть коллеги, которые пользуются нашими учебниками, и для того, чтобы "отписаться", он им вполне подходит.

    раньше была natalie833

  8. ответ для Ocksick , на сообщение « Да, 8 лет назад мы так и делали, брали... »
    #28
    Ветеран Аватар для N@t@lie Co
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    СПб, Красногвардейский район
    Сообщений
    986

    Цитата Сообщение от Ocksick Посмотреть сообщение
    Да, 8 лет назад мы так и делали, брали Headway и Inside Out, когда я еще в другом колледже работала и студенты покупали учебники сами за свои деньги. Сейчас, на мой взгляд, есть умк поинтереснее, например, Total English, многие English Files хвалили в свое время. Я с 2012 года в декрете была, до этого именно этими умк и пользовалась, сейчас вышла на работу и пока продолжаю использовать эти же. Уроки уже идут по накатанной дорожке, легко готовиться. Но переживаю, что я отстала за 3 года, может, еще что особо интересное появилось, чего я не знаю. Студенты у нас не покупают учебники, мы сами распечатки приносим. Естьу нас программы и ктп, но каждый преподаватель использует ту литературу, которая ему удобно. Вот именно хотелось бы на метод объединении обсудить вопрос единого учебника. Разве Headway все еще продают?
    Да, Total English тоже хороший.

    раньше была natalie833

  9. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #29

    Кстати, кто- нибудь что-то слышал о CELTA, которая теперь доступна у нас в Питере? Очень интересны отзывы.

  10. ответ для KotikVasya , на сообщение « Кстати, кто- нибудь что-то слышал о... »
    #30

    Цитата Сообщение от KotikVasya Посмотреть сообщение
    Кстати, кто- нибудь что-то слышал о CELTA, которая теперь доступна у нас в Питере? Очень интересны отзывы.
    А зачем Вам CELTA? На курсы и так возьмут, до уровня Intermediate он точно не нужен. А вот без пед образования, но с переподготовкой аппо, не уверена я, что Вас в школу возьмут. Мне даже это интересно. Это Вам надо заранее узнать, походить на собеседования. Все директора разные. Сейчас требуют, чтобы было образование педагога. Нам на последнем совещании зам директора по учебной работе четко сказала: " если ты по специальности учитель только химии, то биологию вести не можешь. В дипломе должна быть указана специальность "учитель химии и биологии".

Страница 3 из 67 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •