Страница 46 из 67 « Первая  «  3642434445464748495056 Последняя »  » 

Тема: Преподаватели иностранных языков - пообщаемся?

  1. #451
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Мне кажется, сейчас как раз это самый популярный формат. У меня такие группы и у многих моих коллег.

    English teacher
    Это здорово на самом деле👍
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  2. ответ для Taiska , на сообщение « Это здорово на самом деле👍 »
    #452
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 946

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Это здорово на самом деле
    Это и логично, так как коммуникативная методика все-таки предполагает работу в группах. Это и интереснее, и эффективнее.

    English teacher



  3. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #453

    Дорогие коллеги, здравствуйте!

    Я молодой преподаватель, специализируюсь больше на немецком, но преподавала год английский в колледже Калининграда. Сейчас очень хочу снова пойти в СПО, поскольку сильно скучаю по детям, по преподаванию, по творческим проектам, которые мы все вместе устраивали. Именно в СПО хочется, т.к. 15-18 лет и старше - наиболее комфортный мне возраст.
    Может, вы знаете, где в колледжах, техникумах и пр в СПб требуется преподаватель английского или немецкого?

    Была бы вам очень признательна!

    P.S. Единственное, я так понимаю, с зп там все очень плохо, да?

  4. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #454
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 917

    Мне кажется, что в техникумах и колледжах и с мотивацией всё плохо((

  5. ответ для михрютка , на сообщение « Мне кажется, что в техникумах и... »
    #455

    Смотря у кого) У меня были студенты, которые ходили только на мои пары. Были, конечно, и те, кто просто отсидеться приходил. Но первые курсы я держала железно, и отдача была хорошей)

  6. ответ для izmmarie , на сообщение « Дорогие коллеги, здравствуйте! Я... »
    #456
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от izmmarie Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги, здравствуйте!

    Я молодой преподаватель, специализируюсь больше на немецком, но преподавала год английский в колледже Калининграда. Сейчас очень хочу снова пойти в СПО, поскольку сильно скучаю по детям, по преподаванию, по творческим проектам, которые мы все вместе устраивали. Именно в СПО хочется, т.к. 15-18 лет и старше - наиболее комфортный мне возраст.
    Может, вы знаете, где в колледжах, техникумах и пр в СПб требуется преподаватель английского или немецкого?

    Была бы вам очень признательна!

    P.S. Единственное, я так понимаю, с зп там все очень плохо, да?
    Посмотрите на Суперджобе, видела там несколько вакансий.

  7. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #457
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Всем добрый вечер, подскажите, пожалуйста, где и как искать преподавателя с теми самыми мини-группами? Или на что обратить внимание в поиске курсов английского. Для дочери-подростка, 14-ти лет

  8. ответ для Maxim&S , на сообщение « Всем добрый вечер, :)подскажите,... »
    #458
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 946

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, подскажите, пожалуйста, где и как искать преподавателя с теми самыми мини-группами? Или на что обратить внимание в поиске курсов английского. Для дочери-подростка, 14-ти лет
    По сарафанному радио, мне кажется. Я рекламу не даю, не справлюсь с потоком. Группы до 5 человек у меня.

    English teacher



  9. #459
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    По сарафанному радио, мне кажется. Я рекламу не даю, не справлюсь с потоком. Группы до 5 человек у меня.

    English teacher
    Осталось только поймать за хвост сарафанное сегодня обзвонила несколько школ: везде требуют предоплату минимум за три месяца, а то и за год. Результат, при этом, гарантировать не хотят. Уже так занимались с частным репетитором. Очень хороший человек и прекрасно знает английский, работал педагогом. Но через год занятий подвижек в знаниях никаких, к сожалению. Даже не могу понять, с чем это связано.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  10. ответ для Maxim&S , на сообщение « Осталось только поймать за хвост... »
    #460
    Активный участник Аватар для Агрипина
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Коломяги, Санкт-Петербург
    Сообщений
    310

    А я вот думаю, прогресс в английском не сильно зависит от репетитора. Зависит в первую очередь от мотивации студента и его способностей, и от того как сложились "отношения" с преподавателем. Я работала репетитором может в сумме лет 10 и были ученики, с которыми тянули на четверку годами, а был ученик, с которым к экзамену подготовились за 3 дня, и учителя в школе просто "охренели". Была тут недавно ученица, первый год учила английский, дочь подруги, я с ней позанималась 1 раз и все проблемы ушли, даже обидно, ничего не заработала))).
    Я бы предпочла заниматься со всеми учениками по 3 дня с хорошим результатом, это доставляет огромное удовольствие.
    У меня у самой никогда не было репетитора, занималась самостоятельно, с трояка вытянула себя до пятерки за выпускной экзамен, в очень сильной школе и очень средними данными, но это заняло годы. Еще был момент, что учителя смотрели на меня как на плохого ученика и не видели прогресса.
    Сейчас очень много возможностей для самостоятельного обучения.
    Нужно прорешать хороший учебник по грамматике, например Мёрфи, найти разговорный клуб и друзей по переписке, у которых похожие интересы, и смотреть видео только на английском (я целое лето читала только на английском, видео тогда не было). Вишенка на торте - начать учить других, хоть первоклассников. Еще я водила на экскурсии по городу иностранцев, бесплатно.

Страница 46 из 67 « Первая  «  3642434445464748495056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •