Страница 1 из 67 123451151 Последняя »  » 

Тема: Преподаватели иностранных языков - пообщаемся?

  1. #1

    Преподаватели иностранных языков - пообщаемся?

    Не нашла такой ветки, если что, киньте ссылку, может пропустила чего.

    Очень интересно- как живется преподавателям иностранных языков, особенно английского. Кто где работает (школа, курсы, репетиторство). Где какие условия, з/пл. и прочее

  2. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #2
    Участник Аватар для Anabelle
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    234

    здесь вроде обсуждения похожего не было, посмотрите на efl форуме!

  3. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #3

    Год уже не преподаю. Занималась только репетиторством, только со взрослыми. Сейчас подумываю о том, чтобы для легализации устроиться в школу, остальное - добивать как и раньше частными уроками.
    Год назад не особо напрягаясь зарабатывала неплохо, но поскольку я одна ращу детей, материально было трудновато, особенно когда цены стали расти, поэтому сменила сферу.
    Мне вот тоже интересно, сколько получают школьные преподаватели английского. Заводила тему в этом разделе, получается, если мне сейчас устраиваться на ставку - буду получать около 20-ти тыс.

  4. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #4

    Или посоветуйте современные методички и книги о методах преподавания, пожалуйста.

  5. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #5

    Работала в гимназии и колледжах, на курсах и репетиторством. В школах платят лучше всех, особенно, если директор заинтересован в платных уроках, которые оплачивают родители. Зарплата зависит от стажа работы преподавателем, разница существенная: от 12 до 35 тыс на руки.

  6. #6

    Цитата Сообщение от КошкаШрёдингера Посмотреть сообщение
    Год уже не преподаю. Занималась только репетиторством, только со взрослыми. Сейчас подумываю о том, чтобы для легализации устроиться в школу, остальное - добивать как и раньше частными уроками.
    Год назад не особо напрягаясь зарабатывала неплохо, но поскольку я одна ращу детей, материально было трудновато, особенно когда цены стали расти, поэтому сменила сферу.
    Мне вот тоже интересно, сколько получают школьные преподаватели английского. Заводила тему в этом разделе, получается, если мне сейчас устраиваться на ставку - буду получать около 20-ти тыс.
    Что Вы имели ввиду под "зарабатывала неплохо"? Никогда не буду репетиторство считать хорошим источником дохода. Оно так непостоянно.

  7. ответ для Ocksick , на сообщение « Что Вы имели ввиду под "зарабатывала... »
    #7

    Цитата Сообщение от Ocksick Посмотреть сообщение
    Что Вы имели ввиду под "зарабатывала неплохо"? Никогда не буду репетиторство считать хорошим источником дохода. Оно так непостоянно.
    В сезон 40-50 тыс, в несезон 20-30.

  8. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #8

    Преподаю 13 лет. Сейчас маленький малыш, планировала на год "заморозить" работу, но все равно 2-3 занятия в неделю выходит. Раньше было по 5-6 в день/ 5-6 дней в неделю. У меня специализация только по детишкам, взрослых не беру практически. Учеников не искала уже лет 6 - одни и те же + рекомендации, сарафанное радио и т.д.
    Работала в центрах иностранных языков, детских развивающих, совсем за копейки, помню, но ради опыта оно того стоило.
    Была у меня 2,5 года работа, не связанная с преподаванием. Возвращаться не хочу. А к ученикам - очень хочу. Это идеальна для меня работа.


    Я к вам пишу, чего же боле?
    Clap along if you feel that happiness is the truth... Cause I'm happy...:-)

  9. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #9

    Репетиторства и курсы чаще всего во половине дня. По мне так бюджетная работа и какие либо подработки в свободное время самое оптимальное сейчас, потому что вечерам я малышом теперь занята. Чувствую себя уверенно, когда знаю ежемесячный доход. Летом никогда не работаю, уезжаю на дачу.

  10. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #10
    Ветеран Аватар для N@t@lie Co
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    СПб, Красногвардейский район
    Сообщений
    986

    Можно и я к вам присоединюсь? Сейчас работаю начальником отдела по работе с иностранными студентами, а до этого преподавала со студенческой скамьи в вузах. Репетиторство было периодически. Очень скучаю по "преподству".

Страница 1 из 67 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •