Страница 229 из 364 « Первая  «  129179219225226227228229230231232233239279329 Последняя »  » 

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для jas , на сообщение « Не, мы соблюдаем правила. Мой очень... »
    #2281

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Не, мы соблюдаем правила. Мой очень законопослушный, да и я собственно.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    мы с марта месяца в перчатках и масках. Тогда, когда еще как на диких смотрели. А мы уже были защищены и о других думали. В магазины аптеки не ходим, все на дом доставляется. Так что мы соблюдаем серьезнее большинства.
    Прогулки в одиночестве лишь на пользу всем. Большие парки ( а только там можно гулять одним в чаще) открыты, никаких патрулей с марта месяца не видели.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  2. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2282
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    У нас маленький парк, окультуренный и "лысый", деревьев почти нет - дорожки проложены между карьерами, все по ним и передвигаются , по мне так заразится легко. Мы выходили уже после 9 вечера, когда мамочки с колясками и пенсы разошлись.
    У нас радость - русичка выставила оценки сегодня за 4 четверть- русский и литра - 5, годовые поставила -4 (в первой четверти было между 2 и 3 , если что), сказала авансом, но и бог ты с ним, воодушевился ребенок - это главное.
    А из печального - русичка сказала, что бы не расслаблялись , ДО может остаться и в следующем году, есть такой риск.
    У нас уже первую смену в спорт лагере отменили, мы ещё на 4 записаны, но скорее всего тоже отменят, куда девать мне его не понятно. Целое лето в городе, в 4 стенах один - это ж мрак.

  3. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2283
    Небожитель Аватар для Марфундель
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    пр. Королева - ЛО, Ломоносовский р-н
    Сообщений
    18 705

    Если до оставят на следущий год, то родители точно вакцину найдут

  4. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2284
    Небожитель Аватар для Марфундель
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    пр. Королева - ЛО, Ломоносовский р-н
    Сообщений
    18 705

    Ура, товарищи Мы дожили до этого момента! Нам выставили оценки. Завтра сдаём учебники

  5. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2285
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 394

    Супер! Мы сегодня последнее сочинение сдали. Оценки завтра наверно будут. Но мы учебники не сдаём!

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  6. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2286
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    Мы тоже "отмучились" . Ура!
    У нас осталось не пройденные 3 темы по математике , представляю какой будет сумбур в голове в следующем году когда будут нагонять. По остальным я думаю такая же ситуация.

  7. ответ для Лулу , на сообщение « Мы тоже "отмучились" . Ура! У нас... »
    #2287
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 394

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Мы тоже "отмучились" . Ура!
    У нас осталось не пройденные 3 темы по математике , представляю какой будет сумбур в голове в следующем году когда будут нагонять. По остальным я думаю такая же ситуация.
    У нас больше гораздо, чем три темыц....и по русскому тоже
    Но у нас вроде объясняли, что программы растянуты по "речевым" предметам на больше, т.к. мы речевой класс ,у нас не 9 лет, а 10 будет, вот где-то по дороге 6-7-8-9 и растягивается
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  8. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2288
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 394

    Девочки, надеюсь все живы-здоровы!!!!
    Как детки?
    Мы на даче. Заданий дали на лето кучу. Русский делаем, а вот логопедические бастуем. Зато делает английский. Взяла с собой самую элементарную в английском варианте. С азов. Самое интересное. он делает сам. И что-то даже помнит!!!!! Приятно удивлена.
    Рассказывайте, как занимаетесь!
    Видела, кстати, что ассоциация дислексии иногда проводит какие-то бесплатные вебинары. Не смотрел никто? Я все хочу, но как закрутишься на даче. то одно, то другое...и все, забыла

  9. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2289

    Добрый день.
    Стараемся заниматься, но этим летом печаль. Прошлым как-то лучше шло.
    Русский пару раз в неделю из недописанных тетрадей школьных - с переменным успехом. Ошибки крошит и никуда от этого не деться.
    Английский со своим преподавателем с допов. Так и не прекращаем. И июнь отзанимались и июль будем, в в августе посмотрю. Английский тянем чтобы программу не забыла. А то пока что-то делаем -помнит, как перешли к другой теме, как стёрло из памяти.
    Стараемся чтобы не забыла как читать, считать (уже успела забыть, нагоняем) и буквы забыла. Слова читает как единую конструкцию, половину из них помнит как картинку, половину угадывает. А вот буквы, это боль моя. В общем и в англ.- дислексик.
    Математика полегче. Примеры в лет и на +/- и на деление/умножение. А как задача, так ступор. Мучаем задачи.
    Окружайкой не занимаемся, благо как-то этот предмет не вызывал проблем да и мало меня беспокоит, если честно.
    Слава богу открыли индивидуальные занятия в бассейне от секции. Хоть отдала на занятия. Так тоже через рев. Почти полгода не плавали, отвыкла. Ноги болят. Но надеюсь придет в себя и головушке плавание поможет.
    В общем нет нам покоя.
    Регулярно ходит по дому и поёт :
    "Зачем человеку каникулы, чтоб каждый день кино!
    А с мамочкой каникулы, мучение одно!"

  10. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2290
    Небожитель Аватар для Марфундель
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    пр. Королева - ЛО, Ломоносовский р-н
    Сообщений
    18 705

    Мой занимается математикой и английским с репетиторами. И "читает" литературу на лето - слушает аудиокнигу, следя глазами по обычной книжке. Даже такое чтение из-под палки только.

Страница 229 из 364 « Первая  «  129179219225226227228229230231232233239279329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •