Страница 325 из 364 « Первая  «  225275315321322323324325326327328329335 Последняя »  » 

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. #3241

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Особенно повесила фраза, что профессию выбирают...
    В 17-18 лет на всю жизнь не выберешь
    Не согласна, я вот тоже в экономику подалась.
    И до часу ночи с горящими глазами и дымящимися ушами разгребала завалы на работе. А к 40 годам выгорела. И ушла, ибо до тошноты.
    Что мешает людям, которые устали от детей и своей работы уйти из школы?!

    У меня тоже с учителями как-то не сильно ладится у детей. И что делать в этой ситуации не ясно совсем...
    Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам

  2. #3242
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от rada12-12 Посмотреть сообщение
    З/п больше и прочие привилегии.
    я так примерно и думала, судя по некоторым моментам. Но нам то, родителям что делать, не понятно. Вернее понятно, но почему надо опять разгребать какие то дополнительные проблемы из-за чьих то з/п и привилегий.
    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Особенно повесила фраза, что профессию выбирают...
    В 17-18 лет на всю жизнь не выберешь
    можно я опять не соглашусь? я в 14 выбрала, до сих пор не жалею. Или, зачастую становится понятно на момент учебы. Ну в крайнем случае на практике. А когда человек, который детей откровенно не любит, продолжает работать в школе, он же не только себя насилует, он же детям психику калечит.

  3. ответ для ignasha , на сообщение « я так примерно и думала, судя по... »
    #3243
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 474

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    я так примерно и думала, судя по некоторым моментам. Но нам то, родителям что делать, не понятно. Вернее понятно, но почему надо опять разгребать какие то дополнительные проблемы из-за чьих то з/п и привилегий.

    можно я опять не соглашусь? я в 14 выбрала, до сих пор не жалею. Или, зачастую становится понятно на момент учебы. Ну в крайнем случае на практике. А когда человек, который детей откровенно не любит, продолжает работать в школе, он же не только себя насилует, он же детям психику калечит.
    Да не соглашайтесь.
    Это же лв

  4. #3244
    Активный участник Аватар для rada12-12
    Регистрация
    20.07.2013
    Сообщений
    497

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Особенно повесила фраза, что профессию выбирают...
    В 17-18 лет на всю жизнь не выберешь
    Как правило, есть уже ориентир, к примеру, точно не лётчик, а вот с кулинарией дружу.Это грубо, конечно. Вам выше написали-учеба,практика уже ну хоть 50/50 показывают туда ты или не туда.Далее работа.Ну первые год-два точно расставят все по своим местам-уходить совсем, переходить в ближайшую область, поднимать квалификацию и тд.
    Но мне кажется, что быть учителем твоё или нет большинство знает точно. Банально, но все чувствуют нравится им общество детей в формате Школы или нет.
    Хотя, конечно, есть такие люди, которые хотят быть великими педагогами, вот прям рвутся, комплексы свои компенсируют, видимо, а таланта Бог не дал, хоть обстарайся.

  5. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #3245
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 344

    Девочки не знаю куда писать - напишу здесь - реально нашим английский освоить? Я все - готова сдаться -плачу приличные деньги за репетитора - а прогресса нет (репетитор проверенный и уже не первый, так что дело не в нем). ходили на разговорные курсы - он стесняется , так как если в группу по возрасту - то дети в ней на голову выше ,а с младшими не хочет. Я уже не знаю что и делать. Как у ваших?

  6. ответ для Лулу , на сообщение « Девочки не знаю куда писать - напишу... »
    #3246
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 382

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Девочки не знаю куда писать - напишу здесь - реально нашим английский освоить? Я все - готова сдаться -плачу приличные деньги за репетитора - а прогресса нет (репетитор проверенный и уже не первый, так что дело не в нем). ходили на разговорные курсы - он стесняется , так как если в группу по возрасту - то дети в ней на голову выше ,а с младшими не хочет. Я уже не знаю что и делать. Как у ваших?
    Никак у моего с английским, не даётся. Это беда просто. Пятёрки только потому что уроки вместе делаем и я по рукам прямо, образно конечно, если не так. А не так через раз каждый раз репетитора не вижу смысла брать, потому что репетитор не справится с дислексией ИМХО

  7. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #3247

    Я боюсь, что английский так же как и все остальное это очень индивидуально.
    Ну кто-то с русским справится не может, кто-то таблицу умножения освоить не может, а у кого-то с английским беда.
    Моя ходит в школу Натальи Шурыгиной. Это на Просвете.
    Ходила со 2 класса, ибо мы учились в массе.
    Наталья поняла что это дислексик.
    Группу выбрали попроще, не со звездами. Они там песни пели, слова как картинки запоминали, потом моя даже с грехом пополам научилась читать по английски.
    Конечно она не звезда, но в группе с нормиками вполне на среднем уровне.
    Обожает занятия в школе, занимается третий год. Но я вполне допускаю, что кому-то такой формат не подойдёт. Потом и там была домашка и папа с дочкой её выполнял. Иногда он в ужасе, она ревёт...

  8. ответ для Лулу , на сообщение « Девочки не знаю куда писать - напишу... »
    #3248

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Девочки не знаю куда писать - напишу здесь - реально нашим английский освоить? Я все - готова сдаться -плачу приличные деньги за репетитора - а прогресса нет (репетитор проверенный и уже не первый, так что дело не в нем). ходили на разговорные курсы - он стесняется , так как если в группу по возрасту - то дети в ней на голову выше ,а с младшими не хочет. Я уже не знаю что и делать. Как у ваших?
    Есть люди "глухие к языкам". Это относится и к здоровым. Изучением родного языка и иностранного занимаются разные полушария.
    Для таких детей только заниматься и держать по нижней планке. Может быть репа сменить. Группа как раз бы хороша, детей это раскрепощает.
    Постарайтесь держать на плаву пока, не трепите себе и ребенку нервы.

    У нас хорошо. Любит заниматься
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  9. ответ для Лулу , на сообщение « Девочки не знаю куда писать - напишу... »
    #3249
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 528

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Девочки не знаю куда писать - напишу здесь - реально нашим английский освоить? Я все - готова сдаться -плачу приличные деньги за репетитора - а прогресса нет (репетитор проверенный и уже не первый, так что дело не в нем). ходили на разговорные курсы - он стесняется , так как если в группу по возрасту - то дети в ней на голову выше ,а с младшими не хочет. Я уже не знаю что и делать. Как у ваших?
    Целая тема про это была.
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8536026
    А я сапожник без сапог, препод английского с ребенком ТНР, можете задавать вопросы )

  10. ответ для GGGalka , на сообщение « Целая тема про это была.... »
    #3250
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 382

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Целая тема про это была.
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8536026
    А я сапожник без сапог, препод английского с ребенком ТНР, можете задавать вопросы )
    О, как интересно
    Вынесла ссылку на первой странице

Страница 325 из 364 « Первая  «  225275315321322323324325326327328329335 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •