Страница 244 из 364 « Первая  «  144194234240241242243244245246247248254294344 Последняя »  » 

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для Нюррра , на сообщение « В Спб даже детей началки можно... »
    #2431
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    О, я на дистант не хочу) Мои нервы этого не выдержат. Воевать сразу с двумя нехочухами - выше моих сил
    А вы молодцы! Правда есть чем похвастаться
    Устные мы чудесно со старшей учим, когда она уже засыпает) Я читаю, она запоминает))

  2. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2432
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Покой нам только снится((( Вчера опять младшая зажигала( То писала уже буквы сама, а то опять скандал до ночи
    И, главное, снова насморк, больное горло и т.п. Ждёт, когда её в школу перестанут водить
    Неужели у всех в первом классе так?

  3. #2433
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    О, я на дистант не хочу) Мои нервы этого не выдержат. Воевать сразу с двумя нехочухами - выше моих сил
    А вы молодцы! Правда есть чем похвастаться
    Устные мы чудесно со старшей учим, когда она уже засыпает) Я читаю, она запоминает))
    Сегодня выяснила,что моя тупо списала из инете всё правильно и поэтому получила 5.
    Да, почерк хороший для неё+за сообразительность 5..,но вообщем оценки не честные.
    Узнала случайно...Сказала так больше не делать...
    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Покой нам только снится((( Вчера опять младшая зажигала( То писала уже буквы сама, а то опять скандал до ночи
    И, главное, снова насморк, больное горло и т.п. Ждёт, когда её в школу перестанут водить
    Неужели у всех в первом классе так?
    Вы уж сильно переживаете и нагнетаете кмк.
    Я свою в 1 классе(хоть и в 8 лет пошла)вообще не трогала по школе. И домашку не задавали! Вот к логопеду частно ходила 2 раза в неделю=весь напряг.
    В итоге научилась писать-читать как-то...
    POI

  4. #2434
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 420

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Сегодня выяснила,что моя тупо списала из инете всё правильно и поэтому получила 5.
    Да, почерк хороший для неё+за сообразительность 5..,но вообщем оценки не честные.
    Узнала случайно...Сказала так больше не делать...
    Мой прямо слишком честный ни-ни в гдз, не дай бог, а если я подгляжу....скандалище будет

    Я на дистанте уже выдохлась....но надо держаться дальше....

  5. #2435
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Сегодня выяснила,что моя тупо списала из инете всё правильно и поэтому получила 5.
    Да, почерк хороший для неё+за сообразительность 5..,но вообщем оценки не честные.
    Узнала случайно...Сказала так больше не делать...

    Вы уж сильно переживаете и нагнетаете кмк.
    Я свою в 1 классе(хоть и в 8 лет пошла)вообще не трогала по школе. И домашку не задавали! Вот к логопеду частно ходила 2 раза в неделю=весь напряг.
    В итоге научилась писать-читать как-то...
    Да, дети быстро смекают где списать((
    Я не то, что переживаю, устаю сильно( Младшая же спокойно не сидит, а устраивает рёв, в итоге старшая начинает за неё писать, а домашку ещё как задают) Я бы её оставляла на продленке, но приходится обеих забирать, так как у старшей продленки нет.

  6. ответ для jas , на сообщение « Мой прямо слишком честный :)) ни-ни в... »
    #2436
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Мой прямо слишком честный ни-ни в гдз, не дай бог, а если я подгляжу....скандалище будет

    Я на дистанте уже выдохлась....но надо держаться дальше....
    Какой молодец!
    Я как страшный сон вспоминаю май прошлого учебного года - дистант. Какое счастье, что нынче хоть началка учится!!!

  7. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2437
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Напишу о новостях.
    У тематического в 5 кл. по математике изучают начала геометрии.У моего последние оценки-три "5".Это прям вау, потому что в началкебыло либо 2, либо 3
    Читала у Дейвиса, что дислексики видят в 3D.Задумалась об этом, потому что реально, когда я провела эксперимент и поставила кубик на стол, то сын сказал, что он обращает внимание на 3 поверхности сразу.
    Может, хоть здесь нам повезло?Хоть отличником в геометрии будет?

  8. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2438
    Небожитель Аватар для Марфундель
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    пр. Королева - ЛО, Ломоносовский р-н
    Сообщений
    18 710

    Цитата Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
    Здорово, что есть такая темка, я в самом начале пути . Буду рада советам, ответам, рекомендациям опытных родителей
    Успокоительных вам, нервы там тренировать и т.п.
    А в логосад не ходили? Во 2 классе мой уже слов 40-50 читал при постоянной напряжённой работе.

  9. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2439
    Небожитель Аватар для Марфундель
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    пр. Королева - ЛО, Ломоносовский р-н
    Сообщений
    18 710

    Цитата Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
    Я, наверное, зря его на скорочтение отдала. Походил и совсем чтение ухудшилось.

    После этого я и начала рыть форумы и искать почему дети не читают.
    Скорочтение это круто взяли. И там вам ничего не сказали? Что за специалисты такие, лишь бы деньги грести.
    Вы особо только не надейтесь на логопеда. У нас не ставят дислексию, только нарушение речи, и толку от этого мало (если остаётесь в обычной школе). Ещё много от учителей зависит.
    Здесь хоть пожаловаться можно. А в обычной жизни никакой адаптации в РФ нет для дислектиков. Так что только ваши усилия. Мы тут каждый день бьемся ща знания

    Мы 2 неделю на карантине как контактные, я скоро вздернусь

  10. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2440
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 392

    Мой два раза на курсы скорочтения ходил - выкинутые деньги. Оба раза в группе были дети с проблемами чтения , что наверное закономерно , родители мечутся в поисках хоть какого то выхода (а вдруг поможет ?). Ну а спрос рождает предложение ... Только ежедневная пахота выдает хоть медленный , но результат - сказала я и ...записалась на недельные курсы к Романовой .

Страница 244 из 364 « Первая  «  144194234240241242243244245246247248254294344 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •