Страница 141 из 364 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151191241 Последняя »  » 

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1401
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    1 305

    классной респект большой,спасла))
    с математикой поговорили.не знаю как дальше будет..но телефонами обменялись...

  2. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1402
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    У нас пока математика лучше всего. Задачи, где много текста и заковыресто написано могут подводить.

  3. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1403
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    1 305

    у нас тоже задачи все портят))) был бы одни примеры,хоть 5ти значные...он их решает легко)

  4. ответ для sniks , на сообщение « только со школы пришла:005: не выучил... »
    #1404
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    только со школы пришла
    не выучил правила (формулировки такие,что я сама не разберу что к чему) говорит давно ему задавала,а он так и не сдал...собрала она всех двоечников-должников сегодня после уроков...мой правила не может рассказать..
    Она посадила его и заставила учить...Час сидел там,я потеряла,классной звоню разыскивать...она пошла,оказалось он там сидит рыдает,что не может выучить....Я естно срываюсь(хорошо работаю рядом) и в школу)))

    Пока я 10 минут шла,классная забрала его к себе, сделала карточки цветные по быстрому и визуально объяснила правило..кое как запомнил и с помощью этих карточек рассказал.. Весь красный,глаза уставшие,уже наплакавшийся....
    Учитель математики говорит "ну ,ладно,сейчас посмотрим как ты понял правила"..дает 4 примера, он все решает спокойно..
    Блин,вот реально...ну я понимаю не выучил,его косяк...но зачем час мурыжить его в кабинете?
    У многих мнение,что надо сидеть и зубрить,читать и получиться,а если сидит и не модет,то либо лень либо тупой((

  5. #1405
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Вы когда играть успеваете? У нас только уроки. Вчерась до 22 инглиш. Я его выучу в итоге, на старости лет.
    В выходные. На буднях некогда(

  6. ответ для sniks , на сообщение « только со школы пришла:005: не выучил... »
    #1406
    Частый гость
    Регистрация
    08.10.2019
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    72

    Это он у вас еще чудом что-то рассказал. Моя когда устает, или на нее давят, вообще в ступор входит. Ничего не соображает. Кстати тоже правила учить не может. На примерах может рассказать, а повторить эту тарабарщину не может. Механической памяти никакой. Стихи же учит за минуты. Я правда в школе тоже правила почти не знала. Тоже не умею учить бессмыслицу. Но т.к. училась хорошо, мне делали скидку. Вообще, отношения с учителем - залог успеха) Нам очень повезло. Тройки по русскому и математике конечно непролазные, но я реально понимаю, что с нашим уровнем - это чистое два. Учитель старается ее всегда спросить, что-то несложное и поставить четверку. Правда, для нее дислексия - это откровение. Она вообще не знала, что это такое. Мы у нее второй выпуск, а в институте, по ее словам, не было дефектологии. Но всегда идет на встречу. Уже договорились писать буквы раздельно и чтобы она ей зачитывала тихонечко задания на административных. Вот посмотрим насколько поможет. Дома я все зачитываю.

  7. #1407
    Частый гость
    Регистрация
    08.10.2019
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    72

    Первые два класса ничего не успевали. Сейчас она сама мотивирована пораньше сделать уроки, чтобы поиграть. Очень уж хочется))

  8. ответ для sniks , на сообщение « только со школы пришла:005: не выучил... »
    #1408
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    Блин,вот реально...ну я понимаю не выучил,его косяк...но зачем час мурыжить его в кабинете?
    Сижу уже сама рыдаю... Ре сидит за партой уже два часа((( Думаете, сделала уроки? Ничего подобного! Со скандалом решила одну (!) задачу((( Это при том, что математику понимает и считает всё верно...
    Я отнюдь не заставляю её сидеть за столом без отдыха, но она сама совершенно не чувствует, что время проходит((( Пока ходили на абилитацию, всё было ничего(((

  9. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1409
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    Я тоже сижу рядом, и "гоню", не даю отвлекаться . Один будет делать бесконечно.

  10. ответ для Лулу , на сообщение « А все плохо пишут? Эта особенность... »
    #1410

    у нас сначала всё предложение было в одну длинную "каляку"

Страница 141 из 364 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151191241 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •