Страница 5 из 364 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для jas , на сообщение « Достала игру типа "Эрудит" вчера,... »
    #41
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Достала игру типа "Эрудит" вчера, составляли слова - попробую этим тоже воспользоваться

    Вот такого типа. Вчера вроде хорошо пошло, но хватило на минут 15 внимания

    у нас хорошо идет, еще любит зверобуквы

  2. #42
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 296

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Вот и найти бы школу, где не будут трепать нервы и спокойно доучат, дотерпят до 9 класса. Про помогут раскрыться уже не мечтаю...
    мне бы хотелось, чтобы не только дотерпеть до 9 класса, но лучше 11 классов закончить и высшее.

    Пока есть мысль максимально скомпенсировать до 5 класса и все-таки поступить в школу с естественно-научным уклоном.....пока это мои мечты

  3. ответ для jas , на сообщение « мне бы хотелось, чтобы не только... »
    #43
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    мне бы хотелось, чтобы не только дотерпеть до 9 класса, но лучше 11 классов закончить и высшее.

    Пока есть мысль максимально скомпенсировать до 5 класса и все-таки поступит в школу с естественно-научным уклоном.....пока это мои мечты
    Меня и 9 устроит, но чтоб без нервотрепки, чтоб ребенку хорошо было. Сейчас ему хорошо, дети хорошие, учитель тоже. Но вот после 4 класса учителя всякие будут...

  4. ответ для Никитина мама , на сообщение « Меня и 9 устроит, но чтоб без... »
    #44
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 296

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Меня и 9 устроит, но чтоб без нервотрепки, чтоб ребенку хорошо было. Сейчас ему хорошо, дети хорошие, учитель тоже. Но вот после 4 класса учителя всякие будут...
    Конечно без нервотрепки бы хорошо, только вряд ли получится после 4 класса. Не верю в школы, где лояльно к детям всем относятся
    Эх, у нас и сейчас-то нервотрепка. Подготовка домашки это вообще просто убийственное действие. Несколько часов длится.....

  5. ответ для jas , на сообщение « Конечно без нервотрепки бы хорошо,... »
    #45
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Конечно без нервотрепки бы хорошо, только вряд ли получится после 4 класса. Не верю в школы, где лояльно к детям всем относятся
    Эх, у нас и сейчас-то нервотрепка. Подготовка домашки это вообще просто убийственное действие. Несколько часов длится.....
    домашка у нас тоже треш. А вот учителя любит и класс тоже. На уроке работает, не стесняется, не смеются над ним.

  6. #46
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 296

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    домашка у нас тоже треш. А вот учителя любит и класс тоже. На уроке работает, не стесняется, не смеются над ним.
    У нас как раз в школе проблемы, учителю мешает такой ребенок, его на последнюю парту отсадили, как результат - мы вообще ничего не слышим на уроке. Т.е. он еще и программу плохо осваивает, поскольку сидит на галерке. У нас еще СДВГ до кучи.

  7. ответ для jas , на сообщение « У нас как раз в школе проблемы, учителю... »
    #47
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    У нас как раз в школе проблемы, учителю мешает такой ребенок, его на последнюю парту отсадили, как результат - мы вообще ничего не слышим на уроке. Т.е. он еще и программу плохо осваивается, поскольку сидит там, на галерке. У нас еще СДВГ до кучи.
    Учитель у нас золото, памятник и медаль ей!!! Сколько она делает, занимается, понимает его. Первый класс у нас неудачен, меняли учителя, не жалею. Сидит на второй парте, его тормошат и стараются устно чаще спрашивать, да много всего. А учителя сменить не хотите, на понимающего? У моего ДВ без гиперактивности.

  8. ответ для andatra77 , на сообщение « У дочки те же диагнозы, что у ТС, но... »
    #48
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 296

    Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    ходили на курсы в школу Муратовой.
    А что за школа такая?
    Цитата Сообщение от andatra77 Посмотреть сообщение
    Научила ее читать С.В. Мохрякова, за что ей огромное спасибо Ходили к ней с 6 до 9 лет.
    Это логопед?

  9. #49
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 296

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Учитель у нас золото, памятник и медаль ей!!! Сколько она делает, занимается, понимает его. Первый класс у нас неудачен, меняли учителя, не жалею. Сидит на второй парте, его тормошат и стараются устно чаще спрашивать, да много всего. А учителя сменить не хотите, на понимающего? У моего ДВ без гиперактивности.
    У нас маленькая начальная школа. Второй учитель помешан на скоростном чтении при таком раскладе вообще не наш размерчик. В другую школу вообще не вариант, сплошные языковые гимназии. Куда нам....
    Наша конечно занимается, но без особого энтузиазма. Держимся только за счет "звездного" брата, который тоже у нее был.

    Вообще для меня парадокс. Все время на ребенка жалуется, и неуправляемый и не обучаемый....в театры и на экскурсии просит с ним ездить. Я в прошлом году один раз сходила в театр с классом. Мой (но мы часто ходим в театры/музеи и т.д.) вел себя идеально, как принято в театре, тихо и внимательно смотрел спектакль - другие дети на ушах стояли....В этом году ездили в планетарий - в автобусе мой как законопослушный, сидел, в окно смотрел, другие дети "скакали" по автобусу. В планетарии вообще другие с мест соскакивали, кричали, им неинтересно. Мой слушал (мифы рассказывали в Звездном зале). После этого мне стали опять разговоры заводить про неуправляемость, но тут я уже осадила - привела в пример ТО, как вели себя другие дети и как ведет мой. Разговор был закончен.

    Да, мой болтает монологом без остановок. В садике на выпуске все дети желали игрушек, радости и прочих детских прелестей....мой пожелал изобрести такое лекарство, которое от всех бактерий защитит садик. Да, и друзей у нас нет по этой же причине. Мы не можем поговорить о Бэтменах и Супергероях, но мы с удовольствием поговорим об атомах и молекулах.

  10. #50
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 296

    Цитата Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
    серия мультиков "Почемучка"интересная, там много про биологию, астрономию и т.д. ,передача "Спроси у Всезнамуса"
    Еще раз спасибо Вам огромное за наводку на Почемучек. Сегодня показала ему одну серию про вирусы компьютерные. Сначала испугался героев, потом втянулся. У меня еще мнительный такой конечно....... Договорились по одной серии в день смотреть

Страница 5 из 364 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •