Страница 53 из 67 « Первая  «  34349505152535455565763 Последняя »  » 

Тема: Преподаватели иностранных языков - пообщаемся?

  1. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #521
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Расскажу взгляд со стороны ученика)

    В моей школе так делили по уровню, всех отличников в первую группу, и так далее.

    Я пришла к ним в 5 классе и меня сразу отправили во вторую. Моя мама сочла это личным оскорблением и пошла к завучу разбираться. Меня со скрипом перевели в первую, учительница в первой была крайне недовольна всем действом, и хотя я тоже была такой же отличницей и всё такое (впоследствии поступив на иняз), всё это было весьма неприятно.

    Домашки, учебники, у всего класса были одинаковые. Но у первой группы была возможность побыть снобами, что они и делали.

    Тем более, у нас была языковая школа, языковые классы, а значит весь класс там имел желание изучать именно иняз углублённо, вот и получается, что делать кого-то "лучше" не самая хорошая идея))

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  2. ответ для Jellybean , на сообщение « Расскажу взгляд со стороны ученика) ... »
    #522
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Расскажу взгляд со стороны ученика)

    В моей школе так делили по уровню, всех отличников в первую группу, и так далее.

    Я пришла к ним в 5 классе и меня сразу отправили во вторую. Моя мама сочла это личным оскорблением и пошла к завучу разбираться. Меня со скрипом перевели в первую, учительница в первой была крайне недовольна всем действом, и хотя я тоже была такой же отличницей и всё такое (впоследствии поступив на иняз), всё это было весьма неприятно.

    Домашки, учебники, у всего класса были одинаковые. Но у первой группы была возможность побыть снобами, что они и делали.

    Тем более, у нас была языковая школа, языковые классы, а значит весь класс там имел желание изучать именно иняз углублённо, вот и получается, что делать кого-то "лучше" не самая хорошая идея))
    Вот, именно выделенным объясняли решение не делить детей в школе, где мне довелось работать - придут оскорбленные родители и поднимут гвалт. Это к вопросу о том, что последние зачастую сами не осознают, что текущее плачевное положение вещей в школе зависит и от них тоже.
    И со стороны ученика, которого тоже однажды спустили в слабую языковую группу, могу сказать - меня тогда больше всего взбесило, что учитель переделил группы по своему разумению. Когда через некоторое время перераспределяли по результатам теста, я спокойно вернулась в сильную. В общем, трагедии никакой не было - напротив, работала, чтоб всем все доказать.

  3. ответ для alligator , на сообщение « Вот, именно выделенным объясняли... »
    #523
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 915

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Вот, именно выделенным объясняли решение не делить детей в школе, где мне довелось работать - придут оскорбленные родители и поднимут гвалт. Это к вопросу о том, что последние зачастую сами не осознают, что текущее плачевное положение вещей в школе зависит и от них тоже.
    И со стороны ученика, которого тоже однажды спустили в слабую языковую группу, могу сказать - меня тогда больше всего взбесило, что учитель переделил группы по своему разумению. Когда через некоторое время перераспределяли по результатам теста, я спокойно вернулась в сильную. В общем, трагедии никакой не было - напротив, работала, чтоб всем все доказать.
    Да, с родителями надо вести разъяснительную работу. Деление по уровням только на благо и детям, и учителю. Результаты будут точно выше. А так сильные от скуки сидят в телефонах, слабые вообще не понимают, что происходит вокруг, только часть середнячков более или менее что-то получает.
    Я очень хорошо знаю эту ситуацию по средней школе дочки, когда у них группы по журналу поделили. Моя работала, потому что прилежная и любит язык, но возмущения типа: "боже, неужели за 3 года нельзя выучить парадигму Present Continuous" и "Мам, ну сколько можно учить my daily routine и present simple" раздавались регулярно. Это мука просто. При том, что учитель был отличный и учебники британские.
    В этом году поделили по уровням, все счастливы!

    English teacher



  4. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #524
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 915

    Цитата Сообщение от Поверь в чудо Посмотреть сообщение
    Уважаемый учителя! Ответь пожалуйста на мой вопрос.
    Сын очень хочет поступить в Суворовское. Но, как оказалось, туда берут только с английским, к тому же предстоит сдавать экзамен по иностранному. У нас в школе французский. Сын сейчас в 4 классе.
    Реально до конца учебного года пройти школьную программу 2-4 класса с нуля? Или это утопия?
    Реально все при желании. Это будет зависеть от количества часов в неделю, способностей и трудолюбия ребенка.

    English teacher



  5. #525
    Активный участник Аватар для Поверь в чудо
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    534

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Реально все при желании. Это будет зависеть от количества часов в неделю, способностей и трудолюбия ребенка.

    English teacher
    Спасибо! У ребенка есть мотивация и желание. 3-4 ч. в неделю планирую, больше не потянуть.
    Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь (У.Шекспир)

  6. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #526
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от Поверь в чудо Посмотреть сообщение
    Уважаемый учителя! Ответь пожалуйста на мой вопрос.
    Сын очень хочет поступить в Суворовское. Но, как оказалось, туда берут только с английским, к тому же предстоит сдавать экзамен по иностранному. У нас в школе французский. Сын сейчас в 4 классе.
    Реально до конца учебного года пройти школьную программу 2-4 класса с нуля? Или это утопия?
    Очень реально, в начальной школе нет ничего сложного. Но постараться нужно, конечно.

  7. #527
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 915

    Цитата Сообщение от Поверь в чудо Посмотреть сообщение
    Спасибо! У ребенка есть мотивация и желание. 3-4 ч. в неделю планирую, больше не потянуть.
    Думаю, за 4 часа справитесь, если у ребенка будет желание.

    English teacher



  8. ответ для Ya tut , на сообщение « Очень реально, в начальной школе нет... »
    #528
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 906

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Очень реально, в начальной школе нет ничего сложного. Но постараться нужно, конечно.
    Мой за лето осилил 2-4 класс без напряга. Первая четверть одни 5.(но не суворовское,просто школу менял)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  9. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #529

    Подниму тему 😎 Дорогие коллеги, поделитесь, как работаете в текущих условиях?

  10. ответ для KotikVasya , на сообщение « Подниму тему 😎 Дорогие коллеги,... »
    #530
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от KotikVasya Посмотреть сообщение
    Подниму тему 😎 Дорогие коллеги, поделитесь, как работаете в текущих условиях?
    в онлайне - пара групп на июнь ))
    Лошадь сдохла-слезь

Страница 53 из 67 « Первая  «  34349505152535455565763 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •