Страница 231 из 364 « Первая  «  131181221227228229230231232233234235241281331 Последняя »  » 

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. #2301
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
    Если б моя сама что-нибудь читала, я бы отцепилась. Но она даже не телится.
    А со 2 на 3 класс задали 84!!! произведения прочитать. Будет слушать. Ибо пока осилены 4. Пора начинать аудио книги.
    Сами ей прочитайте,пусть слушает.
    Мой по программе не читает(( читает манги и подобное. Есть серьезные произведения,но читает долго.

  2. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2302
    Хранитель Аватар для Vardinka
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    душой на Васильевском
    Сообщений
    10 228

    То, что по программе вообще тяжело читается и понимается. В прошлом году летом мучали Дети подземелья, Кавказский пленник, Вечера на хуторе близ Диканьки, в этом Детство( и Горький и Толстой), Тарас Бульба, Старуха Изергиль. Ну это только малая часть

  3. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2303
    Небожитель Аватар для Марфундель
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    пр. Королева - ЛО, Ломоносовский р-н
    Сообщений
    18 711

    А в нас в этом году задали очень интересные книжки. Человек-амфибия, Мушкетёры, Белый Бим, Таинственный остров, Гекльберри Финн. Читай себе, да читай...

  4. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2304
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 431

    У нас очень странный набор литературы и многовато для дислектиков Завтра посмотрю список, с телефона на загружается.
    Из того, что помню - Всадник без головы (читать в этом году не будем, ИМХО это по сле 7го класса лучше), Тургенев "Записки охотника", Марк Твен, Рид, Гюго, Уэллс. Толстой Серебряный князь, Куприн "Изумруд" (точно не буду это ему читать, очень жестокое произведение ИМХО.ю а мой очень впечатлительный и так)

    Что-то уже прочитали, короткое, но это я ему читаю или бабушка, иначе только одну книгу мы год читать будем сами.

  5. ответ для Vardinka , на сообщение « Мы занимаемся потихоньку. Я долблю с... »
    #2305
    Мега-элита Аватар для Aksинья
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Страна грез...
    Сообщений
    4 962

    Цитата Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
    Мы занимаемся потихоньку. Я долблю с ним русский по «К 5 шаг за шагом» ( но все очень грустно и это я взяла не прошедший 6 класс, а 5й), мама математику по Петерсон, маме этот учебник оч нравится. И видеоуроки Фоксфорд слушает, пока они бесплатные. Очень интересные, кстати. Читает Муми-троллей, это почти в 13-то. На веле его гоняю кататься, сегодня 14км проехали по лесам. На даче детей его возраста в округе нет вообще
    Скажите пожалуйста, какие бесплатные на фоксфорде уроки? Или это какая то акция была?
    Я ангел, но в ступе быстрей..

  6. #2306
    Хранитель Аватар для Vardinka
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    душой на Васильевском
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от Aksинья Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, какие бесплатные на фоксфорде уроки? Или это какая то акция была?
    да, это акция - беспл доступ к базовым материалам на время карантина, до конца августа, включили на весенних каникулах. видео записи уроков-лекций по предметам на каждый класс, по программе. Некоторые прямо на нашим учебникам, некоторые сильно отличаются. я просто зарегистрировалась, выбрала класс, там список предметов и записи лекций поурочно с контрольными вопросами
    Часы давным- давно показывают осень......(c)

  7. #2307

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Сами ей прочитайте,пусть слушает.
    Мой по программе не читает(( читает манги и подобное. Есть серьезные произведения,но читает долго.
    Конечно читаю. Она и слушать любит и запоминает и пересказывает на ура.
    Но как начнёт читать - слезы.
    Понимаю, что рано, но как подумаю как она в жизни пристраиваться будет прямо депрессия накатывает. Пока вообще предрасположенность к театралке. За сцену душу продаст. Ну вот как в этой области читать через пень колоду?
    Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам

  8. #2308
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
    Конечно читаю. Она и слушать любит и запоминает и пересказывает на ура.
    Но как начнёт читать - слезы.
    Понимаю, что рано, но как подумаю как она в жизни пристраиваться будет прямо депрессия накатывает. Пока вообще предрасположенность к театралке. За сцену душу продаст. Ну вот как в этой области читать через пень колоду?
    Среди актеров есть дислексики и все реально. И в жизни без быстрого чтения прекрасно можно устроится,тем более есть шанс ,что техника улучшится.

  9. #2309

    Добрый день, скажите Вы перешли в школу на Таллинской? Есть ли там места?

  10. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2310

    Здравствуйте. Подскажите, есть ли способ определить самой дислексик ребёнок или нет.
    9лет, закончил 2 класс. Рифма не даётся, читает по слогам, точки, запятые, даже абзацы не видит. Слова и окончания перевирает. Смысл прочитанного понимает. Задачи по математике решает. Говорит быстро, не очень понятно.

    Была дизартрия, после логопед сказала, что звуки поставлены и это просто вариант нормы.
    Учительница говорит, что я придираюсь. Психолог, когда было тестирование класса, проблем не нашла, но ей и не надо это.

    Живем в области, поэтому хочу пока сама для себя определиться. И, возможно, съездить тогда в Питер.

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk

Страница 231 из 364 « Первая  «  131181221227228229230231232233234235241281331 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •